Кратковременный сон...

Приветик))). Как дела у вас? Хотела спросить, во что одевать можно на улицу дитя, рожденного в конце февраля. У нас, просто зимы толком нет, я взяла 1 комбез зимний Reima, его ещё на след. зиму хватит, а сейчас просто заворачивать. Но в апреле-мае в нем жарко уже, поэтому взяла ещё слегка утепленный хлопковый на кнопках, без молнии, с закрытыми ножками, но тоже с запасом, чтобы на осень хотя-бы хватило. Я так думаю, что осенью она лежать в коляске будет.. Муж говорит,  чтобы сдала обратно этот хлопковый, все равно, пока маленькая, в одеялах будет, лучше, говорит, возьмем потом уже на осень-весну. Ещё с размерами запуталась, зимний где-то 80, а весенний чуть поменьше. Вот, и не пойму , что придумать. Все равно после зимнего весной этой во что-то одевать надо же.. Уже башка лопается, или опять сильно парюсь???)))) Ещё дитё не родилось, а мы уже носимся)). Ты Марусе тоже все заранее брала?))
07.02.2013
привет)) Да, я тоже все заранее купила, кроме комбеза - мы все с размером не могли определиться, т.к. обещали, что ребенок малюсенький будет, а я думала - а вдруг врут? Купили потом керри 62р. - Маша в нем утонула! Керри большемерят слегка, конечно, но я не думала, что настолько велик окажется! Мы вот только-только начали хоть до ножек в комбезедоставать, а то Маша вся входила туда, где тельце должнобыть, даже ручки в рукава не складывались, мы их на пузе держали)) В лбщем, использовали, как мешок первые 1,5 месяца. В одеяле гулять неудобно! Это когда ребенок совсем маленький, можно его запеленать, а потом он будет выгибаться и тебе неудобно будет на улицу собираться. Да и если надо на руках куда-то в магазин или больницу, то в одеяле тоже не комильфо. Хотя если у вас будет тепло, то уж лучше первое время в одеяле перекантоваться (пару недель), гулять-то ведь не с 1-го дня будете, а после выписки день на 10-й и по чуть-чуть и потом на весенний переходить. У нас тоже ведь зимы толком нет, поэтому под комбез только полушерстяной тоненький комбезик поддеваем. На весенний комбез  в апреле планируем переходить, размер 74 буду брать (нам 4,5 мес будет) Маша у меня пухленькая! Мы больше кило набираем в месяц и 3-4см)) Сейчас уже почти 6кг и около 60см))
07.02.2013
Хорошо растете)))) У нас обычно в марте сыро и ветер бывает, в апреле вообще снег. Думаю, зимний этот Lassie(reima) тоже будем, как мешок использовать до конца марта. А, если тепло, хочу этот хлопковый весенний, там какая-то махра внутри мягкая, а если в коляску положить лялю, можно одеялом прикрыть. Муж, правда, ругает меня, говорит, фигню взяла турецкую, без молнии. Мне, просто, он нравится тем, что там х\б. Не знаю, нужен ли нам будет технологичный комбез на весну и осень, если ей в мае только 3 месяца будет, а осенью полгода?
07.02.2013
сложно сказать... Но, думаю, лишним комбезик точно не будет)) Я вот сейчас думаю куда наш девать - он как новый, а в след. зиму уж явно будет мал. Нам сейчас уже надо думать о продаже коляски и колыбели. Все вещи, купленные к рождению, уже малы!!!
07.02.2013
Коляска стала мала?))) Мы трансормер купили, аналог немецких baby welt, только китайский. Сделан неплохо, в нем и люля просторная, и прогулка. Просто, сколько не присматривали 2 в 1, у всех прогулки маленькие слишком. А по моим расчетам, нам и летом этим уже можно прогулку использовать, и след. зимой тоже будем в одежде в ней кататься, прикрывается все хорошо, не дует нигде и капюшон большой.      А комбез зимний у нас большой, 74-76, но большемерит до 80 где-то, ещё ветровый комбез сегодня нашла, тоже примерно такой же, рассчитываю, что на весну след. ещё хватит. Ну и х\б тоже оставлю, он самый маленький из всех, на эту весну и осень. В общем, успокоюсь уже с комбезами))) Потратились, но надеюсь, на след. сезоны мало не будет. А ваш комбез и коляску с люлькой можно по объявлению продать, наверное.Или отдать хорошим знакомым))))  
07.02.2013
нет, коляска не мала - она у нас клевая! Большая, с высокой проходимостью, не промокает - мне очень нравится)) Просто после 4 месяцев ребенку уже неинтересно лежать и ничего не видеть, поэтому хочу прогулку полегче и чтоб Марусе уже можно было по сторонам смотреть)) Я даже не переживаю, что продать не сможем (отдать меня жаба задушит - она 22000 стоит))))
08.02.2013
Конечно, лучше продать и купить прогулку полегче. И комбез тоже можно продать, керри недёшево стоят)). Получается, коляски-люльки почти и не нужны. Думаю, мы тоже летом уже в прогулку переляжем, она просторнее, посмотрю, насколько  тяжелая будет. Не хочется ещё одну покупать, эта, ведь, осенью и след. зимой ещё понадобится.  Главное, родиться бы нам нормально))). Позавчера были на УЗИ, весим примерно 2700. Сказали, через неделю можно рождаться, но лучше бы через две))) Ждем, суетимся, волнуемся сами, как дети. Это, наверное, уже возрастное))))))  
08.02.2013
О, такое волнение - понимаю тебя прекрасно)) Каждый день сплошное ожидание и прислушивание к себе и малышу)) Я уж тоже жду пупсика твоего!!!
08.02.2013
Сообщим сразу, как родимся )))))
08.02.2013
Привет))) Ещё хотела спросить, Ты но-шпу перед родами не принимала? Слышала, она хорошо готовит шейку к родам. При первых родах мне кололи её, но я не поняла тогда, зачем. Врач мне пока ничего не назначала. Может, и не надо.. Если Ты принимала, то с какой недельки?
11.02.2013
привет)) Но-шпу с 37 недели пила ежедневно! Может, потому и раскрытие шейки было таким стремительным?  У тебя уже такой срок большой!!!))) Скоро-скоро!!! Ура-ура!!! Как у дочки настрой? Ждет?
11.02.2013
Привет)). Ждет, конесно. Переживает за меня, боится моих родов. Посмотрим, как будет участвовать в воспитании. У неё своих дел тоже полно. Учеба, друзья.)) А Твой сын заботится о сестренке?    А но-шпу, думаю, может и мне попить.. Слышала, её назначают тем, у кого треники часто. У меня бывают, короткие. У врача ещё спрошу.    
12.02.2013
у меня сын в другом городе живет)) Так что он пока сестру только на фотках видел)) Поедем к нему в гости в мае!
12.02.2013
Приветик)) Вот и мы родились, 21 февраля, в 15.30. Все прошло хорошо, правда в родзале я была 10 часов, схватки несильные были, даже успела поспать)), а потом резко потуги, сразу на стол и за 3 потуги мы родились. Без разрывов обошлось. Домой прибыли ещё 25го. Правда, выписались без прививок. Не знаю, будем ли вообще делать, муж убеждает меня не делать. Посмотрим, это тема отдельная. Интересно, много таких, кто не прививает деток?   А как вы? Коляску примерили уже?))))  
27.02.2013
приветик)) Урррраааа!!! Поздравляю с рождением ежика))) Как назвали-то?))Очень-очень рада за тебя!Прививку от гепатита мы не делали, только бцж. Сейчас после 3-х месяцев будем прививаться от всего))Коляску все еще выбираю... Мечусь пока))) 
27.02.2013
Привет)) Как дела? Прошу прощения, что опять пишу в дневник. Сообщения не отсылаются никак и почему-то, когда пишу там, совсем не получается ставить пробелы.    Допплер УЗИ мне пока отложили до начала 37й недели, а КТГ переделала в другом месте, нарушений не выявлено, все хорошо. Хотела у Тебя спросить, у вас же были подозреня на гипоксию?, помню, актовегин Тебе капали. Это выявляли на допплере или с помощью обычного УЗИ можно посмотреть, или ещё какие-то анализы сдавать надо? Просто, думаю, может икание - это и есть признаки гипоксии, врач сказала, что не знает, но может быть и так.. До УЗИ еще неделя, хотя чувстствую себя нормально, гуляю, малявка шевелится не постоянно, но часто и ощутимо. Может, парюсь просто?  
28.01.2013
Мне кажется, что икота почти у всех бывает, во всяком случае у кого спрашивала, все говорили, что на последних сроках это обычное явление, так что не переживай! Гипоксию мне не ставили, а УЗИ выявило отставание в развитии на 2 недели. Потом на доплер отправили, чтобы посмотреть, в порядке ли кровотоки, вот там выяснили, что один маточный кровоток на грани нормы, хотя потом через 2 недели переделывали допле и все уже было в порядке. Актовегин мне капали, чтобы плод подкормить, т.к. говорили, что ребенок ооочень маленький и если даже родиься доношенным, то не более 2800. А мы 3280 родились, вот! Хотя, может, и актовегин помог))
28.01.2013
Привет)). Спасибо, дождусь УЗИ, 36я неделя заканчивается как раз. Мы с мужем суетимся уже, коляску приобрели, мелочей всяких набрали. Хотела спросить, не пользуешься ли Ты многоразовыми памперсами? Я про них начиталась, говорят, очень удобно, экономично и малышу в них комфортнее. Их делают из ткани, внутри вкладыш тоже многоразовый, все можно стирать. Хочу попробовать заказать ч\з инет. Не пробовала такие? 
31.01.2013
нет, такие не пробовали)) Мы меррисы покупаем - из всех опробованных самые лучшие оказались. Заказываем через интернет, прямо домой привозят. Хаггисы отвратны! Памперсы еще покупали - тоже нормльные, но меррисы мягче)) Гуни фигня! Меня сейчас спасают колыбель и качель - очень руки освобождают. Положил туда ребенка и минут на 10-15 свободна)) Это примерно с 1 месяца работает, до этого ребенок и так все время спит))
31.01.2013
Я в инете посмотрю, кто такие меррисы. Я неправильно чуть написала, Многоразовые подгузники, а не памперсы))) Фирмы санни беби (sunny baby). Они тканевые полностью.  А колыбельку вы отдельно брали? У меня тоже такая мысль закралась уже давно, какую нибудь переносную колыбель сообразить. Думаем с мужем пока)))  
31.01.2013
колыбель симплсити купили - классная штука)) У меня дочка засыпает в ней часто сама, когда включаю музыку и виброрежим. Сейчас еще за мобилем любит наблюдать, разговаривает с овечками, кот. там висят - я даже на диктофон записала)) По квартире таскаю ее редко, хотя там есть колесики - у нас как-то так получилось, что в каждой комнате есть какая-то техника - колыбель, качель, коляска)) Я ее инете заказывала, получилось 6200 и доставили до квартиры! Удобно)) Еще пару месяцев в колыбельке поночуем, а там уже кроватка нужна будет. Запасайся прокладками для груди, они килограммами уходят)) Я несколько фирм испробовала, остановилась на джонсонс бэби, они для меня самые комфортные. Я вместе с памперсами их заказываю в инете, мне все это доставляют.
31.01.2013
В прошлом я коляской пользовалась, таскала с собой везде, даже возле ванной ставила, чтобы дочке было меня слышно.)) В этот раз муж решил сам сконструировать что-нибудь поменьше, он любит это дело, неплохо прям получается)))  Про прокладки для груди я слышала на лекции в поликлинике. Спасибо за совет, думала, какие покупать как раз. Ещё молокоотсос надо приобресть и бюстгалтер для кормящих,только, как вот размер сейчас подобрать? Грудь увеличится ещё)) Или они тянутся хорошо?  
31.01.2013
это хорошо, когда муж с руками))) Молокоотсос у меня авент ручной, я им пользовалась очень активно первый месяц, сейчас лежит без надобности. Но он меня от лактостаза пару раз реально спасал! Кстати, прикупи мазь пурелан, от трещин это самое эффективное ср-во! Как показывает практика, трещины в большейили меньшей степени бывают у всез поначалу. Бепантен мне не помогал. Грудь у меня осталась примерно такой же, как в конце бер-ти, только "наливалас" перед кормлениями. У меня 2 бюстика специальных , а ношу только один - у второго косточки, мне очень неудобно в нем... Ткань у них эластичная и "подстраивается" под нужный размер)) У меня вот проблема, что я сразу так похудела, что мне в объеме стало все велико))
01.02.2013
Это здорово, что быстро похудела)))) И животик быстро ушел? Так мне не хочется, чтобы что-нибудь свисало, после первых родов так легко все ушло))))
01.02.2013
Ещё хотела спросить, на каком сайте Ты заказываешь памперсы и прокладки? И на сколько примерно времени хватает их вам?))))
31.01.2013
сайт называется хелптумама.ру)) Памперсы уходят по-разному, расход примерно 25-30 штук в неделю, а прокладок на неделю сейчас хватает, а поначалу больше расход был. Да и с памперсами тоже по всякому - мы иногда весь день с марлевыми подгузниками, только на улицу и ночью надеваем памперс, тогда экономия получается и попа дышит))
01.02.2013
Ну да, все всремя в памперсе жить у дитя попа не выдержит)). Поэтому и хочу попробовать эти многоразовые подгузы. Там в комлекте 1 подгузник и 2 вк
01.02.2013
Там в комлекте 1 подгузник и 2 вкладыша (их тоже стирают). Стоит около 300 рублей 1 комплект. Говорят, очень удобно. Поглядим..
01.02.2013
Извините, что случайно почитала вашу беседу и влезаю в разговор, но.... прокладки для груди - кому-то бесконечно нужны, а кому-то нет. Мне, например, ни с первым, ни со вторым ребенком ВООБЩЕ не пригодились. Подружка еще перед первым ребенком отдала мне открытую не до конца использованную упаковочку, так я первую дочку откормила, вторая растет, а прокладки эти так и валяются, ни одной штуки оттуда не взяла.
07.02.2013
вот это да! А у меня как наступает время перед кормлением, груди наливаются и молоко рекой... Или если кормлю, то молоко начинает прибывать и из второй груди капает)) Мне без этих прокладок никуда)) Надо же какие мы, женщины, разные)))
08.02.2013
Ну, у меня вообще молока мало, может, из-за этого. И сцедить не так-то легко. Но, с другой стороны, ребенок же что-то ест... В общем, у нас режим экономии - ни капли на сторону )) 
08.02.2013
Мы где то с 3 недель днем дома не спали вообще, ну пару раз по 15-20 минут... Я нашла выход из этого так, в коляске на улице если с ней ходить, то она спит, вот и гуляли по 5 часов благо лето позволяло, в дождь весь день на руках дома. Сейчас нам пол года, днем раза три по 1-1.5 часа спим в остальное время играем, капризулит редко) Так что правильно пишут терпения вам с возрастом все наладиться!!!
30.12.2012
я с сыном тоже гуляла целыми днями, чтобы он спал, а с дочкой-то такая ситуация ночами в основном! 
30.12.2012
Мой практически с 1 месяца отвратно спит днем. По пол часа, максимум час. Сон 2-3 для нас это что-то из области фантастики! Так вот спросила я у одного опытного педиатора и он сказал, что реенку хватает пол часа-часу по 4 раза в день, т.к. он хорошо спит ночью. Т.е. ночью он высыпается, а днем просто спит, чтобы отдохнуть)))
30.12.2012
а у нас, наверное, еще и день-ночь попутала доченька, т.к. мы, в основном, вечерами и ночами не спим...
30.12.2012
мой с месяца после 5 вечера не спит, аж до 10 пока я с ним на ночь не улягусь, днем спит хорошо по 2-3 часа. поест и сново спит, вечером не спит и сам лежать не хочет. Тоже вечером мин. на 10 засыпает и все, думаю он днем высыпается.
30.12.2012
вот и у нас та же история((( Обычно вечером или под утро такое...
30.12.2012
Ангелина, у нас так было. Точь-в-точь) Терпения вам, это надо переждать. Да, действительно, им хватает 15 минут, чтобы отдохнуть, а укладывать их порой часами нужно. Я сначала тож как зомби ходила, а потом если не укладывается, просто дальше с ним играла или оставляла одного играть пока не устанет совсем. Я когда пришла к неврологу в 3 месяца, она меня спросила: как спите? Я говорю: ночью нормально, а днем вообще атас! Она сказала, что если ребенок спит ночью хорошо, то днем может вообще не спать. Вот как-то так) Но мы если честно не полную ночь спали, раза 2 могли проснуться, а если живот беспокоил и больше. Это пройдет, со временем и днем хорошо будет спать, а потом и засыпать сама начнет. Надеюсь, я вас немного воодушевила)))
30.12.2012
еще как воодушевили!!!))) Я понимаю, что это явление временное и постепенно у ребенка выработается свой режим, просто я думала, что это не очень нормально, что она у меня так помалу спит, а сейчас почитала комментарии мамочек и пришла к ввыводу, что у нас не самый плохой вариант сна)) Надо только как-то сместить все по времени, т.к. мы с мужем не спим в основном ночами, потом он уезжает на работу, а я хоть могу себе позволить рядом с ребенком поспать часик-другой)) Получается, что у нас крепкий сон приходится на утро и день, а вечер и ночь беспокойные... Как вот только сместить, я пока еще не придумала))
30.12.2012
Приветик)))) Как вы, перестроились со сном? Мне уже тоже скоро, через 1-1,5 месяца рожать. Хотела спросить Тебя, не припомнишь, не было у вас так, что малышка в животе будто икала? У меня она каждый вечер ритмично очень, тихонько стукает внизу и весь живот слегка содрогается. Мнения врачей разные, кто-то говорит, что икота, а кто-то - гипоксия.. КТГ в конце недели только, волнительно как-то.. На УЗИ 28 декабря были, сказали, что все хорошо, родимся некрупными, около 3200. По УЗИ срок меньше на 4 дня, чем по месячным, это же нормально?
16.01.2013
со сном пока непонятно еще)) День на день не приходится- иногда спит часами и ночью часов 8 подряд, а иногда и день дурной и ночь бессонная)) У меня тоже в животе икота была последние 2 месяца, ребенок и сейчас икает практически ежедневно)) Родилась доча 3280, хотя обещали 2800)) Так что показатели УЗИ не совершенны... И срок мне ставили по УЗИ на 11 дней меньше! Родила в 40 недель и 2 дня))Так что все у тебя хорошо, даже не переживай)) 
16.01.2013
Спасибо, успокоила)))). Тоже хотелось бы родить в срок, если бы ещё выспаться впрок можно было))) Мои знакомые мамочки многие родили раньше. Непонятно, от чего это зависит.. Спокойных вам ночек)))
16.01.2013
спасибо большое)) Легких вам родов))
17.01.2013
Спасибо)). Сегодня ночью, думула, роды начались. Живот периодично твердел, даже боли были. Очень на схватки похоже было. Напилась магнелиса, валерианки и одну но-шпу съела. Может, кишечник шалит. У меня почему-то такое бывает.
17.01.2013
у меня тоже с кишечником такая петрушка была пару раз, даже в роддом съездила. Ну а роды были вовсе неожиданными (почитай у меня в дневнике))))
17.01.2013
Ага)), я читала уже)). У меня первые похоже состоялись, только на пару недель раньше срока. Мне врач УЗИ сказала, что , если первые роды быстро и легко прошли, то и вторые должны так же. Буду надеяться)))
17.01.2013
все будет хо-ро-шо!!!!
17.01.2013
Спасибо за поддерж, хоть бы))))). Сегодня была у своего гинеколога, она  сказала, что головка низковато. Назначила пить магний и носить бандаж. Доносить бы хоть до 38 неделек, сейчас только 34, совсем рано, ведь, рожать.
18.01.2013
пока да - рановато!! Носи бандаж, пей все чего говорят!!! Еще месяц-полтора и ляльку будешь на ручках держать))
18.01.2013
Пока ещё не представляю))). Но готовлюсь. бельишко, одёжки  собираю..)))))
18.01.2013
мне очень много одежды не пригодилось - попробовала, например, фланелевые и ситцевые распашонки - это очень неудобно! Задираются, вылезают, на спинке складками... Пользовались только трикотажными распашонками в результате. Спим в слипиках - классные одежки! Царапки сами по себе тоже не особо удобны - они либо спадывают, либо ребенок сам их стягивает, надеваем распашонки с зашитыми рукавами)) Ползунки удобнее на лямках. Отрезные, на резинках сползают и из них тоже вылазят распашонки и кофточки...
18.01.2013
Нам тоже достались б\у распашонки, я их постирала, погладила, они показались мне грубыми. А трикотаж, действительно приятнее. Правда. я не поняла - слипики- это такие маечки с трусиками соединенные и внизу застегивающиеся? И ещё интересно, чем застилать кроватку, чтобы матрасик не промокал? Или вы все время в памперсах? Смехота, я не помню, как сама раньше делала, клеёнки какие-то были. что-ли?.. И какие теперь матрасики?)))
18.01.2013
Слипы - это комбезы целиковые (самое удобное для малышат месяцев до 5, пока ползать не начнут), а рубашечки с застежкой между ног - это Боди.  Если будете в памперсах - то клеенка не нужна, а если без памперсов - то есть варианты: либо  одноразовые пеленки, либо клеенка под пеленку-простынку. Есть еще и такая штука, как непромокаемая пеленка - сверху типа махровой, а низ непротекаемый, но они недешевые и много их не напасешься.
07.02.2013
вам можно только позавидовать))))))) моя начиная с 1,5 месяцев днем фактически не спит, так чисто по 15-20 мин. и то ради этого кратковременного сна я  её по часу укачиваю, и это происходит и утром, и днем,и вечером 
30.12.2012
Кошмарный сон Валерианка