Для сомневающихся (не агитация).

Про такую методику не читала. Но все что мне попадалось так или иначе подтверждало, что мой выбор единственно правильный. Мы не делали ни одной.
26.11.2012
Мне было интересно именно мнение человека,который непосредственно делает прививки, а не профессоров.) Хорошо что я нашла то, что искала.) И совершенно неожиданно,т.к. искала методики закаливания))) Видимо судьба.
27.11.2012
скажите, а не возникло ли проблем с садиком? или  вы в сад не ходите?
03.12.2012
Есть закон о добровольной вакцинации. Т.е. в гос учреждения не имеют права не брать.
03.12.2012
В россии хотели послать к заведующей с манту решать, про другие прививки нормально. Но так и не дошли. Переехали. Здесь нас взяли без проблем.
03.12.2012
Можно вместо манту сдавать кровь на ПЦР( и вместо флюрки тоже). Так и буду детю делать,чем манту колоть.
03.12.2012
Да вообще можно писать отказ от противотуберкулезной помощи и не париться ничем, кроме как доказывания, что вы в своем законном праве.
03.12.2012
А как быть в этом случае,не подскажите? Допустим сосед по этажу болеет Т, он может отказ написать от помощи? или есть возможность его насильно обследовать и отправить лечится? Просто закон этот какой-то странный,многого не понимаю....
03.12.2012
Не знаю как на счет открытой формы, а так может. Может и с открытой тоже может не лечиться. Точно не знаю как в этом случае. Ведь у кого спид и сифилис не отлавливают для лечения. Наркоманы свободно живут среди нас. Так почему и туберкулезникам не жить. Опасность кругом.
03.12.2012
Может и отлавливали бы,если бы СПИД воздушно-капельно передавался.(( А так,у меня подозрение на соседей,думаю можно заявить на них куда....
03.12.2012
Так и наркомания не передается, а люди представляют опасность. А так на счет болезней, даже не знаю, есть ли законы.
04.12.2012
ясно. спасибо за ответ. то есть в России сильно не противились, только манту их волновало? а на АКДС и остальные "протеста" не было?
03.12.2012
Да нет. У нас педиатр молодая, адекватная. Сразу поняла, что у меня однозначное мнение. Даже почему то мне кажется, она с этим где то согласна. Сестра старой закалки все пыталась хабалить и то недолго. А уж после года никто и не заикался о прививках. Хотя мы очень редко ходили в поликлинику.
04.12.2012
да, странно. не в первый раз такое слышу, что до года грызут, а потом пофиг становится. видать план все равно не выполнили, статистику подорвали, что теперь толку, даже если и сделаете ))) ох, а я пока в категории сомневающихся, мне уже снятся прививки и разговоры о прививках, два дня спать в 7 утра ложусь, информацию штрудирую. и вроде все сходится с тем, что прививки зло, и делать мне их страшно, но и без прививок жить страшно тоже, видимо воспитание берет свое ) нам пока год и три, кроме роддомовских прививок нет, и не знаю, будут ли. ну от полиомелита хочу привить, приезжих очень много кругом,страшно. а вот АКДС.......... очень последствий боюсь
04.12.2012
Вот на чем врачи и играют. Страх родителей. Ну кроме страха должны быть однозначные за, обоснованные и подтвержденные исследованиями. Польза должна привышать вред и не быть сомнительной.
05.12.2012
случаи, когда от полимелита остаются инвалидами, или от минингита глухими и т.д. - это ведь страшно. понимаю, что и привитые болеть могут, но мне кажется все же шансов меньше. да, на страхе играют, только кто играет больше, не могу понять. запрививочники играют на страхе подхватить болячку, антипрививочная агитация играет на страхе последствий от прививок. правду ни я, нивы на 100% не узнаем. мы можем лишь верить в свое решение прививать или не прививать, можем даже быть уверенными в этом решении, но саму правду на 100% мы не узнаем, ведь лично мы никаких исследований не проводили, остается только верить тем или иным людям. а каждая сторона с пеной у рта доказывает свою правоту. а я нахожусь посередине (хотя раньше бла уверена в том, что ставить надо), и боюсь и ставить, и отказываться, так как любой из вариантов - русская рулетка
06.12.2012
Только политика разная. Кто против прививок не прививает своих детей и объясняет почему. Ну а уж прививки прямо навязываются. Не на обследование тратятся деньги на теже антитела еще в роддоме, а на вакцину. И плевать хотели есть ли антитела у ребенка и выработались ли они от вакцины. Не на дорогой тест на туберкулез а на дешевое и сомнительно эффективное манту. Забота о здоровье? На мой взгляд , непонятная забота, приоритеты не на здоровье ребенка. Заболеть у всех шансы равны, и у привитых и нет. Только к этой рулетке вакцина добавляет риски. Так я думаю.
06.12.2012
вы по-своему правы, кому то прививки помогают заболеть, убивают иммунитет, добавляют риска. ну а кто-то с ними все же легче болезнь переносит или не заболевает вовсе. ну а если верить в полезность прививок, то можно понять почему они навязываются. если вы стоите во главе поселения, к примеру, разве вас устроит если поселение начнет болеть и вымирать? вот есть у вас способ предотвратить это, а посельчане отказываются, отбрыкиваются. вы же будете как то пропагондировать свой способ, навязывать, объяснять, поощрять тех, кто вразумит таки определенное количество человек? или скажите: "не хотите, как хотите", и тихо будете ждать разгара эпидемии? если просто предположить пользу прививок, то действия государства объяснить можно. и премии медикам за выполненный план по вакцинации становится объяснимми. а то, что на всем экономят и заменяют дешевыми процедурами, так это ж государство такое, экономят на детях, на пенсионерах, на инвалидах, на всем и на всех. это уже устрой государства, не более. вот всем же известно что зубы легче лечить с анестезией и пломбу луучше ставить импортную. но государсвто при этом бесплатно предоставляет обычную дешевую пломбу и бесплытное "пшыкание" ледокаином ))) но это не делает процесс лечения зубов вредным, просто это делает процесс экономным, а кто хочет лучше и надежнее, тот платит. я на 100% в пользу прививок не верю, но и на 100% ее не отрицаю. я на стадии сомнений, огромных сомнений. но осознаю, что если бы знала что после вакцинации дочка будет тем же веселым ребенком, а не инвалидом, то поставила бы не задумываясь. наверное я больше прививочница, просто пугает неизвестность. ведь и давая апельсин ребенку, не угадаешь,высыпет или нет.так и тут реакцию не угадаешь
06.12.2012
Дайте мне власть))) Если б я был султан и в своем уме... То вакцинаю исключила бы вовсе. Ну разве что для врагов припаслабы и особо желающих. А так силы бросила бы на уход за больными, полезное питание, лекарства, на очищение питьевой воды. Да и в целях профилактики улучшение условий жизни людей, не тесная однушка, а светлая нормальная квартира, качество еды, воды, пропаганда гв, для укрепления браков что - нибудь придумала бы. Вот как я размечталась.
07.12.2012
Это точно.)) Повышение качества жизни помогает в борьбе с болезнями. Раньше в средневековье была ужасная грязь и антисанитария(в европе).В России было чуть лучше с гигиеной. Были страшные эпидемии от этого. В во время войны вспыхивали болезни. Я считаю людей,которые твердят что прививки спасли нас от мора,малость неадекватными.)))
07.12.2012
ваши бы слова да правительству в уши )))))) я прям мысленно уже за вас голосую )))) но я же написала, что если у вас есть исцеляющее зелье, а люди от него отказываются, то вы будете его навязывать ))) это если предположить что прививки исцеляющее зелье. я лишь предполагаю,правды то я не знаю. в вашем случае исцеляющее зелье - это ГВ, и вы будете это навязывать и пропагандировать, и я вместе с вами. и вы возможно премию врачам давать будете, которые уболтают мамачек кормить грудью, план им составите, а они должны будут выполнить этот план )) вот теперь осталось мне понять, прививки для правительства - это как для нас с вами ГВ и они в этом уверены, или это же все таки оружие против нас. ну ваш ответ то я знаю, а в своем мнении еще не разобралась до конца )))
07.12.2012
Навязывать нет. Объяснять, давать полную информацию со всеми нюансами. А там уж как они решат. Вот , может, грубо, но здесь я за естественный отбор.
07.12.2012
а я бы навязывала, честно. естественнй отбор естественным отбором, но я не знаю, какой из нынешних младенцев станет мужем моей дочери, я не знаю от кого у нее будут дети, кто даст гены моим внукам, поэтому мне будет спокойнее если все мальчики бдут здоровы умом и телом ))))) просто иногда посмотрю на рассуждения некоторых мамашек по поводу ГВ или прикорма, так волосы дыбом, и как представлю, что это потенциальная свекровь моего ребенка, которая потом будет лезть с советами и учить мою дочь, так и думаю в ужасе, и чему она ее научит, чему? приведу пример. есть знакомая, у нее сын, кормила грудью 2 месяца, ей стало жалко грудь, форму боялась испортить, хотя молока было много, и она перешла на смеси. но и тут не все. через пару недель поняла что смеси выходят в копеечку, и дабы сэкономить кормила кашей геркулесовой, которая была заменой и смеси, и груди. в 3 месяца был весь арсенал из соков разных мастей, пюрешек, и т.д. в 4 или 5 месяцев мальчик весил 9 с лишним килограмм, богатырь. у меня дочка в год с лишним столько весит. и я же молчу что стоит и дымит на коляску или курит с ребенком в руках. и молчу что ребенок весь в сыпи был на тот момент, когда ему было 4 или 5 месяцев, и она не боялась при сыпи делать прививки обычной отечественной вакциной. далее при встрече ближе к году детей спрашивала меня почему у нас нет прививок. на мои доводы, что у нас то сыпь, то анализы не очень, то зубы, то сопли, то дома кто-то болеет, смотрит на меня как на идиотку, и никак не может понять связи прививок и болеющих дома (ну ребенок то не болеет ведь). и вот я как просто образно представлю что это свекровь моей дочери, и какие советы она будет давать, и как на уши наседать будет по поводу сока в 3 месяца, и кашки в месяц, так мне дурно становится. нет уж, у меня дочка, и мамы мальчиков просто обязаны бать адекватными, как потенциальные родственники )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) хотя, наверное проще обучить дочь посыланию на 3 буквы всех советчиков, включая меня саму (потому как ребенка должны воспитывать родители, а не бабушки, пусть даже бабшкой буду я), это действительно проще, научить посылать, нежели вправлять мозги некоторым людям )))
08.12.2012
Навязыванием не сделать мам хорошими. А мужей и жен дети будут выбирать из того что есть. Никуда не дется. Только убеждать ребенка, что муж/ жена должны быть здоровыми, умными, без детей и прошлых браков, желательно чтоб уже жили отдельно или стремились к этому. Заранее познакомится с ее/ его родственниками. И самого ребенка учить быть самостоятельным и давать поддержку. Чтоб в зависимость не попасть от неправильного супруга. Ну это в идеале. Ну советы я стараюсь не давать, что то прошу дочь сделать, спрашиваю: справишься?, говорит да, сама пытается. Не получается, просит помоги. Видимо у нас лидерство сильно развито, прислушиваться к чему попало не будет. Овны они какие то независимые и слишком самостоятельные. А вот половинки у наших детей, процентов на 90 будут привиты и исскуственниками с гастритами и еще какой лабудой.
08.12.2012
ну привитость меня не пугает, если она без последствий. а вот искуственники - это дело другое. нет, главное, кончено, человек хороший. только зачастую видела, что выросшие искуственники продолжают традицию и кормят детей семсями, говоря, а че, нас то так вырастили и ничего. печально. да и свекрови такие мечтают чтоб скорее на смеси невестка перешла, чтоб с внуками оставаться )) навязыванием конечно не сделать людей лучше. здесь под навязыванием я имела ввиду пропаганду ГВ )) если везде "трубить" про пользу и не рекламировать смеси, то думаю постепенно искуственников будет становиться поменьше. а рекламу смесей я б запретила нафиг. у кого действительно нет молока, или кому нельзя кормить из-за антибиотиков, или кто вынужден  надолго уехать без ребенка по какоц-топричине, тот сам найдет где и какую смесь купить, и без рекламы справятся. а так получается что даже те, кто способен кормить и у кого много молока, увидев рекламу смеси, начинает задумываться "а почему бы и нет", и пошло поехало. должно быть не сколько навязывание, а сколько грамотная реклама или пиар или пропаганда ГВ, как угодно назовите, смысл останется один. смеси с экранов и плакатов убрать, и говорить про ГВ. плюс телевизор чему учит. вот есть сериал, к примеру, папины дочки. его многие девочки смотрят. и когда там у главных героев рождается дочь, то показывают, как она кормит с бутылочки, спрашивает мужа, развел ли он смесь и т.д. а лучше бы показали как она прикрывшись кормит грудью, думаю такой пример для подрастающего поколения бл бы более показателен. ведь дети зачастую копируют действия любимых героев
08.12.2012
Вы полностью правы) Как уже достала свекровь, ей всё время кажется что малыш худой,молока мало у меня. Сейчас в основном только грудью питается,т.к. аллергия на ножках выскочила. Прикорм особо не даю. Так она баночки с питанием,соки приносит,хотя уже сто раз говорила,что новое я пока не даю ребёнку. У меня уже депрессия началась((( 
09.12.2012
что за понятие вообще, молока мало? природа что, настолько глупа, чтобы дать женщине молоко в недостаточном количестве? меня такие фразы убивают просто )))) молоко либо есть, либо его нет по каким то причинам. но если оно есть, то надо кормить и не париться ) как я вас понимаю. у меня дочка стками на груди висела в свое время, так вся родня говорила, что значит молока мало, значит не наедается, раз сосет постоянно. а подумать, что просто ребенок в шоке от перемены места ( с утробы в мир попасть), что сильно развит сосательный рефлекс, что дети сосут не только в целях еды, но и для спокоения, и ей просто так спокойнее у мамы под сисей, это никому в голову не пришло. и педиатр со своим прикормом смесями заколебала, вес мало набирает, значит мало молока. а то что какет она после каждого сосания, то что обмен веществ может такой, что вес не набирается, что не всем же в конце концов в месяц по килограмму набирать, об этом педиатр не  подумала. ну ей виднее, она же врач ))) ее дело - реклама смеси )) а  дочка потом разъелась на сисе, щеки как у бутуса, ляшечки пухленькие, пузико кругленькое, попробуй скажи по ее вид, что молока мало ))
10.12.2012
Мой тож был пухляш,а сейчас ползать как научился,похудел. Вот всем и кажется что плохо кормлю его. У свекрови самой были проблемы с обоими детьми, недолго кормила. За первый месяц дочь вообще не набрала ни грамма,молока не хватало(или делала что-то не так),вот у неё теперь на всю жизнь шок остался.
11.12.2012
Если бы прививки защищали на 100% от всех этих зараз. Я бы ставила их ребёнку. Но это не так, так что я подумала и решила не эксперементировать...
05.12.2012
в том и дело, что эксперементировать не хочется. вот только без прививок жить - это тоже эксперемент. и я сейчас пытаюсь понять какой из двух эксперемнтов наименее опасный
06.12.2012
Без прививок жить естественно для организма. Так и дорогу переходить страшно,помереть больше вероятности,чем от болезни.((
06.12.2012
и при такой естественности куча народа в стародавние времена повымирала. рожать в поле без медиков тоже естественно, и руками стирать естественно, опорожняться в кустах естественно, болящая голова и болящий живот тоже естественно, портящиеся зубы тоже естественно, простуды тоже естественно, но люди почему то решили облегчить жизнь стиральными машинками, роддомами, туалетами, антибиотиками, средствами, уталяющими боль, наличием врачей различных специализаций, наличием различных медицинских операций, вмешательств, обследований. почему бы не допустить мысль, что прививки - это еще одна облегчающая нашу жизнь вещь? вот все знают, что наркотики - это вред, и большиснтво их не употребляют. так если вред прививок настолько очевиден и куча инвалидов после них, то почем большинство все же прививаются? я не то, чтобы всеми руками за прививки, но я и не против них, я просто пытаюсь понять, если все так ужасно, почему такие очереди в прививочный кабинет. ну не все же дураки безмозглые, мноиге изучают вопрос и осознанно идут на этот шаг. это и заставляет задуматься. я больше склоняюсь к прививкам, кокретно что меня пугает, это реакция моего ребенка. ведь летать для человека тоже не свойственно, но люди летают ежедневно, сотнями, тысячами, кто-то разбивается, кто-то остается инвалидом, но летать от этого не перестают, и самолеты во врага народа не превращают. и на апельсины у многих аллергия, а у когото и отек может быть, и еще какие жуткие реакции, но это ведь не от того, что апельсины очень вредны и опасны, а от того, что кто-то их не переносит. так же и с привиками, мне кажется. все дело в том, что я не знаю, как мой ребенок воспримет прививки, вот и страшно.
06.12.2012
Интересно, что-то новое...До сих пор не решила для нас воро с прививками
26.11.2012
Я тож в шоке.Хотела про развивайки найти и наткнулась.
26.11.2012
и что решила? прививать будешь?
26.11.2012
До года отказ. Пока информацию собираю. Про полио не решила. Остальные врят ли буду делать.
26.11.2012
Вот и у нас также было, очень долго сомневалась, пока сомневалась сделала 3 полио, а когда уже все решила, расстроилась, что эти полио все таки были сделаны...
26.11.2012
Я думаю если только здорового ребёнка из дома выпускать,то привитые полио нам не страшны. Получит естественную прививку и всё. Сомневалась в этом,почитала и убедилась что это так.
27.11.2012
Первые прививки Опоздалые прививки...