докорм

Ни в коем случае не докармливать!!! Прикладывать малыша по требованию и количество молока будет вырабатываться столько, сколько нужно вашему малышу. А если заменять кормление бутылкой, то организм "подумает", что больше и не надо, и количество молока останется прежним. Кормите, пусть висит на тите. Это вопрос 1-2 дней. Потом количество станет больше и вы успокоитесь. Есть даже понятие лактационных кризов, когда малыш начинает кушать больше, а количество молока у мамы прежнее. Тогда он висит на груди постоянно, и организм поняв, что малышу мало, вырабатывает больше. Такие кризы бывают на 3, 7 и 11 неделях. Ничего страшного, просто не паниковать. К тому же, как только малыша начинают докармливать бутылкой, они начинают отказываться от груди, т.к. бутылку сосать проще. Удачи вам, главное не паниковать и кормить грудью!
12.12.2012
А ещё есть простой тест, что бы определить хватает ли ребёнку молока. Считайте мокрые пеленки за день. Удачи вам)))
11.12.2012
как быть? да не давать ничего вот и все, иначе лактация не установится и вы так и перейдете на с докорма на ИВ это я вам как мама двоих детей которых я в общей сложности (складывая оба периода кормлений грудью) прокормила 3 года с лишним! у меня были и жутчайшие трещины и с младшей молоко пришло ОЧЕНЬ поздно (в роддоме все ж докармливала но дочь и грудь изгрызла до крови) но я все вытерпела и после выписки жила с ребенком на груди - поверьте чем чаще он сосет вашу грудь тем больше будет молока и проверьте правильность прикладывания чтоб захват был большей части ареолы  с соском, и даже если молоко не сцеживается (типа три капли да и как вода) это ДАЛЕКО не значит что у вас его там столько же, сила сосания ребенка ВО МНОГО раз больше чем ваши жалкие попытки сцедить даже если они делаются молокоотсосом))))) пейте больше жидкости (не обязательно молоко - просто теплые чаи, вода, лактогонные чаи можно пока) в промежутке между кормлениями или пару раз в день - теплый душ на грудь, очень стимулирует и кормить-кормить....если конечно вы не настроены кормить долго - вводите докорм, но это не есть хорошо для малыша...да и для вас...подробнее можете спросить в сообществе Грудное вскармливание))) спите с малышом совместно - и кормите хоть целую ночь, мы делали компромисный вариант - уровень кровати опускали до уровня нашей кровати и снимали борт, пододвигая вплонтую к нам)))  ребенок привык спать имеенно в своей кроватке и нам с мужем не мешал и для ГВ просто находка не надо скакать и брать, а то так и не поспишь нормально...
11.12.2012
Если будете докармливать, то наладить полноценное ГВ шансов очень мало. Перетерпите несколько денечков. Спите с сисей во рту. И еще... молоко не только накапливается в промежутках межды кормлениями, но и активно вырабатывается во время кормления. Да и сцедить вы никогда не сможете столько сколько малыш съедает. Попробуйте контрольные взвешивания, чтоб узнать сколько ест: до и после кормешки.
11.12.2012
Не совсем с Вами соглашусь  на счет сцеживания - у меня было столько молока, что я между кормлениями (которые у нас были каждые 2 часа), еще по 150 мл сцеживала с каждой груди. Тут, мне кажется, все очень индивидуально. Я бы посоветовалась с врачом, специалистом по ГВ или акушеркой (я не знаю, кто в России наблюдает мамочку и ребенка после выписки из роддома), чтобы не переживать и не испытывать лишний стресс.
11.12.2012
Я не говорю не сцеживаться. Я имела ввиду, что кол-во сцеженного не соответсвует кол-ву съеденного))) во как загнула
11.12.2012
Викусь, я Вас поняла :-)) Просто если у Наташи каждые 30-40 минут просит, то тут и времени-то не останется на сцеживания :-) Я бы наверно кормила "по требованию" (хотя я так и делала :-))
11.12.2012
вы знаете у матерей есть инстинкты которые обостряются после родов..И один из них это инстинкт когда всё время кажется что ребёнок голодный...ну есть ещё инстинкт --ребёнок замёрз,ребёнку угрожают все(глазят ) и т.д...Так вот эти инстинкты в дикой природе помогают детям выживать,а в наших условиях уже начинают вредить..Потому что даже если ребёнку жарко.инстинкт говорит маме что ему холодно.Инстинкт расчитан на природные условия ...и это нужно осознавать просто...Кормите по требованию и успокойтесь.не нужно чтобы в молоке был адреналин от ваших сомнений..В месяц взвеситесь и будет ясно насколько ваш инстинкт вас обманывал...И ещё--грудь не бидон.в неё ничего не набирается.молоко вырабатывается когда раздражается сосок.чем больше ребёнок сосёт,тем больше молока,не нужно ничего сцеживать.просто давайте столько сколько хочет ...
11.12.2012
11.12.2012
Согласна на все 100%! Всем так кажется, что не хватает! Все наладится, не надо докорма. Молоко прибывает по принципу спрос-предложение! Даете докорм, организм решит, что молоко не нужно сейчас и его станет чуть меньше и т.д. Хоть у меня ребенок уже не на ГВ, кормила больше года. А в начале тоже переживала безумно. Просто поверьте: все хватает, не взвешивайте часто. Раз в неделю, в месяц! Все будет хорошо! Это период такой :) у мам :) Все получится! Если просит грудь, значит ребенку нужна мама, не факт, что само молоко, просто ему так становится хорошо и спокойно. Поверьте в себя, не слушайте тех, кто будет говорить, что молока мало у вас или оно плохое! Оно самое лучшее и его столько, сколько нужно именно вашему ребенку. Так природа придумала, так и есть!
11.12.2012
Вибуркол как вставить то?? Ночной кашель