кормление ребенка

колики это может и физиология, но если поток вам кажется сильный, то и от заглатывания воздуха...такое может быть и на груди...для 12ти дневного малыша если на ГВ то нормально просто сутками висеть на груди)))) и 2 часа это круто...НО т.к. вы кормите сцеженным я допускаю что вы будете переходить на СВ и даже на ИВ...я сосвоими короткими сосками считаю что подвиг совершила что кормила грудью долго (до 2х с лишним лет) а первый месяц у меня вообще  кровь все соски были кормила со слезами, если бы были плоские или втянутые - я бы себя не мучала ей Богу...вам наверное надо вводить смесь постепенно хотя до 3х мес. желательно продержать на ГВ т.к. от ввода смеси могут усилится колики...но если молоко будет уменьшаться пробуйте более мягкую НАН или Нестожен (для животика оптимальны)
28.01.2013
Колики от бутылочки не зависят
28.01.2013
Колики это практически у всех детей. По поводу кормления: кормите по требованию малыша, он же еще совсем кроха. Если есть молоко - зачем смесь?Если будете кормить ночью смесью, а молоко не сцеживать , то оно может пропасть. И по поводу сосков, у меня тоже были плоские и немного внутрь, дочка все же рассосала, хотя по началу месяца полтора пользовалась накладками Авент, ничего у нас не отваливалось, кормились лежа. 
28.01.2013
я пользовалась накладками для плоских сосков меделла- они носятся под бюстгалтер, а перед кормлением снимаются. мне очень помогли, а недели через 2 малявка сама рассосала. есть каждые 2 часа в таком возрасте норма. а то о чем вы думаете- переход на бутылочку, смесь на ночь - грозит прекращением лактации. если хотите лучшего ребенку- кормите грудью
28.01.2013
я бы посоветовала кормить без накладок,да,больно,но зато потом не будете иметь проблем.прсто все время мажьте бепантеном и не смывайте его.Потому что болят в основном МИКРО трещинки,даже если их не видно,а трещинки если смазвать они не будут болеть. Очень много раз читала что вооьще соски вытянулись. нам от колик помогло только время,до 3 месяцев и периодичсеки до 4-мучали очень сильно. в таком возрасте мы кушали тоже каждые два часа. про фрисолак ничего не скажу,мы на гв.
28.01.2013
Колики процесс естественный, как бы и чем бы Вы ребенка не кормили. Это можно просто облегчить. После еды держите столбиком, чтобы воздух отрыгнул. А так - массажи, пеленки теплые и проч., когда живот болит. Каждые 2 часа есть это вполне нормально, нам вон полгода почти и едим каждые 3 часа, все уши мне уже советчики прожужжали, что должен есть через 4, а то и 5 часов. Кому должен...Ему так удобно! А Ваш совсем еще маленький, со временем промежутки будут увеличиваться, или сами можете попробовать увеличить, но пока мне кажется сильно маленький еще. Будете ночью кормить смесью сразу станет меньше молока и быстро передете на ИВ, имейте ввиду. Фрисолак Голд относится к смесям премиум класса, ничем не хуже нан или нутрилон, в принципе нормальный производитель, многие кушают.
28.01.2013
У фирмы Авент есть специальные соски "медленный поток". Мы такой пользовались и сейчас иногда.
28.01.2013
Энтерокинд Неудачный прикорм.