Защити своего ребенка!!!

 Я собачница, знаю повадки собак. Все случаи - безответственность владельцев!!! За исключением, когда покусанные сами нарываются (как-то к моим родителям во время выгула пьяный прицепился, а у нас средне-азиатская овчарка...
05.08.2008
когда стала мамой, собак стала почти ненавидеть, как ужасно ни звучит. хотя это собаководы виноваты, что собаки себя неправильно ведут! ведь с собаками припираются на детские площадки без поводков, без намордников, а сами стоят пьют пиво. кровь вскипает сразу же! мы как-то шли с Даней. он мирно посапывал в коляске. подбежал какой-то терьер и давай на коляску тявкать, муж его отгонял пока, вспомнил весь нецензурный лексикон, при этом рядом стоявший хозяин заступался за собаку и пальцем не пошевелил, чтобы унять эту шавку. ребенок проснулся, испугался, расплакался. мимо проходил еще один мужчина, так эта собака начала ему в ноги кидаться, владелец снова ноль внимания. большинство собаководов просто помешаные! меня жутко раздражает, когда сами стоят за 10 метров от любимца, который где-то бегает, а рядом детская площадка. недовольные родители, конечно, возмущаются, а в ответ только и слышишь "он ласковый, не укусит". ага, не укусит! цапнет глазом не моргнув, потому что собака остается животным, которое легко спровоцировать. особенно ребенку, как и было замечено в статье. и вместо нормальных прогулок приходится охранять ребенка, думать, а не прибежит ли какая-нибудь собака, а успеешь ли (не дай Бог, конечно) оттащить собаку, куда потом везти ребенка проверять. вот и превращается долгожданная прогулка в охранное мероприятие. а все потому, что не родители, а именно собаководы не соблюдают правила выгула собак!!!
04.08.2008
Я с вами полностью согласна... И еще раз повторюсь, что так же нет условий для нормального выгула собак и совместно безопасности наших детей! Я собачковод! Могу точно сказать, что невоспитанная собака - это злая собака, и ее воспитание обязанность хозяина! Прискорбно могу заметить, что большая часть собак невоспитанные... но это уже конечно, безответственность хозяев! Моя собака принадлежит к той категории, которые служат человеку и он очень любит детей... пока он был совсем молодым, у меня были жуткие проблемы с родителями детей на улице,т.к. он виляя хвостом несся к ним поиграть и начинал облизывать... Сейчас подрос, стал спокойным, знает, что его за это накажут. А когда родилась дочь так он вообще перестал на других детей внимания обращать, гуляет рядом с коляской! А когда Дашка плачет, приносит ей свои игрушки, мячики, пытается с ней пообщаться, хотя не понимает, что она еще малышка...
05.08.2008
они сволочи не только маленьких кусают. вот мен, например, год назад покусали. так у меня, взрослого человека, шок был истерика и испуг. что говорить за маленького... я их не просто боюсь, я их очень боюсь. поэтому ребенка, как увижу собаку, буду прятать. а еще лучше, пойду куплю пистолет собачий. который усыпляет. так как в нашем парке гулять... ооочень опасно. там на маму с ребенком 5 собачников.
04.08.2008
Вы считаете все собаки опасны?
04.08.2008
нууу... собака - это собака. при любом раскладе. никогда не знаешь, что ей придет в голову. тот пес, что меня покусал, по словам хозяев, был тихой спокойной собакой... и что на него нашло? просто я считаю, что ты не имеешь право выводить большого пса любой породы в общественное место без поводка и намордника. таких махоньких собак я не боюсь. но ребенка все равно не пущу гладить.  
04.08.2008
и кошки тоже себе на уме. недавно наша кошка на маму напала. а она ее кормит и спит с ней. так поцарапала, зараза! животные есть животные. пусть любимые.
04.08.2008
Ну кот мой, например, с характером, его я не оставляю рядом с ребенком никогда, хотя пока он только положительно себя проявлял!!!
04.08.2008
Я тоже собираюсь купить, только не пистолет, а пульт-сигнализацию.Она так звенит, что всех распугает,-и собак и маньяков.
04.08.2008
да, и ребенка тоже :))) не, пистолетик - самое оно для меня. только надо прознаться, где их продают.
04.08.2008
Бойцовская- не бойцовская...любая собака опасна, если не получила должного воспитания.К сведению, наибольшее число покусов по статистике отмечено за таксами. Пусть не смертельно, но ребенка может тоже покалечить. А у меня у дяди живут 2 стафорда. Я и сама их боюсь,начитавшись ужасов всяких. Но по факту-они никого не кусали за свою жизнь ни разу,добрые и ласковые. А соседку мою покусала на вид безобидная дворняга, которую она решила покормить по доброте душевной.
04.08.2008
Нет, но все породы маленких собак кусаются... меня в детстве и такса кусала и французский бульдог...но Голдены 150 % не кусаются!!!
04.08.2008
Не так давно передовали по телеку, помните, как лабрадор сгрыз лицо своей спящей хозяйке, ей потом его пересаживали... У меня самой собака, добрейшая. Но наедине с ребенком я ее никогда не оставляю....
04.08.2008
Ну так скажем это не совсем Лабрадор. Лабрадоры жесче в характере чем Голдены. А голден выводился специально в помощь человеку: он не только является повадырем, но еще собакой нянькой, великолепным поисковиком и охотником на птицу! Я лучшей собаки не представляю рядом с ребенком!  
04.08.2008
Вообще считаю, что собак бойцовских пород надо изолировать не то что от детей, а вообще от ВСЕХ людей!!!! Как бы они не были натренироване-перетренированы, они в первую очередь ХИЩНИКИ!!!Никогда, никогда нельзя расслабляться рядом с такими убийцами. Пы.сы - отлчная статья, очень правильная
04.08.2008
НЕНАВИЖУ БОЙЦОВСКИХ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть , что угодно мне говорят их хозяева!!!! На моих глазах уже лет 8 назад, ротвеллер перегрыз попалам кошку.....Мне этого хватило.....страх до сих пор...Как подумаю, что на месте той бедной кошечки( у неё кстати осталось пятеро мааааленьких котят) мог оказаться ребенок!!!!!!!! Волосы дыбом встают.... Еще есть несколько примеров как собаки покусали своих хозяев-оооочень сильно. Хотя всегда считались умными, дрессированными и т.д.Владельцы бойцовских собак, ЗАЧЕМ вам нужны убийцы?????????
04.08.2008
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
04.08.2008
лень ли? Ноготочки.