здоровье взрослого

Знаете, когда у меня ребенок перестал, т-т-т, болеть? Когда я перестала над ним трястись. Мы гуляем два раза по 1,5 часа обязательно. До -17-20 ходим, потом уже нет. Обязательно проветривайте квартиру, особенно, если кто-то болеет. Я проветриваю по очереди, чтобы сквозняк не создавать. Если насморк, но без тем-ры, то минут на 30-40 выходим все равно.
29.01.2013
спасибо) значит будем гулять!
29.01.2013
Да не за что :) Мой сын первый год ооочень много болел и постоянно сидела дома, в итоге, стоило нам выйти на улицу в прохладную погоду и мы опять заболевали. А в этом году, во-первых, дома ему не сидится, это просто вынос мозга - энергию-то девать некуда, а во-вторых мне самой надоело всего  боятся :)) Стали гулять и т-т-т, все наладилось :)
29.01.2013
была у меня пневмония от которой чуть не сдохла простите...проветривание сквозное помещения...дети и вы в др комнате при этом...гулять не думаю..
29.01.2013
вопрос сложный и неоднозначный. все люди разные, ровнять всех не стоит, я в -30 со своей гуляла по 3 часа, она спала в коляске. и все отлично было, а кто-то сидит дома уже в -10. к чему вы ребенка приучали с рождения? я купала с рождения в прохладной воде и ныряла еще ее. не перекутывала. поэтому морозы нам не страшны совсем. приучайте по немногу, погуляйте минут 10, на следующий день 15 и т.д. можете прохладной водой ножки начать обливать. а вообще знаю случаи, когда воспаление легких окунанием в прорубь вылечивали )) и долго непроходящий жуткий кашель тоже. сама в прорубь окуналась - здоровье потом отличное! ))  
29.01.2013
вот дело в том что я своих не кутала, и купались мы в прохладной воде до 33 кажется дошли. И сквознячок был всегда. А как начались морозы больше -5 так на меня стали наезжать все, типа мороз а у тебя окно открыто. Я всегда на кухне держу окно открытым иначе ж дышать нечем. В тоже время мы стали купаться сидя в ванной все говорят что половина тела в воде а второй половине холодно. А если вода еще и не очень теплая так вообще я гестапо. А после болезни детей вообще не можем вернуться к прежней темп воды, тк все вопят, что холодно опять простудятся, хотя у нас не простуда была а вирус. Вот вы как купали когда доча сидела и потом стояла? набирали воду или под душем прохладным?
29.01.2013
принцип закаливания - никогда не прерывать процедур! даже если болеет ребенок. все равно обливать. моя уже даже ругается, что вода "горячая" если она теплее, чем обычно )) бабушка все время пытается потеплее сделать)) хватается за сердце )) но я настаиваю на своем!я ее сажаю в ванную и пускаю воду, дверь открыта. вода постепенно заполняет ванную, потом спускается постепенно. так мы сидим там минимум 40 минут. играем. потом пускаю ее по дому голышом бегать. )) и в конце еще более холодной водой обливаю. болеем только вирусами. а то, что воздух прохладный, это хорошо, вода ж тоже прохладная. страшнее, когда вода горячая, тело распаренное от нее, а вы холодный воздух запускаете....вот это чревато последствиями.
29.01.2013
спасибо! с бабушками то у меня разговор короткий а вот с мужем воевать сложнее. Хорошо что вы сказали никогда не прерывать процедур, вот этого я не знала
29.01.2013
да, это самое сложное, себя пересилить, когда дети в соплях все....
29.01.2013
У меня мама в детстве пневмонией болела, так вот она рассказывает, что её маме врач говорил, что с пневмонией даже с невысокой температурой (до 37,8)  надо ходить дышать воздухом минут по 20-30, что бы легкие очищались быстрее. Так что думаю, если температуры нет, то можно и часик погулять:). 
29.01.2013
препарат Элькар!!! Сосет пальчики!(