Если аллергия...

Оксана,я прочитала ваше обращение,у меня ситуация идентичная!сейчас нам чуть больше трех лет,но началось все с месяца его жизни! аллергия ,и сами не понимали толком на что! боролись как могли,и ничего не помогало! что нам только не приписывали...мы принимали много всего,кларитин,энтеросгель,креон,энтережермину и симбиотики разные и это еще не весь перечень! кстати,на счет мази Элоком,она конечно гормональная,но в данной ситуации мы только ей и спасались до сегодня! мы консультировались у дерматолога и личного педиатра,на счет мази! ей пользоваться можно и даже нужно в такой ситуации! когда у ребенка сильное покраснение и зуд! она реально помогает в течении часа! просто пользоваться ей каждый день нельзя,да нам и не приходилось! я мазала на ночь,утром мой ребенок просыпался и тело было немного чище и его не беспокоило несколько дней!
30.03.2013
единственное сейчас наше спасение-это обыкновенная морская вода! наше Азовское море!!!! я просто удивилась,от того как вода помогла! девушки,у кого есть такая возможность,кто живет рядом,кто может иметь такую возможность достать воду,делайте это!!!она творит чудеса!!!! мой сын был просто покрыт этой аллергией,вечно чесался и роздирал до крови! но как-то после летнего отдыха на море я заметила улучшение! живу я от моря в 35 км,и мы с мужем на машине ездили и наливали в бутылки,боклашки,во что угодно!!!дома наливала в большое корыто,грела,и он у меня там каждый день плескался минут 30-40..когда уже вода остывала,и белела кожа.тогда мы выходили,и уже после первого плавания так сказать,я просто была в шоке!!!!он побелел на глазах! можете мне верить,но это правда! плюс сейчас мы пьем симбиотик,энтеросгель,креон,энтережермину...и ему сейчас совсем лучше,практически все прошло!!!!  
30.03.2013
Мы тоже мучаемся уже месяц. Фенистил нам не помог совсем. Ну ни капельки! ни капли, ни гель. Нам от всех этих шершавостей на теле помогли ванночки с Авеновской Трикзерой. Эмолиум мне лично (прописывал дерматолог во время беременности) не помогал вообще, плюс он дико щиплет из-за мочевины в составе. Авеновский крем тоже щиплет сильно. Поэтому увлажняли АТодермом от Биодерма. улучшения прям за пару дней видны по телу были и остаются до сих пор. А вот от щек нам тоже прописали Элоком. Очень опытный врач говорит, что он безопасен, да и любимый многими Комаровский пишет, что он "практически не всасывается с поверхности кожи и не оказывает общего негативного влияния на организм". за 2 дня у нас все сошло и я перестала мазать. Через 4-5 дней опять стали на щечках прыщички появляться, но это, видимо, потому что бросать нельзя, нужен курс
25.03.2013
А я все думала, что это доча плачет, когда я Эмолиумом ей лобик мажу... Видимо щипало ей очень ((( А Элоком я все таки боюсь применять...
25.03.2013
У нас так же было в 3 месяца. Назначил аллерголог Супрастин по 1/4 ребенку 5 дней (не более), крем увлажняющий Дардия ( тоже типа Эмолиума) и мне диета. А ещё Энтеросгель без добавок малышке по 1/2 детской ложечки 10 дней и мне. Я тогда села на гречку. Один день ела только одну гречку, потом стала добавлять мясо, вареные овощи и мучное. И все прошло дней за 10. Думаю, все в куче и помогло. Ещё я мазью Бепантеном мазала постоянно, она не гормональная. И сейчас мажу, когда на щечках что появится, если я съем что не то.
24.03.2013
Бепантеном я тоже мажу - он не помогает особо. Но по крайней мере лучше, чем эмолиум. От него у дочки стал шелушиться лоб.  По поводу питания... Тоже попробовала один день на гречке посидеть. К обеду совсем обессилела и молока вообще почти не было ((( Муж испугался за меня и начал ругаться
24.03.2013
Мне кажется, количество молока не зависит от количества еды, больше от жидкости. Еда влияет на питательность и жирность молочка. А Бепантен, если что, то лучше мазь, крем вообще мало эффективен. Но может быть это и на порошок, или на пыль, или ещё на что-нибудь подобное... Здоровья вам и ребеночку!!!
25.03.2013
Не знаю... Если ем мало, то и молока меньше становится (  А Бепантен у меня как раз именно мазь ))) Я еще до родов начиталась, что она эффективнее крема. Спасибо, Вам тоже здоровья! )))
25.03.2013
У нас была аллергия на смесь( высыпания по всему телу), врач назначила фенистил, пропили неделю- толку никакого. На следующем приеме она сказала, что фенистил не всем помогает и даже на сам препарат может быть аллергия. Сказала пить супрастин по 1/4 таблетки 1 раз в день. Пропили- все прошло. А про гармоны.... я бы не рискнула.
23.03.2013
Ну вот, а нам что-то не помогает супрастин ((
23.03.2013
вы уверены,что это аллергия? я бы посоветовала сходить к другому дерматологу,может это лишай?
23.03.2013
Лишай? Сомневаюсь... Во-первых, неоткуда. Во-вторых, шершавость только на лбу. В остальных местах прыщики - на голове, щеках.
23.03.2013
Про мазь вы правильно решили. Она не уберет причину. Попробуйте попить Энтеросгель ( и вы и ребенок) дней 5-7, чтобы аллерген вышел, и из самого безобидно конечно Фенистил капли. И ищите на что аллергия, если это она, конечно, а не гормональное цветение, как у многих в таком возрасте
23.03.2013
Да, не думаю, что гормональные мази стоит использовать у таких малышей. Да я поначалу думала, что может правда цветение, да только вот у нас прыщи полезли на плечи и грудь. И даже на ножках есть совсем чуть. Хотя, почему тогда супрастин вообще не помогает?! Будь это аллергия, то был бы какой-нибудь эффект. Или не?
23.03.2013
У нас было что-то похожее, только + ко всему шелушился весь лоб, голова и полезло на щеки, а начиналось все с прыщиков. Врач тоже самое прописяла, а ребенку не помогало а становилось только хуже В итоге я опять к врачу а она руками разводит, испуганая вся стоит, вобщем вызвала скорую и нас забрами на скорой, положили в больницу там колол уколы по 3 раза в день, не помню уже что, но без гормонов это точно и за неделю все прошло. Это очень серьезно, вы не тяните, это скорее всего аалергия на что-то, врятли передается через молоко. Я например до сих пор не знаю от чео нас сыпало, потому что когда вымисали у малыша опятьь появилось, в итоге я убрала все вязаное, полотенца, все крема, порошки(детские имею виду), шерстяное и соответственно строгая диета, и все начало сходить само. И мы гстате пили пробовали и энтеросгель и эдем и фенистил эфекта небыло пока раздражитель не убрала
23.03.2013
а чем же тогда стирать детские вещи? просто с водой в машинке прокручивать?
24.03.2013
хозяйственное мыло тру на терке и вмашинку кидаю.
24.03.2013
Да, мне вот моя бабуля уже присоветовала )) Сегодня я опробовала новый способ - вроде норм, отстирывается ))) Теперь еще решили купать только в кипяченой отстоенной воде (по краней мере пока), так как может быть реакция на хлор. Я сама после душа всегда чешусь - плохая вода у нас в Саратове. Еще буду гладить все вещички со всех сторон. Надеюсь поможет, так как это вряд ли на еду реакция.
24.03.2013
Если аллерген поступает в организм в большом количестве, то и Супрастин может не улучшить ситуацию :-(
24.03.2013
аллергия? Никак не идет прикорм:(