Про прикорм и воду.

Как мне однажды сказали - поробуй сама выпить эту смесь. По-любому пить захочется... Оно не такое как твое молоко...Давайте.. а тут уж только ребенок сам решит нужна вода ему или нет."Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много кислот, минеральных солей и сахара. Даже для взрослых это слишком концентрированный продукт, который нужно разводить. А детям лучше вообще пить компотик. От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз. Фруктовое пюре лучше, потому, что в пюре содержится клетчатка, которая нейтрализует концентрацию агрессивных веществ. Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками... Какая у него диета? Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью... Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует... первым прикормом должно быть что-то легкое... А ему - соки." Всё дети разные.. Пробуйте по не многу! всё и смотрите.. Как я люблю говорить - не узнаешь есть ли у ребенка аллергия пока не чуть-чуть попробывать..))
31.12.2012
Воду даю,но пьёт редко,соки и чай даю постоянно,несколько раз в день-пить-то детям тоже надо!!Нет в соках ничего такого ужасного,не знаю где все всяких ужасов про соки поначитались-но сок это тоже что и фруктовое пюре(которые кстати все дают)только в жидком виде.
31.12.2012
врачи советуют при прикорме воду предлагать, а там уж детка решит - хочется или нет, мой, например, пьет исключительно в редких случаях. соки я еще не даю (нам 7 месяцев), они агресивнее фруктового пюре, хотя мы пока и до них не добрались, начали с овощей и вот теперь кашку пробуем гречневую, планирую после яблоко. 
30.12.2012
спасибо за ответ)
30.12.2012
У меня до сих пор мало пьёт, грамм 30-40 в день. Наверно, молока моего напивается. Предлагайте, она сама решит. Сок я стала давать мес в 10-11, но не пьёт его до сих пор. Лучше компотики пока вам.
30.12.2012
Моя тоже воду не очень-то... наверно потому что безвкусная((( Просто каки стали плотной консистенции-вот и думаю-наверно вода нужна....
30.12.2012
Моя вообще мало пьёт.И только воду. Соки,компоты, морсы- ни-ни.
30.12.2012
Воду предлагайте, если ей нужно, она выпьет. Нет- так нет. Только давайте теплую, просто комнатной температуры пить не будет точно. 
30.12.2012
Я стала давать только после введения прикорма. Только воду. Понемногу. Начиная с чайной ложечки и потом прибавляла. Сок только после года ввела.
30.12.2012
предлагаьт, но месяцев до 7-8 пить не будет. зачем??? Это все равно, что уксус для ребенка. Даже взрослым диетологи не советуют пить, а вы крошке хотите. Современные врачи до 1,5 лет запрещают
30.12.2012
Вода как уксус? Совем уже... 
30.12.2012
почитайте статьи. Умничать не нужно. Свое мнение высказывайте ТС в отдельном комменте, мне нечего писать!!!
30.12.2012
Да вы сами "ку-ку" судя по ответам, мне ваши ссылки на около-научные статьи не нужны. Половина написанного там бред. При приеме твердой пищи нужно пить воду. Свой гонор себе в жопу сасуньте
30.12.2012
Ношение ребенка "вертикально" вредно? Присоединяйтесь!