Зубы или нарушение сна?

У меня так 2 месяца было...и просыпались каждый час,и плакали,и засыпали с истериками по 40 минут,потом в 6 вылезли 2 зуба и как рукой сняло все. Сейчас опять пару дней капризы,слюни,сегодня смотрю-вылез верхний зуб оказывается:-)
19.03.2013
В.этом возрасте очень многие детки начинают плохо спать,даже если до этого все было отлично. Мы гдето в конце 6 месяца стали просто отвратно спать,я вешаться хотела,утром глаза еле продирала. Продолжалось недели три,и, о чудо,вылез зуб!и мы подуспокоились. Поспали относительно нормально пару недель,потом стали через раз спать,то плохо,то до 6 утра как сурок:)) вот недавно второй зуб вылез,мы опять спим плохо. Так что может зубы,может перевозбуждение. Мы как вечером активно поиграем,так тоже ночью спим неспокойно. Просто щас куча новых умелок появляется,дети уже более сообразиьельные,много понимают,много впечатлений за день,вот на сне все и отражается
19.03.2013
у нас такая фигня с 3 месяцев началась. Я уже просто смирилась и жду, когда перерастем!
19.03.2013
"6 месяцев - этап стремительного роста костей и зубов, следствие - дефицит кальция в организме, следствие - повышенная эмоциональная и нервная возбудимость. И это будет иметь место, даже если вы будете адекватно восполнять потребности в кальции (и это делать желательно - 1 таблетка кальция глюконата в сутки, длительно)". Комаровский.  В вашем возрасте столкнулись с такой проблемой. Помог совет выше. Результат уже начала замечать через неделю, давала кальций 1 мес.   
19.03.2013
без анализов не страшновато ли кальций давать?? а вдруг переусердствую?..
19.03.2013
Не страшно. Что лишнее, то и не усвоится. Глюконат кальция относится к растворимым солям кальция и растворяется даже  в воде.
19.03.2013
а знаете, это вполне вероятно..потому что он в длину растет у меня быстро и очень подвижный, я стала замечать, что когда его на руки беру, хрустят косточки иногда..а как его давать? он стандартный или детский вариант есть? и где вы такие советы Комарвского читаете, на сайте его?
19.03.2013
да на сайте.  http://www.komarovskiy.net/   Кальций обычный, растолочь и в любую молочную еду.Я давала с кашей или в смесь добавляла.
19.03.2013
Нам почти год, а мы все так же просыпаемся каждый час, не знаю как другие приучают что ребенок один раз просыпается, а то и вообще всю ночь спит(((
19.03.2013
я знаю, что он у меня может в принципе всю ночь спать, до этого и по восемь-девять часов бывало спал...правда я ему ручки пеленала, а с шести месяцев перестала, потому что и так и сяк просыпается каждый час...
19.03.2013
Мы месяцев в пять-шесть спали всю ночь, я еще нарадоваться не могла, а потом зубы и видимо привык просыпаться(
19.03.2013
Ест только ночью...а как же день? Режим дня в 3месяца