Научите нас голопопить

Я делаю так: просыпается,кладу на клеенку, на которой сверху пеленка; снимаю памперс, ребенок остается в кофточке, идем в ванную мыться, снова кладу на клеенку с пеленкой. Минут 15, если повезет - больше, лежим, погремушками развлекаемся. Затем кушаем. Мы на ИВ. Может кто-то меня осудит, но кормлю я на подушке, у ребенка лежачее положение. Не могу держать на руках, видимо последствия анастезии в родах. Кстати и засыпаем мы почти всегда без рук. Далее: после еды лежим еще минут десять, ребенок сыт, а потому спокоен. Затем надеваем ползунки. У нас качели, и если пришло их время - ложимся туда с непромокаемой пеленкой, потому что обычная клеенка и сверху пеленка, на мой взгляд громоздко. Туда-сюда и спать пора))). Так что мы памперс надеваем только на сон. Тоже, как у вас возникла необходимость обходиться без памперса на время хотя бы бодрствования из-за раздражения. Лечились почти 2 месяца. Было перепробовано много. В конце концов стала пользоваться феном (опять же - может кто-то осудит) и деситином подподгузник.
08.12.2012
Хм, вообще попадание мочи еще больше раздражает кожу. Пожет попробовать мазать попу,как ниже мазью и всеже памперс? Попробовать, вдру и так поможет, без памперса вы и себя и ребенка намучаете. Ну менять почаще, например.
07.12.2012
мы вообще без подгузов дома живем. Побольше штанов.
07.12.2012
В кроватку подстилаю ннепромокаему пеленку, если туда кладу днем, а на диване-кровати клеенка и на нее пеленку, а по квартире гуляем в трусиках, у меня их стопка всегда лежит на готове переодел и красота. Накупите самых обычных хб и никаких проблем. И сохнут быстро
07.12.2012
Попробуйте намазать раздражение-салицил-цинковой пастой, оооочень быстро все проходит,а стоит рублей 15) Лучше самых дорогих кремов)
07.12.2012
Спасибо, обязательно попробую. Я так понимаю, что эту пасту надо использовать вместо крема под подгуз на ночь и когда на прогулку идем? 
07.12.2012
мажьте каждый раз после того, как малыш покакал и вы его подмыли. пройдет за день покраснение.
07.12.2012
если куда-то ложить ее, то одноразовые пеленки везде, ну или клеенка, сверху пеленка (пеленку сменил и красота), кормить вообще проще простого)) одела кофточку и штаники и кормлю. ну описает она меня, пойду помоюсь или переоденусь, обкакает тоже самое. тем более каки обычно в штанишках остаются, ее помыл, простирнула штанишки, закинула на батарею и дальше гулять))) 
07.12.2012
Ее то штанишки простирнуть без проблем, а вот на себя одежды я не напасусь в таких количествах))) буду все- же чем-то защищаться))
07.12.2012
мы дома все время без памперса. Я использую одноразовые пеленки. Очень удобно вещь! Все эти пеленки лежат у меня по всей квартире: в кроватке, на диване и т.д. т.е. если захочу положить ребенка - ложу, а не ищу сначала пеленку, чтоб застелить. Когда кормлю в эту же пеленку заварачиваю ребенка, чтоб не испачкаться.  
07.12.2012
Ребенок у Вас без одежды ниже пояса? 
07.12.2012
запаситесь пеленками. я клала на клееночку, на нее пеленку. естественно, в день штук 10 пеленок уходило на стирку, так и кормила, можно изощриться и во время кормления над тазиком держать, у меня не получалось, поэтому все те же пеленки мы писали, ну собственно и по квартире так ходили и в шезлонг можно на клееночку с пеленкой класть. а на впитывающие пеленки разориться можно
07.12.2012
ну над тазиком это слишком, по- моему, ребенку и маме должно быть удобно во время кормления. А  ночью как? Как часто меняете пеленки в кроватке ночью?
07.12.2012
ну, у меня подруга с 1,5 мес над тазиком кормила, это ж высаживание называется, зато мес к 7  он у нее на горшок уже просился, но это тяжко, таким памятник ставить надо. а на ночь все таки подгузы одевать приходится, потому как писает ночью много, это никакого сна ни мне не ему. ну кстати просто дневного голопопия вполне хватает, чтобы нигде нечего не прело
07.12.2012
Если дома тепло, то я вообще ничем не прикрывала ребенка. Гулять по квартире, просто без всякой "защиты". Во время кормления (грудью) моя вечно меня описывала! Так что надо одеждой домашней запасаться. А в шезлонге и где ребенок лежит везде клеенка, а сверху пеленка. Мне было не напряжно. Главное побольше пеленок. Потом привыкнете. Нам уже десять месяцев, с рождения без памперсов.
07.12.2012
да главное приспособиться, это я понимаю. А ребенок у вас обычно без одежды ниже пояса? 
07.12.2012
Когда маленькая была, и не ползала, то часто просто в кофточке, ну иногда в ползунках. А сейчас конечно всегда в одежде. Сейчас писает меньше плюс теперь еще и горшок.
07.12.2012
у нас голенький, или в трусиках, и закаляется за одно
07.12.2012
Красные пятна. Идем к врачу!