КАКАШКИ АУ???!!!!!!!!

У моей дочки тоже бывают запоры нам сейчас 3 месяца то 4 раза в день ходим, то не ходим. Я раньше только массажик делала и не хотела никаких трубок и клизм, а потом открыла потрясающую вещь( точнее гинеколог посоветовала) сделалаиз мыльца палочку и если малышка не ходит целый день то я ей помогаю, раньше каждый вечер водила мыльцем , ничего страшного в этом не вижу, по два дня больше без каки не держу, один раз в день обязана сходить а то потом запор труднее выходит.  Терпения вам большого! У нас еще стафилокок золотистый, и своя миклофлора никак не поднимется устала я ребенка пичкать всяким((( когда ж закончится не знаю..
28.01.2013
даааа тоже НАДОЕЛО мягко говоря!а мыло не может отломиться внутри?? а у нас как то сейчас 4 дня ходила по 2 раза,а вчера опять нет стула...ох( а свечи глицериновые не пробовали??думаю их купить,говорят безвредно....а массаж решила не делать,педиатр сказала,что у нас немного печень увеличина-и давить на неё не стоит....уже не знаю как помочь...да терпение терпение и ещё раз терпение!!!!!
29.01.2013
Глицерин свечи не пробавала и не хочу, самой в роддоме когда вставляли не приятно было, что говорить о ребенке у меня палочка не ломается , да я и не глубоко вставляю, потом она капризничает я ее либо кормлю она расслабляется и какает, либо ножки подгибаю и стоим над раковиной и приговариваю что какашки выходили) 
30.01.2013
да помню сама эти свечи)мне вообще их дали и не сказал никто что это..обычно бускопан приносили,а тут я и не посмотрела -вставила,,,а потом смотрю надпись не та,попросила соседку посмотреть в интернете что это,а сама чувствую чего в туалет так захотелось,а соседка смеётся спрашивает "ты чего засуетилась то,небось в туалет приспичело?)))" но зато эффект мгновенный)меня от клизьмы не так прошибало..извиняюсь за подробности))ну да бедный малышь...хотя я б испробовала всё таки,очень мучают запоры.
30.01.2013
У меня вторая дочка до полугода не какала сама, пока не пошел прикорм нормально. Я каждый вечер " беспокоила" задний проходик ватной палочкой с кремом. Каждый день! до шести месяцев. Ребенок перестал беспокоиться, а я нервничала и волновалась: не порчу ли я что ей, но не могла слышать её плач. С полугода всё само нормализовалось. Не исключаю, что я неправа, но если моя младшая сейчас день не какает, я недрогнувшей рукой беру ватную палочку))) А цвет разный бывает...
23.01.2013
ну вы хоть не просто стойте рядом, а помогите ребенку, возьмите ее в удобную позу, поджав ножки. сами бы попробовали какать лежа?
22.01.2013
ДО ТОГО КАК РЕБЁНОК НАЧИНАЕТ СИДЕТ...ЕМУ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ УДОБНЕЕ ЛЁЖА........а вы пробовали лёжа?))))))а вдруг удобнее?????)))))))))шучу не обижайтесь!
23.01.2013
да ну, чему обижаться-то главное, что у нас проблем с покаками не было. а вам удачи, чтобы всё наладилось!
23.01.2013
повезло вам,и спасибо)
23.01.2013
У нас была тоже проблема со стулом пропили "Бифиформ беби" курс 10 дней у нас наладилось и немогли сходить по нескольку дней делали "Микролакс" мини клизьмочки для детишек и малышка через 5 мин нормально покакает
22.01.2013
Что ребенку точно противопоказано, так это нервная мама.  Предлагайте пить чаще, не кутайте ребенка и уменьшите лишние потери жидкости (если в квартире тепло и сухо, то ребенок будет терять лишнюю жидкость).  Цвет стула - вещь глубоко вторичная.
22.01.2013
ребенку не хватает жидкости.
22.01.2013
доча почему то мало пьёт..я и яблочко запаривала,чтоб повкусней,и ромашечку-у нас от неё сыпь...как ещё поить не знаю..а может если не хочет,значит и не надо ей?
22.01.2013
Ничего подобного! детям на ИВ обязательно дают водичку, шприцом попробуйте.и смесь не меняйте от балды.
22.01.2013
пробовала,до этого много лекарств из шприца давали и она научилась язык к нёбу прижимать,а потом всё что попало в рот струйкой выплёвывает....но наверно можно попробовать как то....дочь то пьёт только мало совсем 10 мл иногда 30мл.а смесь мы менли на кисломолочную по советам врача-типа стул улучшиться....и по отзовам знакомых и в инете у всех наладилось...только у них просто смесь другая не подходила,а у нас растройство животика после антибиотиков и тяжелой болезни вот в чём беда...
22.01.2013
Сдайте анализ на дизбак
22.01.2013
Зеленые каки_это дисбак.Еще врачь говорила,что это верныый признак.
22.01.2013
Чушь какая.
22.01.2013
))))зелёненький вообще хороший цвет)))весенний такой)))согласна,что не совсем это так...ведь такого диагноза,как дисбактериоз нет в медецине..его придумали,чтоб как то называть различные растройствав работе кишечника и как таковых симптомов этого самого дисбака не может быть...
22.01.2013
Я не знаю.Но у нас все подтвердилось.С чем столкнулась Даша,я это прошла.И Консультировалась не у одного врача.Поэтому нельзя скидывать со счетов результат анализов и цвет.
22.01.2013
я и не собираюсь...ведь понимаю,что это могут быть какие то вредные бактерии..всё же дочь 6 дней одна была в реанимации..как там её кормили?вопрос,я же не видела,да и сама в больнице кормила не стирилизуя бутылочки,только ошпаривала кипятком.... спасибо)))
22.01.2013
Диагноза дисбактериоза не существует, это способ выкачивать деньги из неграмотных мам. Цвет какашек можно принимать во внимание только при наличии других, более явных симптомов. А зеленый цвет бывает в норме от некоторых видов смеси, например, или в период колонизации кишечника микробами.
22.01.2013
да я ниже уже об этом писала......)))))))))))у дочи болит переодически животик...
22.01.2013
сдайте на дисбактериоз.Узнаете каких бактерий не хватает.Тогда от результата смотрите что давать.А так с слипую можно советовать много чего.
22.01.2013
ну да согласна)))надо всё ж здать...а вы не в курсе ребёнка же не обязательно тащить..можно просто принести содержимое памперса в банке в поликлинику и до этого взять направление???не хочу нести малышу на приём..сейчас эпидемия какого то мутанта с пневманией!
22.01.2013
В санпидстанции платите за емкость.Дома собираете кал.Если сходили вечером,то положите в холодидьник в низ.А утром отнисите обратно.Или какя делала.В своей емкости несла,а там перекладывала.Чтоб 10 раз не бегать.Хотя они когда видят,ругаются.Когда готов Анализ,посмотрите результаты.Там есть таблица.От этого тогда смотрите.
22.01.2013
Попробуйте хилее форте нам помог. Хотя он кислый очень но если разбавить водой то пить можно. Я вливала 1 раз вдень и все нормализовалось
22.01.2013
Обратитесь к врачу. Сдайте анализ на дисбак. А так можете дать дюфалак, либо нормазе. По поводу водички которая куда то делась не переживайте. Если вода теплая, то она впитывается в кишечник. Еще мне советовали хилак форте, но я не рискнула не посоветовавшись с врачом. 
22.01.2013
спасибо))у неё от дюфалака сыпь...а нормазе тоже сладкий сиропом???
22.01.2013
Да, сладкий. А свечки не пробовали ставить?
23.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисбактериоз или ротовирус Какие пробиотики лучше???