Очередной медотвод

сегментоядерные нейтрофилы повышены
Юлия, это очень печально, что ваш педиатр элементарно не знает норм состава крови у детей. Нормы, которые вы привели - это норма взрослого человека. Для вашего возраста у вас нормальное содержание нейтрофилов и лимфоцитов.  http://www.medical-enc.ru/11/leucocyte_formula_child.shtml http://malutka.net/normy-krovi-u-detei http://www.polismed.com/articles-analiz-krovi-rasshifrovka-obshhego-analiza-krovi-normal-nye-pokazateli-obshhego-analiza-krovi-analiz-krovi-u-detejj.html http://www.fito-center.ru/spravka/normy-analizov/4125-laboratornye-normy-leykocitarnaya-formula-variant.html Я в страшном сне не могу представить связь элькара с содержанием нейтрофилов в крови, не говоря уже о печеной картошке - видимо, у врача есть свое, сакральное знание. Впрочем, от педиатра, не знающего азов педиатрии 1-2 курса института, можно ожидать чего угодно. Сходите к главврачу с распечатками норм лейкоцитарной формулы и спросите про элькар с картошкой - пусть объяснит назначения врача.
14.02.2013
Спасибо за инфу. Я вот тоже в шоке от Элькара и картошки, видимо наши педиатры знают только определенный список лекарст и назначают их от всех болезней подрят. К нашему главврачу ходить бесполезно, его всегда нет, когда он нужен. Уже пыталась. Я вообще уже давно в шоке от работы врачей в нашей поликлинике.
14.02.2013
у нас тоже нейтропения, понижены нейтрофилы. Педиатр ничего не назначала, отправила сразу к гематологу. Гематолог прописала курс витаминов на 3 недели (витамины Е и В6 и фолиевую кислоту). Еще мы сдавали анализы крови из вены, искали инфекции. Нашли два вируса, после чего гематолог прописала таблетки метилурацила и сказала сделать исследование на предмет активности этих вирусов (я так понимаю, может так оказаться, что ребенок ими не заражен, а просто переносчик, тогда вирусы ему типа как не опасны). Мы пока это последнее исследование не делали еще. Ну и общая  рекомендация - ребенка изо всех сил беречь от заболеваний.
14.02.2013
Анастасия, спасибо большое за такой подробный ответ. Теперь однозначно к гематологу.
14.02.2013
Да не за что! Не болейте!!
14.02.2013
Спасибо и вам здоровья)
14.02.2013
Вот и мы сделали первые прививки Что лучше?