клиника Рошаля .удаление гемангиомы

я старшей в год удаляла в РДКБ лазаром, у нее на скуле была. просто пришла денег заплатила и мне тут же ее удалили (просто повезло что мы пришли в  операционный день и он еще не закончился, мы прям с утра пришли), а так наверное в 2 этапа консультация врача, а потом на след. день или через день удаление в зависимости от операционной. Цена - прием врача + процедура улаления - около 2500. Цена зависит от площади удаления, у нас самая маленькая была. А так все быстро прошло, намазали кремом для обезболевания и потом раз и все, ее забрали где-то на 3-5 минут. Подскажите а что там с филатовской у меня младшей на голове, но уже побольше, сказали если удалять, то только крио, а это в филатовской. 
28.01.2013
Скажите,пожалуйста,как давно делали эту процедуру?И в какой день вы приходили
02.04.2013
делала 2 года назад, но мне кажется с тех пор ничего не изменилось
05.04.2013
Наталья,добрый день!возвращаюсь к теме гемангиом.На ноге у нас прошла сама,а вот на голове хоть и не увеличивается,но и проходить не планирует.решили всё-таки удалять.Вы уже удалили младшей?расскажите ,пожалуйста подробно где,как за сколько.как перенесли?И скажите,у нее на голове большая эта бяка?Говорят,что крио делают в несколько этапов.И еще вопрос,почему маленькой сказали именно крио?почему не лазером?
06.07.2013
Алла, конечно, выбор ,что делать с Вашим ребенком всегда останется за Вами. Я сама мама девочки,у которой гемангиома между глазок. Да, было страшно, да. я объездила все больницы в России и написала всем врачам за границу , включая Америку, Израиль, Германию. Ново -Зеландию. Итог есть  и очень неплохой. Описывать весь процесс лечения публично не буду. дабы многие мамы не занимались самолечением. Но хочу посоветовать только одно-  не удалять азотом и не выжигать лазером, не вклавыить спирт, не делать ренгеном- это все старые методы леченния!!будут рубцы и побочные эффекты. Есть более щадящие методы, все тот же лазер только на красителе - бесконтактный(если гемангиома не глубокая). Сделайте капилляроскопию для начала. чтобы понять, что вообще внутри происходит.
28.01.2013
На голове лучше лечить рентгеном, вообще следов не останется. Этим занимаются в НИИ им Гельмгольца. Мы там лечим гемангеому на верхнем веке.
27.01.2013
Юлия очень нужен ваш ответ , про гемангиому. Нам 5 мес и гемангиома на верхнем веке , хотим в Гельмгольца , расскажите пожалуйста в личку 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
07.03.2017
вы Пошли в Гельмгольц?, расскажите в лс пожалуйста . нам шесть месяцев гемангиома склеры, направили туда. страшно ((
25.01.2018
Юлия, пожалуйста, подскажите как все прошло? Сколько сеансов было и когда она начала уменьшаться? У нас на брови и направили на владение в Гельмгольца. Сделали первый сеанс, но результата вроде нет. Сегодня вычитала, что этот способ даёт осложнения. Теперь вся на нервах((
19.02.2018
У нас в 11 мес начала рассасываться. Не торопитесь. Была набухшая
27.01.2013
А какая область
07.03.2017
Я думаю лазером прижигать. Не хочу выращивать, большую потом сложнее убирать. И не факт, что с возрастом пройдет, легче маленькое пятнышко удалить в самом начале, чем "ждать с моря погоды" и не известности
27.01.2013
а у вас какого типа гемангиома?на самом деле она успешно проходит сама(наш опыт и опыт подруги говорит об этом) и я очень жалею что делала азотное прижигание(трижды)
27.01.2013
да вот всё хочу сфоткать и выложить.Одна на голени маленькая и не растет,но немного выпуклая(совсем немного).За нее я не переживаю.А во на голове похожа на букву С .за последний месяц подросла и набухла.Но мне кажется ,что последнее время перестала расти.вот я и переживаю,если она набухает,сможет ли она потом "сдуться"и пройти.У моей подруги тоже есть гемы и они уже проходят.Она меня отговаривает что либо делать.А я вот мечусь туда-сюда.То ли делать,то ли ждать?
27.01.2013
я не имею права морального вам что-то советовать, но скажу одно - я сейчас  ОЧЕНЬ жалею,что не оставила все как есть!! и периодически ругаю себя за никому ненужный стресс. У нас огромная на ноге- росла до полугода сильно,испугались,сделали крио,три раза,осталось еще два,но нервы мои не выдержали, я оставила кусок непреженным,так вот этот кусок побледнел раз в двадцать с тех пор,а нам только полтора,и вообще перестал быть выпуклым,а у нас был ужас какая выпуклая гемангиома. У подружки нашей на голове была выпуклая,ей два года - заметно меньше.К школе не останется и следа.им попался мудрый врач,сказал не париться. Всем врачам известно - что растет гемангиома только до полугода,если не затрагивает жизненно важные органы при этом - волноваться нет смысла. Но в россии прижигают всем,а на лазере еще и деньги делают и немалые.  а у вас голова-там луковицы,не дай бог как-нить неправильно что сделают,останется без куска волос,я о таком читала. да даже если и до школы будет,у вас такие места-кому они видны,только вы о них и знаете.
27.01.2013
спасибо Вам за ответ.Всё таки решили подождать.даст Бог всё само собой пройдет  
28.01.2013
Шелушение... обветрила щечку