Гноятся глазки

У моей дочки слезный канальчик был забит 4 месяца (все это время пытались вылечить массажем и каплями, ничего не помогало). Прочитала на форумах про каланхоэ. Найти его оказалось очень сложно, именно настоящий, а не декоративный. Растению должно быть не менее 5 лет. Нашли, развела 1:1 (2 капли воды и 2 капли сока каланхоэ). Ну чихнула 3 раза и все :(. На следующий день решила закапать не разведенный каланхоэ. Доча как начила чихать...и плачет и кричит...я так испугалась. Но после того как она прочихалась до слез у нас все прошло!!! Моей радости нет придела!!! Зондировать тоже собирались... собирали эту кучу анализов. И еще где-то на форумах была ссылка, там доктор рассказывает, что само это проходит. Закапывали в носик. Будьте здоровы!
04.03.2013
У нас дакриоцистит прошел совсем недавно. А в начале даже глазик затёк и загноился и не открывался совсем - это за 1 ночь. Утром гной сочился из глаза,наш педиатр нам прописала что делать и к вечеру следующего дня гноя почти не было. Мы делали так: промывали фурацилином, затем капали тобрекс по 2 капельки в каждыйй глаз -4 раза в день, в перерывах между тобрексом закапывали окомистин по 4-6 капель в каждый глаз (как бы промывая). У нас получалось почти каждые 2 часа мы обрабатывали глазки, очень важно промывать и закапывать оба глаза! даже болит только один. Такой курс мы проделали неделю, а потом только промывали фурацилином по утрам и по мере необходимости. Здесь главное не давать развиться патологической флоре. Капли эти для глаз безвредны. гораздо опаснее микробы которые вызывают нагноение - так мне сказал очень хороший окулист (микрохирург глаза).
03.03.2013
Я делала массаж 5 раз в день, за 3 недели все прошло, делайте обязательно и фурацилин в аптеке продается готовый, им можно капать или ромашкой закапывать. Самих глазок не касайтесь, а лучше просто из пепетки закапывать, мне так врач говрила. Я видимо от испуга что может быть операция все это делала в усиленном режиме.
03.03.2013
Посмотрите видео на ютубе, наберите там "массаж носослезного канала" или "массаж при дакриоцистите", совсем это не поглаживания, а хороший массажик с надавливанием от глаза к носу. Глаз промывайте дисками от наружного угла к носу, а не наоборот. И конечно один глаз одним диском, для другого берите другой. Ну и не молоком, это однозначно, иначе зацветет еще больше пышным цветом... я вот фурацилиином промывала 1 табл толкла на чашечку теплой кипяченой воды. Капли использовала Тобрекс, а потом, после третьего повтора нагноения меня спасли левомецитиновые капли (может инфекция привыкла к тобрексу?) Лучше сначала массаж от носа к глазу, как бы выдавливая гной из канала, затем моете глаз фурациллином, убираете гной до чистоты, просушиваете чистым диском, а потом капаете капли и делаете массаж от глаза к носу (см. видео) Я часто для массажа ватную палочку использовала.
02.03.2013
Промывай глазки грудным молоком от виска к носику, или крепкий чаем. все должно быть теплым, не холодным и не горячим.
02.03.2013
Каким грудным молоком??? Чтобы гноя было в два раза больше? Это молоко! Оно скисает и становится питательной средой для бактерий.
02.03.2013
Моя мама мне промывала грудным молоком, и не каких проблем уже 24 года не наблюдаеться )) ваше право возмущаться, говорю, потому что на себе испробывала.
03.03.2013
Та же история, только мы из роддрма выписались с такими глазками. Педиатр приходила, сказала капать левомецитин и на ночь закладывать за веко тетрациклиновую мазь. Улучшения, конечно, есть, но все же...не проходит...делаю массажик. Нам уже 1 месяц и 1 день, во вторник на прием...спрошу, может нам тоже на тобрекс пора переходить.
02.03.2013
И нас с такими глазками выписали из роддома, прямо в день выписки появилась эта фигня... Педиатр прописала альбуцид и левомецитин. Тоже есть улучшения, но не прошло до сих пор: то лучше, то хуже. Жду вот похода к офтальмологу в 1 месяц.
02.03.2013
у нас был дакриоцистит, проще говоря непроходимость...но у нас это было с рождения...капали тобрекс и сигнецев...были улучшения, но потом все начинось по новой.... в итоге делали зондирование, теперь все хорошо
02.03.2013
Тобрекс купите и закапайте,пару дней и все пройдет, только в оба глаза по капельке 2 раза в день..
02.03.2013
А можно ли вот так менять Мы же Витабакт капаем - это тоже антибтотики...
02.03.2013
мы сначала капали 10 дней ципролет - не помогало, потом витабакт - тоже не помогало, помог тобрекс и массаж. массировать надо 2 недели минимум! только тогда будет результат. посмотрите в инете видео, как правильно делать
02.03.2013
вторичное зондирование слезного протока Сделали зондирование . прописали Лидазу