Ношение ребенка "вертикально" вредно?
РазноеВот почему то только сейчас пришел в голову вопрос:а можно ли ребенка носить постоянно вертикально,как столбиком,но не только для срыгивания?Нет ли нагрузки на позвоночник?Не вредно?А то моя малявочка ну очень любик быть в таком положении,и очень не любит лежать горизонтально на руках.Спасибо!
Юлечка
мне сказали держать подмышками, но ни в коем случае не поддерживать под попу - чтобы ребенок именно висел.. ну я наловчилась - сама чуть отклонюсь, он как бы лежит на мне - вес распределяется) под попу не поддерживаю, хотя первое время было оочень неудобно, тяжело..
30.12.2012
Ответить
Nasty
Я ношу так, т.к. в горизонтальном положении она орать начинает и психует, любит вертикально, лицом к маме, и по сторонам смотреть.
30.12.2012
Ответить
Оля
вредно - не вредно, мы не эксперты и не врачи. действительно, сколько людей, столько и мнений. моя доча в горизонтальном положении вообще не хочет находиться. нам 3.5 мес. ношу стоя, но по рекомендациям врачей, придерживая за подмышку, слегка за попу, на плече.
30.12.2012
Ответить
Оксана
мой тоже горизонтально не любит. и ношу вертикально. начиталась отзывов и поняла одно...сколько людей, столько и мнений
и врачи друг другу противоречат.
и врачи друг другу противоречат.
30.12.2012
Ответить
cezarinia
Пока ребенок сам не сел, мы были только в горизонтальном положении. Не срыгивали, поэтому столбики нам не нужны были. Подождать пока ребенок сам не сядет, по моему, не проблема
30.12.2012
Ответить
Vika
"Начиная с возраста полутора месяцев рекомендуется чаще держать малыша на руках. Если до 1,5 месяца вы держали ребенка на своих руках в его горизонтальном положении (лежа), то с 1,5 месяца необходимо держать его вертикально. Усадите его попкой на одну вашу руку и, поддерживая его под грудь другой вашей рукой, прижимайте его спинкой к себе. При этом ребенок, сначала с вашей поддержкой, а потом и сам, начинает держать корпус – сидит на руках у взрослого «столбиком». Голову ребенка, однако, первое время приходится придерживать дополнительно. Такая поза ребенка на руках взрослого не просто развивает у малыша умение удерживать голову вертикально, но открывает ему новые возможности для знакомства с миром"А я ребенка еще ношу горизонтально животом вниз.. ему приходится поднимать и держать голову... интересно же на окружающий мир посмотреть.. А вот если горизонтально, но лицом вверх - не любит так.
30.12.2012
Ответить
Елена
наоборот не вредно, надо только правильно носить. Мы когда в 1 мес пошли в поликлинику зашли к ортопеду, детей держали горизонтально она начала ворчать мол сразу видно у ортопеда еще не были, и после осмотра она всем показывает как надо носить. Лицом к себе, одной рукой поддерживать плечи и голову если сам еще не держит, (если держит мне было удобней подмышки), второй рукой за попу, ножки подогнуть и развести лягушкой. Но как написали ниже важно не сажать на попу а к себе прижимать. Потом когда мы были в поликлинике и ортопед нас в коридоре увидала опять горизонтально держали она прям отругала. Целую лекцию прочла что так и тазобедр суставы правильно развиваются
30.12.2012
Ответить
Firefly
А зачем вам егго вертикально держать? Перекиньте через плечо и так носите и нагрузки нет, ребенок лежит на вас. Прижимаете к плечу и ручки за вашу спину перекидываете. Димка так на папе все раннее детство откатал :) Заодно и голову так держать учится лучше.
30.12.2012
Ответить
Musya33
чтобы не было нагрузки на позвоночник нам врач советовала поддерживать одной рукой попу а другой подмышку, тогда вес распределяется
30.12.2012
Ответить
Елена
говорят вредно...но мы так и носили, никакую другую позу не признавал...ттт все хорошо(но об этом конечно говорить рано)...да и не носите ж Вы ее сутками.....кстати попробуйте в слинге носить.
30.12.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.