Слабость мышц?

все было так же и у нас.( только вот не знаю насчет попы- было ли там приоткрыто- как то не смотрела я туда) ну а лилось из него тоже постоянно. на живот выложишь- тут же по стене картина потекла)))) педиатр кстати говорила что это норма. говорит радуйтесь что какает - значит все в порядке- чаще бывает что ребенок не может сам покакать. ну а насчет красной попы- да была такая беда у нас. даже до кровавых ранок иногда. мыла просто водой, промакивала пеленкой и потом сушила феном на прохладном режиме)))) ну и густо мазала попу судокремом. прямо вот плотным слоем.пробовала без памперсов держать как советуют - но было только хуже. поэтому после каждого покака( а он и ночью у нас по пять раз какал) мыла под струей воды и сушила феном))))) однажды ночью поленилась- наутро кровавые раны. больше не ленилась))) но все это проходит так что не переживайте. сейчас ребенок какает раз в день - причем уже в горшок( сообщает "кака" и я его сажаю) он даже специально тужится что бы покакать. так что если там и был сфинктер приоткрыт - то сейчас уж точно все закрыто- потому что ребенок уже научился управлять этим процессом.
16.01.2013
мы тоже так какаем и с опрелостей не вылазим! как долго вы так какали?
23.01.2013
после каждого кормления месяцев до 4 точно. потом чуть пореже было но тоже часто и водой -слизью-зеленью . попу мыла под краном водой без мыла потом сушила феном на прохладном режиме а потом мазала толстый слой судокрема. очень толстый. вообще со стулом более менее наладилось после 6 мес- как начался прикорм. 
23.01.2013
у нас тоже какашечки водяные. интересно из-за чего так?
23.01.2013
педиатр сказала что для тех кто на гв- это норма. так и должно говорит быть.. и еще комочки белые - непереваренное молоко- тоже говорила норма.
23.01.2013
у нас бывает иногда с зеленью, это тоже нормально?
23.01.2013
вобщем я педиатра своего заманала в свое время этими какашками. и памперс ей показывала и копрограмму уговорила сдать))) тоже у нас и зелень и слизь была и подтекало постоянно -ну вобщем мне это все дико было так как у старшего такого не было( он вообще сам не какал- только с трубочкой) так вот педиатр сказала что с трубочкой - ЭТО НЕ ОЧ ХОРОШО а вот так как у второго малыша- это -НОРМА. Сказала что дети рождаются со стерильным кишечником- и потом происходит заселение различными видами бактерий- как патогенными так и хорошими. так вот между этими бактериями должен установиться определенный баланс- они так сказать должны "подружиться" а это дело не одного месяца. и плюс к этому еще у младенцев несформированная ферментативная система. то есть ферментов переваривающих пищу очень мало. и это тоже налаживается со временем. у нас например  копрограмма показала что фермента переваривающего жиры крайне мало. но пить ферменты врач сказала не нужно. просто диету соблюдать( я ела все подряд) особенно нам не рекомендовала выпечку промышленную- там маргарины -вот они то и не ращепляются у ребенка.( молекулы этих жиров попадают в молоко и ребенку с его слабой ферментативной системой сложно переварить) . вобщем врач сказала что никаких пробиотиков и ферментов не нужно. все наладится со временем. что все так и должно быть. а если вводить извне все эти ферменты и пробиотики то можно так подсадить ребенка на эти препараты и потом долго и упорно лечить его от различных дизбактериозов и ферментативной недостаточности. т к организм привыкнет получать это все извне и не научится сам вырабатывать и поддерживать нужный баланс. все это применяется только в случае если ребенок плохо прибавляет в весе ,кричит ,не спит - вобщем если есть выраженная патология. а все остальное - варианты нормы. я кстати послушала ее - ничего не давала. все наладилось само и у ребенка сейчас нет проблем.)извиняюсь за большой текст.
23.01.2013
Как ни парадоксально - меньше трогайте попу. Нас спасал памперс премиум кер с сеточкой+цинковый крем (sanosan). Бесконечными подмываниями и сменами подгузов вы только увеличиваете раздражение. Мы как поняли этот замкнутый круг запаковали дите в памперс (предварительно густо смазав) и уложили под грудь на сон. И к вечеру краснота с раздражением стала спадать, а через день все пришло в норму.
16.01.2013
у моей тоже так было - при любом пуке чуть-чуть вылетало - это нормально,все прошло само
16.01.2013
у нас првыепару месяцев тоже так было,с попукиваниями вылетали какули и тоже пед. говорила что это типа понос,но со временем все прошло и никакого поноса у нас не было=)тем более вы говорите что у вас не всегда так было)помажте деситином он быстро красноту снимет)
16.01.2013
Могут ли глицериновые свечи вызвать привыкание? Кровь в кале!