пенистый стул

Я тоже читала, что пенистый стул – это вариант нормы до определённого возраста. Опять же, если других странных симптомов нет. Тем более, кто-то рассмотрим маловидимые изменения, которые могут ничего и не значить. Но если сомневаетесь – к гастроэнтерологу.
02.03.2014
У нас был пенистый стул с вашего возраста и до 4-х мес. Что только нам не назначали врачи...А потом мы попали к гастроэнтерологу, она сказал, чтобы мы прекратили лечить несушествующую болезнь. Сказал, что до 6 мес. любой стул - норма, если малыша ничего не беспокоит.
06.12.2012
А запах у стула был как обычно или нет?
06.12.2012
Не знаю) Я так и не поняла, какой запах должен быть при нормальном стуле)
06.12.2012
 От переедания тоже может быть.
05.12.2012
Пенистый стул появляется в нескольких случаях. 1. Когда ребенок выпивает много переднего молока. Такое случается если у мамы гиперлактация, или часто меняется грудь. Малыш должен обязательно добираться до заднего молока. В одно кормление давайте одну грудь и на протяжении 1,5 - 2 часо, если кроха опять попросит - давайте ту же грудь. 2. когда у малыша лактазная недостаточность(мало ферментов). Кроме пенистого стула еще будут кишечные колики и боли в животике. Стул будет жидким, пенистым, с кислым запахом. 3. При дисбактериозе. Но в таком случае тоже могут быть колики, боли в животике. Может меняться цвет стула, появлятся слизь. В любом случае, если ситуация повторяется, необходима консультация педиатра. Поскольку переваривание пищи очень зависит от микрофлоры, то врач может назначить пробиотики(рела лайф) например. Для улучшения пищеварения могут назначить дополнительно ферменты. Но, если это просто избыток переднего молока, то никто ничего назначать не будет.         
05.12.2012
Может много переднего молочка выпивает?
05.12.2012
переживаю уже Мыло