С ума сойду с таким сном!

У нас тоже такое было + жесткие колики, Викуся спала по 9-10 часов в сутки, я чуть не рехнулась... Не могу сказать, что сейчас супер, но к 3 месяцам стало гораздо лучше. Держитесь, я помню дни до 3 месяцев считала...
23.11.2012
у нас так же точно было, могла не спать по 5-6 часов подряд, висела  на груди часами, только встанешь в туалет - крик. Я ее видеть не могла. Но у меня молока было мало, я думаю, она была голодная. Продолжалось это до 3-х месяцев где-то, потом понемногу наладилось. Мне кажется, это еще из-за того, что такие маленькие детки не могут сами еще лежать и играть, потому и плачут. Кстати, пила валерьянку, мне не помогло))))))) злилась и орала на дочь, потом жалела
21.11.2012
У меня она наоборот бодрствует 30-40 мин а дальше плачет, начинаю бегать с ней по квартире она засыпает, только остановлюсь-просыпается)))  Я успокоительные тоже пью, эфекта не вижу)) ТОже наговорю на дочку, а потом сижу плачу от этого((  
21.11.2012
У нас тоже такая же ситуация была! Вы такая не одна! я тогда думвла что это никогда не хакончится! но вот все само сабой как то наладилось!где то в 4 месяца!валерьяночку сами попейте! мне помогало- утром и вечером по таблетке! и ребеночек по спокойнее будет! главное детю ничего не давай те типа чая успокоительного или еше что! держитесь и крипитесь! и терпенья вашим близким! скоро будете вспоминать как сон и таким же мамочкам здесь советы давать по этому поводу! я вот дожила до такого и вы доживете!
21.11.2012
Скорее бы))
21.11.2012
У нас так было до 2,5 мес. Я так и не поняла что это было. Тоже накормлен,сухой и т.д. Его газы сильно беспокоили делала массаж бесконечно,пропукивался когда,было легче. Вам можно валерианку в таблетках.
20.11.2012
Надеюсь и у нас скоро пройдет!))
20.11.2012
Точно такая же ситуация была у меня. Все время на руках... покушать и сходить в туалет для меня, или в сопровождении крика, или никак(. Очень выручило вибро кресло-качалка. Когда оно появилось, мне аж прояснилось. Хотя бы могла выбежать стирку развесить и мужу суп сварить. Ложила туда малышку, она сама себя качала, а если плакала то включала музыку(у нас игровая дуга была), или вибро. И тишина..
20.11.2012
Вот мы тоже думаем купить такую качелю. А как сейчас ваша малышка?
20.11.2012
Сидит вон, ноев ковчег патрошит))) Ничего растет, активная девочка... Правда все эти мучения у нас длились довольно долго, я антибиотики во время беременности получала, поэтому у дочки был дисбактериоз.Плюс не все впорядке было с неврологией, тяжело очень ее носила, это сказалось... Я еще мечтала об чиковском мобиле))) чтоб сам включался, когда реб заплакал, и чтоб пультом управлялся))) потому что у нас был заводной, пока играет, пока она молчит... и хорошая вещь слинг, можно по дому что-то с ней сделать. У меня не было, то Маргарита первый месяц жила у меня в халате за пазухой))) а спали мы в два этажа, она на мне...
20.11.2012
Кстати качельку я б у брала, там сидение стирается, все остальное спиртом продезинфицировала). Зато в два раза дешевле и фирма хорошая фишер прайс.
20.11.2012
У знакомых девочка до 4 месяцев была совершенно спокойным ребенком, а вот потом ни с того ни с сего начала орать, причем постоянно. Поела, орет, немного поспала и орет и так целыми днями и ночами. Мучались жутко. К году прошло. Причем ребенок был полностью здоров, так же как и сейчас.
20.11.2012
это может быть связано с прививками они на психику влияют
21.11.2012
Ой. А нам скоро надо начинать делать прививки. Я и так их побаиваюсь. И отказаться нельзя, по закону положено. Иначе суд, уже было пару прецедентов.
21.11.2012
у нас отказ пишешь и все
22.11.2012
У подруги было точно также ( Всё закончилось ровно в 4 мес.,живот беспокоил так.Я думаю,просто у кого-то приступами(у нас раз в неделю были,минут по 20),а у кого-то практически постоянно.Она дочку родила в мае,практически до сентября целыми днями на улице,реально бегала с коляской,только так девочка спала,ночами с мужем,бабушкой на руках качали по очереди.Терпения Вам,всё пройдёт )
20.11.2012
Спасибо за поддержку!))
20.11.2012
Ох, как мне это знакомо! Мы и дома, и на улице орали как резаные, и еще в пеленке, как вспомню, аж в дрожь бросает. Это все колики. Только в 4 мес. все нормализовалось. Спим мы только вместе, сейчас спим по три раза на дню и на сисе час-два.
20.11.2012
Просто мне кажется что ее не всегда колики мучают, потому что она когда плачет, то не поджимает ножки к себе, а наоборот как бы выгибает спинку и ножки вытягивает!
20.11.2012
У нас еще есть проблема - вывихи ножек, но я думаю тогда у нее ножки не болели.
20.11.2012
А вот если спину выгибает и голову назад запрокидывает - это может быть признаком ВЧД и головные боли могут быть сильные из-за этого. То, что невролог внешне ничего не видит - не факт, что все в норме. НСГ надо бы все равно сделать
20.11.2012
При коликах спинку тоже выгибают, вы по животику смотрите надутый или нет, я сантиметром замеряла объем животика без колик и при коликах, чтобы потом не мучаться вопросом из за чего ребенок плачет.
21.11.2012
о каком поведении вы говорите в таком возрасте?????? может у нее живот болит, вчд или еще что то???? ребенок в 2 месяца не будет просто так орать, потому что ей скучно!!!!!
20.11.2012
Колики мучают иногда, у невропатолога были, сказала что ничего ненормального не видит!
20.11.2012
Ув. Юлия! Все перечисленное Вами говорит о том, что малышку мучают колики. Возникают они как во время кормления, так и после него, от этого у ребенка становится неспокойный сон, от этого и возникает беспокойный плач у младенца. Вы что-то принимаете от колик? обычно педиатры рекомендуют принимать лекарства для лечения колик, что делает малыша намного спокойнее, у него налаживается сон, и мама может больше отдыхать и уделять внимание другим членам семьи. Для того, чтобы справиться с коликами педиатр может посоветовать курс рела лайфа для заселения кишечника полезной микрофлорой и его скорейшей адаптации, а также препараты, борющиеся с симптоматикой колик : симетикон и экстракт фенхеля. Замечу, что уже после 2 недель приема рела лайфа кишечник ребенка адаптируется, уменьшается газообразование и нормализуется пищеварение, и симптоматические средства уже можно будет отменить за ненадобностью. Посоветуйтесь со своим педиатром, он обязательно пропишет эффективное лечение при коликах и все симптомы бесследно исчезнут, тогда можно будет спокойно наслаждаться материнством.
20.11.2012
Препараты с симетиконом принимали, бифиформ, био Гая пропили! Но нам ничего не помогло! 
20.11.2012
А как долго принимали их? Эти препартаты стоит принимать длительными курсами, биогаю и рела лайф не менее 28 дней, симетикон и укропную воду все время, пока мучают колики, часто педиатры рекомендуют их совмешать, особенно, если у деток симптомы колик очень выражены. Масажик животика делаете? Его нужно регулярно делать между кормлениями продолжительностью 5-10 минут. После кормления крайне важно подержать ребенка в вертикальном положении, чтобы воздух, заглатываемый во время еды, вышел. А диету для кормящих мам держите?
20.11.2012
Био Гаю пили месяц! Я вроде все это делаю, но...
20.11.2012
Хорошо, я сейчас ничего не пьте? С педиатром советовались, что он говорит? Еще детки могут плохо спать из-за внутричерепного давления, НСГ делали?
20.11.2012
Вот НСГ у нас и не делают, может быть только по больших городах(( А так до невропатолога ходили, сказала что по ее части ничего не видит!
20.11.2012
Тут, в принципе, и давление может давать такие симптомы, но то, что Вы описываете, больше на колики похоже. Колики обычно возникают в одно и то же время, часто прослеживается взаимоствязь с кормлением: малыш становится беспокойным во время или после кормления, поджимает ножки во время плача, выгибает спинку. А при повышенном внутричерепном давлении родничок на макушке становится выпуклым, понаблюдайте за ним. Ну а если и неврапатолог ничего не заметила, то тут только на животик остается думать, больше малышу не из -за чего плакать. Ничего, потерпите, скоро килики должны поутихнуть, ну и педиатра попросите что то малышке прописать от колик. Терпения Вам и здоровья крошке!
20.11.2012
Юля спросите у своего врача про хилак-форте...нам он очень помог когда ребенок плакал- но он у меня точно плакал от колик- стала стубочку ставить- кал отходил успокаивался..начала давать хиллак все прошло и надобность отпала. но может и возрастное это было....кстати пили бефидум бактерин, саб симплекс, эспумизан и иже с ними.....не помогло... ооо. добавлю. купите круг беби свимер- детки в ванной плавают, ножами-ручками дрыгают- помогает для отхождения газов, расслабляет, успокаивает!!!!  я к сожалению в своей "деревне "нашла когда газики уже прошли - но все равно в восторге.
20.11.2012
вы рекламируете рела лайф?)) уже который ваш ответ читаю, и в каждом этот препарат)
20.11.2012
Я его тоже пробовала, правда становилось лучше, но там только лактобактерии, кажется. Бифидо придется отдельно давать.
21.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо засыпает Сон.