Войти

В чем купать малыша?

в каких травах купать малыша
sveto4ka
Маратушка, 13 лет 8 месяцев Мозырь

Вообще ничего не добавляли,только первые пару купаний  череду,сейчас купили пенку для ванн джонсанс беби от макушки до пяточек,так и купаемся!

0
03.02.2013
Оксана
Рязань

А что в 2 месяца уже можно пенкой пользоваться?

0
03.02.2013
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
Пена в воде вам не нужна совершенно. Это детям постаршн поиграть
0
03.02.2013
sveto4ka
Маратушка, 13 лет 8 месяцев Мозырь

она с первых дней жизни,ей можно и головку мыть!

0
03.02.2013
Annet
Сынуля, 14 лет Москва

Мы до трех месяцев плавали в ванночке, наливали туда обычную воду из под крана. Потом увидела в продаже Натуральный комплекс экстрактов трав для купания в литровой бутылке (наша мама фирма), они на выбор предлагают разный комплекс трав, мы брали "баю-бай". И через день купали в этих травках. А в три месяца мы стали купаться во взрослой ванне, нашу маму литровую я перестала покупать, т.к. На большую ванну ею не напасешься)) соль есть детская для ванн, я брала "спокойный животик" с фенхелем и лавандой, через день в ней купались. Щас купаемся в обычной водичке:) иногда пенку делаем:)

0
03.02.2013
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

Купала с чередой один день после роддома. С пятого дня купаемся без всего в обычной воде из-под крана. С 21 дня плаваем в большой ванне с кругом в обычной воде без добавок.
Доктора наши сразу сказали, что череда и ромашка - это все же лекарственные травы и купать в них просто так без показаний не нужно. Марганцовка вообще не рассматривалась.
С 2 месяцев ходим в бассейн, вода соответственно обычная, немного с хлоркой, как положено. Все отлично.

0
03.02.2013
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
Просто в воде. Врач прав
0
03.02.2013
Оксана
Рязань

А как же воду обеззаразить??? Или уже не нужно?

0
03.02.2013
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
А зачем? Вы же себе не обеззараживаете. Череда просто сушить кожу. В чистой воде без пенок и тп. Раз в неделю намылить детским гелем. Джонсонс бейби только не покупайте. Часто аллергия на него Умываете как? Тоже травкой?
0
03.02.2013
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Это раньше нужно было, в деревнях из колодцев воду брали, да с рек, где скотина мылась. Сейчас это не нужно, вода достаточно очищена и так.

0
03.02.2013

Почти весь первый месяц купались в кипяченой воде, потом перешли на воду из крана с добавлением ромашки - хорошо для кожи и для писюнчика, чередую через день Budchen для купания. А с чередой не пробывала, попробывала на одной щечке очень стянуло кожицу.

0
08.02.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Я до сих пор марганцовку иногда ложу (нам 8 месяцев), особенно когда попа краснеет. Мы аллергичные. На череду высыпание было, так что с травами я пока не рискую. А так, согласна с врачом, если ребенкничего не беспокоит, то и купать можно в обычной воде. Раз в неделю можно с шампунем мыть)

0
03.02.2013
бабушка оля
Ульяновск

в чистой воде ..

0
03.02.2013
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Да сушит. Например, Питерская вода сама по себе сушит кожу, после ванной хочеться чем-то увлажниться, Себе кремом мажу, ребенка только при необходимости, ежедневно не увлекаюсь.

0
03.02.2013
Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

пару раз в самом начале с чередой купала.. потом забила-и в обычной воде, редко с мылом моем..

0
03.02.2013
Юлия
Федор, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 11 лет 11 месяцевМелиса, 5 лет 3 месяца Фрязино
мы до 6мес плавали в ванной с кругом с 4мес стала добавлять пенку и по сей день.а до 4мес или ничего или травку подорожник шалфей ромашка череда
0
03.02.2013
Юлия
Илья, 15 лет 11 месяцев Москва

Мы месяцев до 4чередовали череду и ромашку.

0
04.02.2013
Юлия
Анастасия, 14 лет 6 месяцев Новая Каховка

И мы в обычной воде...Когда сыпь начинается, то в ромашке))

0
04.02.2013
с момента выписки ничего не добавляла, два раза в неделю мыла с мыльцем
0
03.02.2013
Nadine
Кристина, 13 лет 10 месяцевВероника, 6 лет 7 месяцев Пермь

в большой ванне плаваем в обычной воде с кругом на шее

0
03.02.2013

ничего не надо

0
03.02.2013
Обмен Подгузниками. ВЫГОДНО!!!!!!! совместное купание папы с малышом..

Похожие записи