грустно...

из молочного...может амалтею попробовать? это как раз для ГВ молочко:-)
24.12.2012
Настя, а попробуйте попить пробиотики сами (флорин-форте хорошая вещь или  еще что-то из этого ряда), и через ваше молоко они вылечат дисбактериоз у ребенка. Знаю, многие так расширяют свой ассортимент питания, принимая одновременно бифидо и лактобактерии.
24.12.2012
Зато у нас есть молоко и мы кормим!)) это дорогого стоит! Не всем это дано! А всякие вкусняши никуда не денутся от нас, еще успеем натрескаться))
24.12.2012
точно!!! зато у нас молоко.мне знакомая(врач-неонатолог),она же нам сейчас массаж делает,сказала сегодня:можно творог,сыр и молоко.т.к.если б у него была аллергия на коров.молоко,то и на мое тоже,т.к.состав схож.
24.12.2012
Ну вот))) жизнь налаживается)))) я так балдею когда кормлю мою доченьку, как она натрескавшись от сиси отваливается блаженно))) ради этого можно и поголодать)))) на самом деле много всего вкусного и не вредного)
24.12.2012
а мой обязательно будет улыбаться,петь и разговаривать))
29.12.2012
Вот это оооочень странно. Вы человек, а корова - это корова... Вот в непереносимость молока я как раз верю, но сыр, творог и кефир можно вроде как.
26.12.2012
Как я вас понимаю. Вот уже почти месяц сижу на гречке. Она мне уже снится, но надо терпеть!!! Зоровье малышей дороже.
24.12.2012
И мы такие же как вы понимаю вас полностью ем рыбу любимый черный хлеб тоже побаловала себя 2 конфетками мы сейчас энтеросгель пьем а когда вы планируете завершать ГВ
24.12.2012
ой,до полутора лет хотелось бы.
24.12.2012
О, товарищ по борьбе!  У меня та же история)) вчера родители в гости приходили, пили вино красное, ели пирожные и мандарины. А я слюной исходила с чашкой чая и ржаным сухариком))) Держитесь, мы еще съедим свои вкусняшки после ГВ, зато детки наши от АД не будут мучиться А чтобы поднять себе настроение перед НГ советую украсить дом, заняться изготовлением украшений самим, костюмы деткам  сшить))) 
24.12.2012
Настенька, радуйтесь, что у Вас есть повод и сила воли не отравлять свой организм всей той дрянью, которая попадает в сюжеты 'среды обитания'. Сейчас Вы наконец-то питаетесь так, как и нужно, а все остальные просто делают из своего тела кладбище химических отходов!
24.12.2012
Как Вы здорово написали))))
24.12.2012
Эх, себя этим утешаю) У нас тоже ГВ)
24.12.2012
)))) да уж.я недавно думала,что мой организм к концу гв отвыкнет от многих гадостей.хотя я их и так особо не ела.
24.12.2012
Зато,,наверное, Вы худенькая и красивая! Нарядитесь, накрасьтесь... Сыр же Вам можно? Вот сыр порежте красиво... Хотя я вас понимаю, я без пастилы и-печенья гв не представляю, диету выдержала неделю максимум...
24.12.2012
нет,сыр нельзя.все что из молока-нельзя. про вес,не худенькая,на за последние 2мес 4,5кг ушло.вешу 64,5.  
24.12.2012
Я не хочу ничего советовать, потому что не идеальна сама, но тем не менее - диеты на ГВ, тем более такие адские - это не очень полезно, и, вероятно, бессмысленно.
24.12.2012
Легко говорить, что это не полезно и бесмысслено, когда не сталкивался с такой проблемой сам. Да, может и не очень полезно, но куда хуже, когда ребенка обсыпает аллергией от съеденного мамой. Это же диета не пожеланию, а по вынуждению.  Ведь не хочется, чтобы детская аллергия переросла во что-то более серьезное во взрослом возрасте.
24.12.2012
На этот счет существуют разные мнения.
24.12.2012
Ну да, бесспорно, что существуют разные мнения: мнение тех, кто не сталкивался с аллергией и мнение тех, кто мучается, бегая по врачам ))) Диаметрально противоположные мнения )
25.12.2012
Ну может и так. Хотя нам ставили дерматит и сажали меня на диету, но я вылечила проблему жженой березовой корой ;) оказалось не аллергическое короче... Но вообще конечно многие себя ограничивают, а толку ноль, может быть стоит поискать причину в чём-то другом - например, мамино стрессовое и голодное состояние, не правильное кормление или докармливание-допаивание... Конечно, не знаю что лично я бы делала, возможно тоже села бы на гречку, но призадумалась бы точно... Кстати, я верю в алергию на всякую химию, лекарства, на чужероднве человеку продукты, на заморские фрукты может даже, что-то ненатуральное... Но чтобы вот прям на всё... Нас с ребенком сыпало на какой-то чай от коликов, который я пила... По совету врачей, хотя коликов у него не было... Мне кажется в России очень много ошибок совершает персонал в роддомах, не прикладывают к груди сразу, не отдают ребёнка, кормят смесью, допаивают водой, компостируют маме мозги, потом врачи запугивают мам, отсюда столько дерматитов :/ конечно, если в семье у кого-то есть сильная аллергия это может быть предрасположенностью, в т.ч. психологически родители готовы к тому, что у ребёнка будут проблемы и они есть.... а ещё мне говрили, что у ребенка желтушка от моего молока, предлагали его сцеживать, варить на водяной бане а потом кормить... Как же хорошо, что я нашла врачей с мнением что это бред и не стала бы этого делать, а то гв завершилось бы очень рано
26.12.2012
Поделитесь, что за способ с корой?  Вот и я села на диету, но призадумалась и пытаюсь найти, что именно вызывает реакцию. Конечно, аллергия не на все, но ведь, чтобы выявить на что она есть, нужно сначала добиться исчезновения всех высыпаний. Вот и садишься вынужденно на диету, чтоббы кожа очистилась и уже потом пытаться смотреть на что реакция. Да и вообще, у нас сейчас все продукты (в том числе и курица) напичканы не пойми чем, поэтому не удивительно, что у многих деток возникают кожные высыпания... По поводу врачей не знаю... мне повезло и с роддомом, и с врачами в нем, никто не компостировал мозги, не запугивали и, несмотря на КС, ребенка приложили.  Все люди разные, в том числе и врачи... С педиатором сложнее. Мне кажется у нашей чисто рамочный подход ко всем и нацеленность на выполнение плановых показателей... 
26.12.2012
Я со своей педиатром нашла общий язык :-) а с корой так - собираете самые вот тоненькие белые плёночки с берёзы и их сжигаете на тарелочке, образуется такая желтая вязкая штука, ей надо мазать пораженный участок - но работает если это явный грибок с четкими краями такое пятнышко, можно тоже самое с бумагой из школьных тетрадок проделывать
26.12.2012
А это от грибка? Возьму на заметку. Но у нас вроде не грибок, т.к. не явные пятна по коже, а просто сухость сильная и на ощуп прямо как шершавая. Была. Сейчас уже нормализуется и почти мягкая стала. Вчера наконец добралась до магазина и купила мустелу стелатопия, посли этого вообще великий прогресс начался.
28.12.2012
У нас в мороз тоже зашершавились щеки, и аптека в пупырышек была - мазала просто кремом. А берёза именно от грибка.
29.12.2012
Ясно, спасибо! Записала себе рецепт.
29.12.2012
Ну мы живём не для того, что бы есть, а едим-что бы жить. Я вас понимаю, сама на одном рисе и воде 7 мес. просидела, и сейчас так и питаюсь, правда позволяю пару раз в нед. съесть грушу, хурму и саинину. А так, я готова голодать, зато лицо моего ребёнка чистое. К слову, у неё атопический дерматит.
24.12.2012
а печеное яблоко.мне раньше это представлялось дикой гадость.но ничего,уминаю быстро.хоть чем-то надо себя тешить
24.12.2012
лактаза фермент . Как хранить? Извивается и крутится у груди (нам 6 мес) что значит???