Кальций

читала что кальция передозировки не может быть, организм сколько надо возьмет (вроде у комаровского и было написано)
11.02.2013
да я тоже такое слышала,но где то еще читалачто передоировка кальция может быть и это тоже не есть хорошо...
11.02.2013
я тоже его читала, на ту же тематику. У нас были шершавые пятнышки на теле, не красные, телесного цвета.1. Ребенок ест немного, молока больше 120 мг за раз днем - это подвиг, ночью может два раза съесть по 200,  сприкормом, дальше 110 мы не продвинулись пока.. Объем еды рассчитывается по формуле, вроде 1/8 веса, но не более 1000-1200 г в день. 2. Кальций пила сама, чтобы попадало через молоко, по две таблетки, пила-пила, толку - ноль( он много времени проводит без одежды - проветривается, порошки и средства по уходу не меняли с самого рождения, одежду покупаю хорошую, не красящую. всегда хорошо выполаскиваю - а воз и ныне там. теперь еще и сыпь небольшая появилась с прикормом..
11.02.2013
молока какого грудного 120мг??я просто не знаю скока он высасывает,никогда не сцеживалась....1/8 в день или за сутки?спрашиваю потому как разница велика мы еще ночью едим 4 раза.Про порошок и одежду у нас так же по этому на это и не думаю,еще и пятна в основном на руках и ногах,а  мы чаще всего в бодиках,тока на улицу слипы одеваю,поэтому точно не на одежду.Как же они меня бесят эти пятна-шершавки...прям не могу,врач тока и талдычит:попейте фенистил,епт да че нам круглогодично на нем сидеть???Вот ща задумалась о кальции...
11.02.2013
да, грудного, я сцеженным кормлю;) а 1/8 в сутки. вот и у нас руки и ноги, та же фигня, у нас врач говорит - мама что-то не то съела - сидела на одной грече, думала - закукарекаю))) неее. фигня, все на месте)) на самом деле, кальций думаю повторить курс, он, вроде как выводится хорошо, передозировки быть не может, а зубкам поможет если что))
11.02.2013
Так а ты думаешь самой кальций опять пить или всетаки  детю его подавать?а на счет того что мама что то съела,это любимый диагноз врачей у всех)
11.02.2013
думаю, пока попью сама, увеличу дозировку, посмотрю на реакцию у нас эти пятна еще и мигрируют... сегодня - там, завтра - здесь.. конечно, на него легче всего спихнуть все, да еще и постоянно антигистаминные прописывают, и что самое страшное - гормональные мази типа Адвантана. Я сама аллергик в прошлом (если это бывает в прошедшем времени) и на себе хорошо испытала, что такое подобные гормоны. я лучше вообще солнечным светом питаться начну, чем детеныша мазать!..(
11.02.2013
понятно,я сама пила кальцемин,толку не было...теперь наверное попробую маломуподавать глюконат кальция...а я иногда мажу пятна бепантеном чутка помогает)
11.02.2013
ну вот и мы - бепантеном, самым простым детским кремом от невской косметики, в воду при купании добавляю свою заморозку, которую уже спаивать ему не буду, или соду. для смягчения воды..
11.02.2013
да это все хорошо,блин но все ж надо изнутри лечить((
11.02.2013
я просто заметила, что в холодную погоду, с сухим воздухом хуже становится, и если у меня запойная стирка и постоянно сохнет белье - получше. думаю над увлажнителем, но пугает, что он чаще всего рассадник бактерий.... запуталась вся, короче..
11.02.2013
У нас работает увлажнитель...тока толку от него...и я запуталась и не знаю как с этим бороться и бороться ли вообще можт сами перерастут...
11.02.2013
Девочки, спасайте. Диатез. Аллергия на смесь