прыщики на лице
Высыпания на кожеДевочки, у нас на лице прыщики
Мы на ив, но смесь кушаем эту давно
Когда малышка напрягается, они краснеют, а так просто если провести по личику кожа как-будто шершавая
И меньше их не становится, становится больше, локализация - щечки и подбородок, парочка на ушке
Я почитала, что это похоже на акне новорожденных, умываю малышку часто и не фига не проходит
Врач говорит, что может быть аллергия на порошок, но раньше-то не было и прыщики проявляются только на лице
Если от порошка должно же быть на теле или как?
Подскажеите, кто с подобным сталкивался
И кто чем стирает?
Катя
Акне новорожденных наверно. Ничего специально делать не нужно. Само пройдет, недели через 3.
27.01.2013
Ответить
Татьяна
почитала в статье у бабушки оли, тамнаписано до 4 месяцев :(
у нас сначала парочка была, а теперь больше, что-то пока меньше не становится, а только больше
цветет мой персик :(
скорее бы прошло
27.01.2013
Ответить
Катя
По-разному наверно бывает, но обычно за 3-4 недели проходит. До 3 месяцев часто бывают всякие проблемы с кожей, это нормально. Пусть быстрее всё проходит!
27.01.2013
Ответить
Ирина
у нас только-только проходить начало, очень сильно высыпало, полом шелушилось, потом опять на выздоровевших участках появлялось заново, потом опять шелушилось, больше 3х недель. С первым ребенком тоже было, но не так сильно. Это цветение скорее всего, умывайтесь и ждите) мы отваром лаврового листа умывались.
27.01.2013
Ответить
Василиса
И у нас такое же. Мы тоже полностью на ГВ. Я сначала думала,то нагрешила с едой-пила чай с мёдом.Вот уже неделя как,а они не проходят.Причем вначале было только чуть-чуть на щёчках,а с каждым днем становится все больше.Теперь и на подбородке,и на ушке парочку есть. Умываемся просто водичкой. Участковый педиатр сказал,что похоже на акне,но,если через месяц не пройдет,будем смотреть.
27.01.2013
Ответить
Наляшка
У нас такая же беда. Щеки сильно обсыпаны. Началось еще в роддоме, сначала по одному в редких места, а теперь вот все щеки. В некоторых местах начали подсыхать, умываемся с ромашкой. Но все еще появляются новые. Что делать не знаю, но это явно не от порошка. А почитав ваш пост понимаю, что и не от моего питания, мы на ГВ.
27.01.2013
Ответить
Татьяна
я просто почитала у бабушки оли, очень похоже на акне, вот ссылочка, только фото не для слабонервных
http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=644
27.01.2013
Ответить