Малышка 11 дней. сегодня проснулась и ХРЮКАЕТ

Смотрю не одни мы хрюкаем с полным носом козявок. Сегодня развела морскую соль в теплой воде (как предлагают сделать физ.раствор в домашних условиях) и по капле в каждую ноздрю капнула, сижу жду утра, помотрим.....
16.12.2012
и мы хрюкаем!я тоже жутко переживала,все хотелось помочь ей-высосать все.врач сказал что это перегородка о чем выше говорили.сказала после кормления столбиком держать,чтоб молочко не попадало и укладывать на бочок.а вообще я ее кладу-она сама крутит голову тау как ей удобно и не хрюкает.мне еще сказали к лору обратиться,но нам сначала выписаться надо!
16.12.2012
Мы хрюкали днём, но спали спокойно. Нужно просто переждать, почитайте в интернете про физиологический насморк у новорожденных - скорее всего это он, если нет слизи зелёного цвета, то всё нормально. Физраствор можно капать для увлажнения слизистой. Кто-то мне говорил, что это из-за носовой перегородки: она выровняется к 2,5-3 месяцам и всё пройдёт. Короче, я толком не поняла, что это было, но факт в том, что к 2 месяцам мы уже не хрюкали. Аспиратором сильно не увлекайтесь: может и не помочь, а в хронический насморк перерасти. Не переживайте , всё будет хорошо!
16.12.2012
Мой тоже хрюкал, только в 3 нед. Капали аквамарис,не помогало. Врач с чего-то решила что у нас вирус,выписала противовирусные,тож не помогало ничего.В итоге сопли,которыми хрюкал малыш ,позеленели и пришлось лечить протарголом,только тогда стали выходить из носика козюли. Это я пишу к тому,что могло хватить элементарного увлажнения воздуха,чтобы слизь не пересыхала в носике. Но я об этом не думала тогда,старалась вылечить ребёнка,советами врача.( Попробуйте увлажнитель ставить хотя бы на ночь.
16.12.2012
вызовете доктора...
16.12.2012
я понимаю - сейчас это вам покажется старнным, но надо немножко расслабиться:) мыть советую недолго - все таки холодно - и не слушайте комаровского  - делайте температуру 37-38 - ребенку должно быть комфортно. в такой молоз я бы гулять не ходила - посидите дома. хрюкать может если сухость в носике что часто бывает зимой т.к. в квартирах сухо от отопления. с глазками - мы пользовались морской солью раведенной в слабой концентрации в теплой кипяченой воде. так написано в нашей английской книжке по уходу за ребенком. этим же и носик закапывать - это тот же аквамарис. хотя тоже прописывали все подряд - такие вот наши врачи - антибиотики они любят. маслом бы в носу не ковыряла - склеивает ворсинки т.е. маленькие волосики а они должно свободно шевелится и не быть склееными. 
16.12.2012
А как же ежедневные процедуры: Утром умываться,делать жгутик из ватки с вазелиновым маслом чистить носик? (получается не надо нос трогать?) а еще кстати хотела про ушки спросить. Их надо как то обрабатывать сутра? я вот что то боюсь и не трогаю их...  гулять мы пока вообще не ходили,боюсь что холодно. купали при температуре 36 градусов,она прям кайфовала.
16.12.2012
умываться обязательно, глазки, за ушками (внутрь вообще не стоит лазить, хотя признаюсь у меня рука переодически туда лезет:) но месяцев с 3-4 впервые полезла:)), носик просто влажным жгутиком - в водичке смочите - зачем вам это масло, пупок если еще надо. вот впринципе и все:) пол утра прошло:) глазки смотрите после каждого сна - если корочки есть промойте водичкой. если купаете в травах - можно и глазки промыть на кипяченой воде 
16.12.2012
Кстати купили увлажнитель)) Но у нас помещение большое и увлажнитель только до 42% процентов доходит,на большее его не хватает. И включаем мы его только ночью. Днём решили проветривать,но не каждый день это  унас получается))))
16.12.2012
ну увлажнитель это хорошая вещь. на сколько хватает на столько хватает, у нас вообще его нет:) главное знайте ваш дом и так уже идеален для вашего малыша:) 
16.12.2012
Про воду с Вами абсолютно согласна! Мы всё время купаем в 37-38. Вода же ещё и остывает пока купаем ребёнка. Вот к концу и получается 35-36гр. И про прогулку - бред это что в любую погоду гулять надо! Можно и дома просто почаще проветрить и всё. А так и ребёнок заболеть может и мама. Оно надо?)
16.12.2012
да я вообще заметила комаровский иногда перегибает палку. все таки надо и самим включать мозг, хотя  когда была беременна казалось что он супер, все знает и обязательно надо так делать. на практике 2 раза после гуляния с легкими соплями они превращались в недельное лечение насмотрка,  теперь при легких соплях сидим дома и все проходит на след день.
16.12.2012
Ой дааа! И мне казалось, что Комаровский супер!)) И про воду думала - ну точео закалять будем! А на практике - родиося сынок в феврале, в квартире было 18-20гр. Он орал от холода даже просто при поменке подгузника. Куда ж его в прохладной воде мыть ещё??? Мы вообще воду делали 38гр и нагревали обошревателем ванную комнату. Только таким образом ребёнок при купании себя комфортно чуствовал. А Комаровский ещё и дверь говорит в ванную держать открытой. Короче я всё делаю по своим ощущениям, и ТТТ мой малыш ни разу за 10 месяцев не болел и даже сопелек у нас не было. Ребёнка не кутаю, но и не стараюсь раздетым ходить всем на показуху!)) Ато видила я как детей "закаляют", чтоб перед другими покрасоваться!))
16.12.2012
я ТОЖ в беременность на Комаровского подсела, а сейчас уже понимаю, что уж очень он жёстко закаляет))) Таак нельзя
16.12.2012
можно аспиратором слизь из носа отсосать. Очень помогает!
16.12.2012
Нам 10 месяцев, и всё равно похрюкивает иногда!)) Это узкие проходы. Врач мне объясняла, что туда молочко попадает, вот и хрюкают детки. Это не сопли. Вы только аспираторами старайтесь не пользоваться. Также и спреями. Лучше всего, если носик закапать хотите, используйте капли этой морской воды. Их прсто капать надо. Хьюмер в каплях, например. А спреи таким малышам нельзя - можно отит вызвать.
16.12.2012
спасибо. сейчас сижу читаю разные статьи про насморк у новорождённых,уже жалею что вчера аспиратором воспользовалась. пишут,что это еще больше носик сушит и будут козюльки. просто мне её так жалко стало.сосёт сисю и дышать нормально не может... вот и достала Отривинчик. ну буду следиь за её самочувствием. у нас тут недавно глазки начали закисать,вызвали врача,она нам всяких антибиотиков поназначила и промывать фурацилином. слава Богу сначала попробовали просто фурацилином и не стали больше ничего капать,уже на утро глазки прошли... просто жалко их,маленьких. и во всём же себя винишь типа : переохладила,перегрела, перекормила и т.д...)))
16.12.2012
Дааа, Дашенька, понимаю ооочень хорошо Вас!!! ) У нас побольше малышок уже, а вот подмёрзнет на улице, или дома, так я неделю потом себя виню и симптомы простуды выискиваю!)) Насчёт воды морской в носик - знаете, не знаю правильно или нет, но я в отопительный сезон постоянно по капельке Хьмера в носик капаю. Он как бы разжижает эту слизь и носик смягчает. Вот может заинтересует полезное видео, почему спреями в больших бутылках пользоваться нельзя. http://www.youtube.com/watch?v=8dIz1MGyCko
16.12.2012
у меня Аквамарис есть.Эт тоже самое что и Хьюмер?
16.12.2012
Да да! Тоже самое!) А это аэрозоль или капли? Я спрашивала у врача, сказали если аэрозоль мелко брызгает и флакончик маленький, то тоже можно пшикать. Но я чего-то всё равно побаиваюсь...
16.12.2012
У нас Капельки
16.12.2012
И то МУЖ ругает,говорит, Не ДАй Бог будет привыкание от этих капель!!!!
16.12.2012
Нет нет!!! От этих капель не будет!Это просто морская вода!!!
16.12.2012
При закисании глазок или при любом другом воспалении очень хорошие и безопасные капельки Офтальмоферон нам очень помогли 1,5 месяца нам  а при насморке я пользовалась сначала закапывала  Назол Бэби-Аквамарис- отсасывала сопельки( конкретные аспиратором  B.Well  на батарейках и мелодии там ест моя улыбается
18.12.2012
вообще маленькие детки все хрюкает...это физиологически узкие носовые у них проходики.  Старайтесь не злоупотреблять аспираторами(вижу внизу советуют отривин-да он лучший,но использовать надо когда сопли чтобы дыхание было номальное возможно) при злоупотреблении и частом использовании любых аспираторов и просто самостоятельном отсосе соплей можно заработать отит я и не капала особо ни чего в носик когда хрюкал(т.к. именно по физиологически обусловленным причинам хрюкал)=)
16.12.2012
не переживайте, это норма, у них в этом возрасте часто такое, организм системы проверяет
16.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как виличить сопли ромашка