Гемолитическая болезнь

повышенный билирубин лечение
а можно пару вопросов? у первого тоже была отличная от вашей группа? беременность как-то особо контролировали? отправляли на сдачу на антитела и прочее?
17.11.2012
У первого группа крови как у меня. Конфликта не было. А в эту беременность никак не контролировали и не антитела не брали. Взяли только у второй ляли когда уже нас перевели из роддома в больницу детсвкую на 3й день, то есть на 8й день желтухи примерно!
08.12.2012
ну если у первого группа совпала,то понятно.. насчет второй-мда..ну и врачи! спасибо
08.12.2012
У нас тоже несовместимость была по крови...Врач не разрешала ГВ 12дней, на 13-й разрешила прикладывать(т. к. со слов врача- антитела только 12 дней живут в организме)... Пока капельницы кололи и лежали суткаками под лампой ели только смеси...Страшно было, что потом грудь не возьмет, но постепенно перешли...только следить за желтушкой надо...У нас девушка в больнице кормила грудью и снова билирубин поднялся...Мы лежали две недели, но у нас билирубин меньше был...Ребенок тоже вялый был, сонливый..Мы только дома к месяцу ожили...Наберитесь терпения, ведь высокий билирубин на мозг влияет! Здоровья вам и малышке!
25.10.2012
Родились 17 сентября.Пожелтели на 3 сутки.Билирубин был с начала 190,потом 280,потом327..в итоге 2 суток с желудочной капельницей,промывали и выводили этот билирубин+ под лампой 5 суток.У меня 1 + группа крови у детеныша 2- .Сдавала на антитела -отрицательно,их не обнаружили ,а вот если бы были они то однозначно не кормить грудью,вы тем самым питаете ребенка антителами и печень не справляется и в итоге билирубин повышается( это не мои слова так неонатолог объясняла).Ребенка всего просмотрели в роддоме узи печени,почек,головы,+ давали урсофальк,анализы на гормоны,анализ ала мочи,вобщем ребенка чуть ли не наизнанку вывернули -итог ребенок полностью здоров,и повышенный билирубин это следствие незрелости печени и ферментов.Выписали нас только на 9 сутки из роддома и только на 8 сутки билирубин упал до 180 с 320.Назначили допаивание водой сколько выпьет+частое прикладывание к груди( у нас повторюсь нет резус конфликта поэтому можно)+5 дней 3 рвза в день пить урсофальк суспензию и больше быть на солнце(сейчас уже проблематично).Сказали что желтушность покровов может быть до 3 мес.Но в принципе мы сейчас нормальные осталась некоторая желтушность склер и на лице(но на голове она медленее всего уходит).То что у вас деть спит и ест и сонливый это следствие повышенного билирубина -он угнетает цнс и дети вялые.Вобщем этот билирубин нужно убирать т.к. он влияет на мозг он как бы "прокрашивает" клетки мозга и они отмирают(опять таки так говорила мне наш неонатолог).Кстати если вам нужен будет урсофальк суспензия или капсулы-обращайтесь,т.к он дорогой а у нас целая банка суспензии(без 50 мл) и упаковка капсул без 3 шт. из 50 можно забрать 
22.10.2012
спать малышка может и от того что капельницы ставят ).  с первым ребенком билирубин был под 400 и срочно нас госпитализировали.. гемоглобин 140.  в роддоме капали нам 4 дня + 14 дней пролежала в ОПН упал до 230... отказную написала удрала домой и зря... после участковой опять направила.. там я уже на дневной ходила.... и вот со вторым опять эта проклятая желтушка.. на этот раз 190...под лампой полежали упал до 178... лечилсь месяц дома (дура отказную написала ложиться в стационар) упал до 155. опять лечение прописали на 10 дней.. вот лечимся сдвигов не вижу больно. но спросила я у врача своего .. может это у нас не падает из-за моего молока, а она спрашивает  у вас отриц. группа крови?.. я нет - у нас положительные у всех. ну тогда о чем вы говорите - врач мне.  я говорю в роддоме акушерка сказала что возможно такое  у меня 3+ ребенок 0+. врач впервые слышу. и решила я проэксперементировать... сцеживала свое молоко и нагревала примерно до 60гр.( начиталась в инете что антитела гибнут) и это молоко давала ребенку в течение 24 часов, и что вы думаете- сдвиги пошли... смесь давать как то не хотелось... так что не бойтесь. говорят на глазах дети белееют за 3 дня
17.10.2012
Это ооочень большие значения, может пострадать мозг, вам , наверно, уже говорили.Я б от ГВ отказалась, хоть на 3-5 дней. У нас у младшей была подобная ситуация. Сонливость от повыш. билирубина, он угнетает ЦНС
17.10.2012
Спасибо всем за коментарии...Чего-то я подумала подумала, посоветовалась..и решила попробовать. Пара-тройка дней ничто по сравнению с риском переливания крови...Да и ходить в туалет для мам который страшнее чем не ж\д вокзале тоже мало приятного..в палатах +31. Подозреваю что и без некоей степени обезвоживания тут не обошлось. Но теперь надо решить вопрос по смеси. Пить больничную - Nestogen или купить свою. Но вот ничего не понимаю в смесях, ибо первый сын был 2 года на ГВ, ни разу не брала не пользовалась. Какие самые пресамые хорошие?
17.10.2012
главное-не переживайте! сонливость-это от фототерапии. у нас тоже была желтушка,но антител было мало и от гв сказали не отказываться,хотя так совпало,что мало молока стало и я докармливала. но  вам если врач рекомендует-уж послушайте,тем более раз антитела.покормите немного смесью,ничего страшного,наладите потом гв. п.с. мы сначала пробовали нан,но перешли на нутрилон. выздоравливайте!!!!!
17.10.2012
Спасибо!
17.10.2012
У меня все трое перенесли гемолитическую желтушку (у меня 1+, у мужа 4+, а дети 2 и 3-и +). С первым я попала в больницу. В течении 10 дней лежал под лампой и ставили капельницу, но ничего не помогало, т.к. кормила грудью. Врачи ничего не говорили, пока я сама не спросила, что может проблема в молоке (в связи с разной группой). На, что мне ответили, если хочешь, то не корми. Я не кормила сутки. После чего взяли анализ- билирубин упал в половину!!!!!!!! Через 2 дня нас выписали. Средний и младший тоже перенесли гемолитическую желтушку, но я их сразу не кормила и эта бяка быстро отступила. Мой Вам совет - послушайте врача. Не знаю, это как мне врач говорила: сцеживать молоко, а когда желтушка пройдет, то начать кормить грудью. Но честно, я уже не кормила вообще.  P.S. Я не в коем случае не призываю Вас отказаться от ГВ. Просто это мой случай. И надеюсь,, что я Вам хоть чем-то, но помогла. Не болейте!!!!!
16.10.2012
У нас с сыном был резус конфликт и желтушка. По групе и резусу конфликты чем-то различаются? Если да,то сорри.
16.10.2012
прошу прощения, если не в тему. у меня был в младенчестве биллирубин повышен (у мамы отриц группа крови), мне переливание полное делали. грудью точно не кормила (опять же из-за резус фактора). я конь сейчас
16.10.2012
солнышко...ну попробуй откажись от гв...причем насколько мне известно по рассказам 2х суток достаточно чтобы билирубин чуть спал (в принципе ничего страшного если 2 дня не покормишь). подавай смесь...сама поцедись....и вернешься..попытка не пытка ведь да?
16.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Урсофальк помогает? Желтушка