Как лучше поступить?

Не бойтесь...в первый год жизни можно исправить почти все если заниматься малышом. А заниматься с таким диагнозом однзначно надо...говорю так, потому что у нас подвывих 4 х шейных позвонков...родовая травма (сцуки, ненавижу). Обошла я с этой проблемой 5!!! неврологов. Все говорят почти одно и тоже и нажначают одно и тоже. Кортексин кололи - препарат очень хороший. Актовегин не кололи - очень болезненный. Пантогам слегка нас возбуждал, но это видимо у нас так, а у других наоборот заторможенность наблюдается. Винпоцетин месяц давала, тоже хороший препарат, сон нам слегка улучшил, но после его отмены все осталась так же. На ортоподушке моя спать не хочет, хотя купили и знаю что надо. Плюс ко всему мы месяц ходили в карсете шейном...вот это печалька, очень не удобно масе было.Массажа сделали 2 курса, вот это нам реально помогло, я так думаю.
05.12.2012
Все дело в том, что я сомневаюсь в диагнозе. Как уже писала выше, ни в роддоме, ни в месяц ничего подобного не выявляли. Вчера сделали рентген ШОП в двух проекциях - вообще все идеально. На НСГ тоже все хорошо, только пара показателей чуть выше верхней границы нормы. Даже сама врач-узист сказала, что это не страшно. Подошла к этому же неврологу с результатами, но она настаивает на прежнем лечении. Массаж и физио естественно мы проделаем, а вот по поводу препаратов будем еще уточнять у других врачей.
06.12.2012
на рентгене уже может быть не видно, т.к. косточки окрепли уже. А к другому врачу сходить надо конечно.В основном вывих вызывает повышение ВЧД...и это видно по НСГ. Из препаратов он вам ничего ужасного не назначил.Я кортексин еще хочу в пол года попросить нам назначить
06.12.2012
Сходите к другому неврологу с НСГ, от массажа с физио хуже точно не будет. А вот про лекарства я бы очень сильно подумала.
04.12.2012
Завтра сделаем НСГ и будем думать.
04.12.2012
Лучше перестраховаться и к другому неврологу сходить.
04.12.2012
С НСГ к другому врачу
04.12.2012
Ещё к одному неврологу. Актовегин- кортексин-пантогам- стандартный набор, который НИЧЕГО не лечит. Абы что назначить. Безопасность и эффективность даже не доказаны. Первые месяцы мы всё делали, что было велено, хоть и знала я про эти препараты, но ведь врачи все умные. За год обошли кучу неврологов, и наших, и московских- остановились на тех, кто не использует эти препараты. а после кортексина у моей появились передёргивания, эпилептолог тогда сказал,мол, что вы хотите. он и у здоровых-то судороги вызывает. Не пичкайте малыша небезопасными и ненужными препаратами! Обследуйтесь, сходите ещё к неврологам, уверена, вам кроме массажа, подушки и , в крайнем случае, воротника Шанца ничего не нужно.
04.12.2012
У кого-то может и не лечит, а моему сыну курс Кортексина очень помог. Другой вопрос, что эти лекарства то и дело назначают на глаз, это да((
04.12.2012
Сделать нсг и с результатами к другому неврологу!
04.12.2012
Сходите к другому врачу...У моей малышки тоже был такой диагноз при выписки из род.дома., ни чего не пили, ни какие уколы не ставили, только прошли два курса массажа. Нормальный развитый ребёнок, правда на шейку одевали , забыла как он называется, фиксатор, носили месяц, после роддома. ВС Ё
04.12.2012
Я бы подстраховалась и на всяк случай к другому неврологу сходила.
04.12.2012
Тоже склоняюсь, что надо к другому врачу попробовать. Уж слишком серьезное лечение назначили. Думаю, что если бы совсем все плохо было, первый невролог и массажистка  да и сами что-нибудь бы заметили.
04.12.2012
Ого.. Однозначно к другому врачу
04.12.2012
Почему так?! Все ли детки достают до рта ногами