Подушка для малышки
Сон новорожденногоДевочки, подскажите, нужна ли подушка для малышки? Нам 5,5 месяцев. Приехала мама и говорит, что мы спали на подушках сразу почти. В роддоме говорили, что не надо никаких подушек. Только не помню, до какого периода не надо. И когда надо уже? В комплектах постельного белья подушки часто идут в комплекте. Но у меня пока никакой нет. Может, заодно и посоветуете, что прикупить (даже если и попозже надо)? Заранее спасибо!
KateRina
Мы с 4 мес стали пользоваться ортопедической через раз,тк я заметила, что спит на одну сторону, и голова вроде придавливается, А если вы никаких проблем не замечаете - то разве что для красоты)))))) малой до года она точно не нужна))
29.10.2012
Ответить
ellenta
Спасибо! Мы тоже по всей кроватке катаемся. Даже если и будет подушка, то не знаю, для чего пока. Тогда чуть попозже будем вопрос изучать. Откладываем.
Еще раз спасибо!
29.10.2012
Ответить
Tanechka
до года не рекомендуют подушек! Нам 9 мес и меня тоже бабушка все донимает, что пора подушку положить, но я не планирую пока)
29.10.2012
Ответить
Варвара
мы с 2х недель спим на ортопедическойхтк я обнаружила,что деть голову на один бок поворачивает-быстро купили-устранили причину-сейчас так и спит)правда чаще сон СС,и подушка не всегда пригождается))
29.10.2012
Ответить
Южик
клала дочке ортопедическую подушку с 4 мес, но только за тем,что так было удобнее класть спать на бочок. как только стала вертеться ночами- подушка стала неудобна, спит просто на матрасе
29.10.2012
Ответить
Екатерина
Старшая начала на подушке спать не раньше полутора. Сама начала голову на что-нибудь прикладывать, но подушка и по сей день чисто символическая. Младший пока во сне катается по всей доступной поверхности и подушка ему ни к чему явно.
29.10.2012
Ответить