Запор

Извините, но у мен будет вопрос не в тему, а вы где и когда покупали Микролакс, я в аптеке что-то нигде. Мгу найти, сказали уже год его нет, я так рас строилась....
09.11.2012
Да, его нет. Мне из Европы привезли)
09.11.2012
у нас в 6 мес началась похожая проблема и продолжалась около месяца, делала свечки, клизмы. Чего только не перепробовали, было бесполезно. Педиатр сказал давать ферменты. Помогло, ТТТ сейчас без проблем. Если в кале есть непереваренные кусочки пищи,  значит у вас тоже ферментов не хватает.
05.11.2012
А как определить, что ферментов не хватает? Вы в этой ситуации прикорм вводили?
05.11.2012
Я написала - в какашках тогда есть непереваренные комочки. Прикорм на наши покаки никак не влиял, проблемы начались до введения прикорма, когда ввела овощи, надеялась, поможет, но  ничего не изменилось.. Только  панкреатин помог. Но у вас может быть причина в другом, надо с врачом консультироваться.. 
05.11.2012
ах да, если вы прикорм еще не вводили и только ГВ и ребенок пукает, то можете не беспокоиться, это не запор. Значит все молочко переваривается практически без остатка.  И еще - таким образом тестируется ЖКТ и лучше не вмешиваться. Я в свое время много об этом читала. Ждите, само должно наладиться.
05.11.2012
Я очень надеюсь, что это тренировка жкт, но смущает то, что каки там внутри густые...
06.11.2012
а ребенка это беспокоит? или ведет себя как обычно?
06.11.2012
К концу второго дня обычно беспокоит . Поджимает ножки, тужится. И главное, что каки тугие... Значит их невозможно дождаться...
06.11.2012
в таком случае не знаю, нашего это не беспокоило и какашки сметанообразные  были.... Лучше посоветуйтесь еще раз с врачом ... Только главное- не увлекаться свечками и клизмами, использовать надо редко, а то бывают случаи что детки привыкают какать только с ними и потом вообще проблемы. Выздоравливайте! 
06.11.2012
Большое спасибо! И Вам не болеть!!!!! А клизм я и вправду боюсь...
06.11.2012
Нам в такой ситуации (правда, мы были на пару недель постарше) - врач порекомендовал начинать прикорм (тем же черносливом из банок) и овощными пюрешками. В принципе помогло, сначала стали какать каждый 3 день, а потом и практически регулярно, каждый день.  
05.11.2012
Нам пока тоже прикорм овощами рекомендуют. Я даже сейчас готова ввести, но переживаю, что не поможет. А с каких овощей вы начали?
05.11.2012
Как обычно рекомендуют, кабачок, броколли, цветная капуста, груша чернослив. Старались давать больше воды. Окончательно стул наладился, когда он пополз к 8 месяцам. А с 5 до 8 вели календарь какашек, каждый раз праздником был:) Хотя до микролакса всего пару раз дело доходило (всякими свечками и трубками никогда не пользовались).
05.11.2012
Каждый 3-й день? а я столько боялась ждать и ставила свечки, сказали что это опасно столько времени не какать . Если только ГВ, то и 5 дней не страшно. Но после введения прикорма ждать можно только 2-е суток - это максимум.
05.11.2012
Ну 20, 40 или даже 60 граммов пюрешки в день не прикорм. Это так, лекарство. Разумеется надо по ребенку смотреть. Наш начинал беспокоиться на третий день, расстраиваться на 4й день, на 5й день если он сам не прокакался с утра, я ставила микролакс. Все свои действия согласовывая с врачом, который считал, что в нашем случае надо вмешиваться минимально. Я ж не просто так смотрела на ребенка  по три-четыре дня. Я с маниакальным упорством таскала его к врачу, получала штамп на лоб, что ребенок здоровый, живот у него мягкий, просто такая моторика кишечника, шла домой, не находила покоя, и названивала врачу, получала порцию утешений и разрешение или запрет ставить микролакс... И так 4,5 месяца :) Врач частный, как говорится любой каприз за мои деньги... Я окончательно достала врача, она сказала что выпишет мне направление к гастро. Но тут деть видимо испужался и начал какать аккуратно каждое утро, очень редко когда раз в два дня. Но мы до сих пор не едим картошку, банан, большинство каш и прочее, не способствующее моторике кишечника. Хотя бананом иногда грешим, но только иногда. Что мы будем зимой есть, кгда кроме бананов и картошки ничего нет я не знаю :) 
05.11.2012
Понятно, просто для нас тема какашек тоже очень актуальна была несколько месяцев, многое перепробовали и с врачами разными советовались, и ,как уже писала - прикорм никак не повлиял. Стул наладился только 1,5 недели назад, толи благодаря ферментам, толи просто ЖКТ  сам "протестировался". Но нашего это никак не беспокоило, мог долго не какать но вел себя как обычно.. А зимой ведь и морковка есть, и капуста, свекла, и замороженных овощей много - броккли и тд))) 
06.11.2012
Понос у месячного ребенка не могу понять что с каками!!