поможет ли смесь на ночь убрать колики?

тут пишут что от питания не зависят колики, ещё как зависят. Сужу по своему ребенку. Мы хоть и на ИВ с рожд тоже орали по полночи. А подобрав качественную смесь, идеально нам подходящую я не узнала своего ребенка уже после первого же кормлеия.
31.12.2012
Мы на ГВ, но ночью два раза кормимся смесью NAN от коликов и пьём эспумизан перед каждым кормлением. От смеси хуже не стало так точно. Да и молока у меня ночью бывает мало, а приходится сцеживать каждый раз и давать ребёнку из бутылки потому что от коликов он есть не может нормально, его настолько крутит, корёжит, ломает, он краснеет, кривится и тд......каждые 10 секунд бросает сиську....а из бутылочки удаётся вполне нормально покормить и я знаю сколько  он съел и что он наелся. А после бутылки он ещё и сиську ищет))) повисит на ней минут 5  и всё. Вот так и кормимся. Надеюсь когда пройдут колики мы сможем нормально есть только сисю. Ну и молоко главное чтоб было.
30.12.2012
Не думаю,что Вам это поможет. Может и усугубить ситуацию... Попробуйте капельки от колик или еще что-то. Хотя, как я считаю, что это такое дело, которое нужно просто перерасти деткам (ну а родителям перетерпеть))))))
30.12.2012
то что колики от молока - полная ерунда, от смеси они только усилиться могут, Ну, можно если совсем ничего не помогает подавать специальную смесь именно от коликов на ночь , только вводить очень понемногу.  Нам от коликов очень хорошо эспумизан помогал, давали по 6 раз в сутки и что такое колики забыли.
30.12.2012
Ложить с собой и спать с титей во рту, мы только так иначеб всю ночь тоже не спал, спим вместе проснеться ночью тить всуну и дальше спим, и все высыпаются, нам так удобно. У моего тоже вечерами бывают крики на сосок, я его все равно ему в рот тычу, поорет успокоиться и сосет  и засыпает. я его к себе прижимаю с силой он вырываеться а я держу живот к животу мин. 10-5 поорет так и засыпает.
30.12.2012
мы спим вместе, но когда колики она сосок не берет и плачет по часу и более. я бы рада чтобы она сосала хоть всю ночь, но увы
30.12.2012
Не поможет
30.12.2012
У детей на ИВ тоже бывают колики, смесь что тоже меняет гормональный фон вечером?))) У нас были почти до 4 мес. Пока всё у ребёнка не сформируется ничего не поможет. Могут на время облегчить всякие бэби-калмы,плантексы и т.д. Но причину это не устранит...
30.12.2012
так может это и не колики? думаю, что все таки съеденное мамой влияет на молоко. сужу по своей дочке. 3.5 месяца. съем лишнюю булочку или выпью стакан молока - плачет потом, съем дольку шоколадки - вообще истерика. 
30.12.2012
Всё,что вы написали,это теория колик,никто ничего ещё не доказал  .Недавно дочь так кричала от колик с 23 до 2 ночи.что скажи мне.что куриный помёт поможет,я бы дала ...... Колики нас покинули около 5 месяца.учитывая.что мы родились на месяц раньше,и + были незрелыми .От смеси не факт.что будет лучше,бывает,что дети ухудшаются+ появляется сыпь .Потерпите ещё ,у доношенных детей к 3 месяцам колику как правило прекращаются .
30.12.2012
Носить, гладить животик, перетеперть до 3 месяцев. И не лезть к ребенку ни со смесями ни с лекарствами. Сорвать жкт очень просто и последствия могут проявиться не сразу. Это очень тяжело для мамы, но жкт ребенка важнее. Придется не поспать сколько то. А смесь введете, имея свое молоко , еще и с аллергиями замучаетесь.
30.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боботик колики и я