Уральские врачи категорически против детских переносок

у грудничка шишка на голове после падения
ага, а еще в слинге по льду, вообще без башни пздц
29.03.2013
а еще с горшка падают,кстати))папа на узи работает, к нему такие приезжали с подозрением на ЧМТ
29.03.2013
Мы вот в переноске никогда не носили...но нашу историю с ЧМТ все помнят наверно? Падают дети из всего и ото всюду! У кого то с дивана(вот для меня это странно!), кто то на ступеньках оступился и на него коляска полетела, а из коляски ребенок, кто то из перноски вылетел...А еще бывает сосульки с крыши падают...давайте сосульки сбивать лучше!
29.03.2013
Со статьей согласна полностью, и считаю что в переносках носят безответственные родители.Пусть съездят в хирургическое отделение где малыши лежат и спросят мамочек причину появления их здесь: треть выпала из переносок, треть без автокресел ездит, и ещё треть бедняжек.Цап отличная тётка, первоклассный врач, ерунды говорить не станет.А статистика уж тем более врать не умеет!
29.03.2013
Я не считаю себя безответственным родителем. Статья хорошая, НО причиной травм все же является не сумка-переноска, а родитель, который ко всему подходит "без головы". Извините, конечно, но я вот один раз спускала коляску с реб на прогулку и упала, а если бы несла в переноске, то такого бы не было.
29.03.2013
Я не пользуюсь переноской, просто потому, что у меня ее нет. Но была свидетелем, как у одной мамочки оторвалать одна ручка от переноски, и ребенок из нее просто выкатился. В этом случае, просто повезло, что он находился близко к земле и был одет по-зимнему - даже не проснулся. А мамашу пришлось откачивать.
29.03.2013
в нашей переноске боковинки жесткие,с фанеркой внутри и не 10 и 15см ,а выше.все таки,во всем должна быть мера..статью уж слигком раздули.а сколько дели падают из стульчиков,когда их не пристегивают,тоже их тогда запретить нажно.думаю,что ко всему надо подходить осмысленно..я вообще не любитель переносок,но в новой коляске никак без этого.хотя согласна,не раз видела,как неаккуратно ставят переноски на вкамейки,бордюрв и парапеты,оч опасно
29.03.2013
Так там же ремни безопасности есть. В чем проблема пристегнуть. Да и головой надо думать а не ж...пой, чай не дрова несешь. ..
29.03.2013
Мне вот они тоже не нравятся. Особенно, когда вижу в поликлинике, как несут детей в этой переноске - реально ребенок на уровне колен,если не ниже. Для меня это дикость. Лучше просто на руках - и то легче по-моему, да и к груди поближе, а не к ногам ё-моё.
29.03.2013
в переносках носят детей у земли??? никогда не видела! нормальный родитель на плечо вешает и еще руками поддерживает. а вообще я за слинг
29.03.2013
я видела как в руках несли и получалось переноска у самой земли((
29.03.2013
свою голову не пришьешь(((
29.03.2013
Вы знаете, как говорят в народе, дай дураку член стеклянный, так он и его разобъет, и руки порежет. Мы носили дочь в переноске, наш папа всегда был очень осторожен, и все хорошо, но я также видела папашу, который нес ребенка в люльке автокресла, помахивая им так, будто нес корзинку с грибами (причем не полную)(((((((((((
29.03.2013
Ну я может не до конца понимаю, что имеется ввиду под термином "переноска", но вот в автокресле ре таскала. Так там вообще-то пятиточечные ремни имеются, фиксируют ребенка так, что он не выпадет, даже если автокресло вверх ногами перевернуть и потрясти (если ими, конечно, пользоваться). Да случайные задевания о мебель при помахивании по идее максимум могут разбудить ре, оно предназначено для предохранения содержимого от куда боле сущесвтенных ударах
29.03.2013
Не знаю, тот папаша так болтал, что, если бы обо что-то стукнулись, я не уверена, что ребенок максимум проснулся и больше ничего((((((((
29.03.2013
Т.е. вы реально предполагаете, что нормальное автокресло, достойное этого название, не способно предохранить ребенка не то что в ДТП, но и при  нечаянном задевании окружащих предметов при ходьбе? Ведь вряд ли самый одаренный папаша будет намеренно долбать автокреслом с дитем об стену... 
29.03.2013
Разница в том, что  в машине кресло держат еще доп. крепления, а в описанной мной ситуации человек. Специально он долбить не будет, но ...... углом мебели по ножке запросто случайно попадет. Я не знаю, можно ли ту авто-люльку назвать достойной, я в них не очень разбираюсь,но если, допустим, при столкновении с прохожим, он ее выронит(а при таком размахивании, это было вполне возможно), последствия. мне кажется, будут печальны. Я не ругаю авто кресла (упаси Бог), сами вот с покупкой машины выбираем для дочки, что б понадежней, я просто говорю, что, при соблюдении техники безопасности, я не вижу ничего криминального в переносках.
29.03.2013
эээ.. можно я свои пять копеек вставлю про автокресла? мне не повезло однажды попасть в аварию, когда одна машина въехала в бок другой ну и в меня соответственно.... могу сказать что пристегивая автокресло в машине предотвращается вылет самого автокресла с ребенком из машины. но при столкновении этот момент не уберегате ребенка от удара. от удара бережет само кресло - его глубокая посадка, мягкий но упругий подголовник и ремни внтури кресла... вообще, в нашем автокресле мне кажется, если поднять еще и ручку, за которую его носят, то даже вылетев из машины вместе с креслом ребенку ничего серьезного не должно быть. когда будете выбирать... совет - чем теснее автокресло, тем безопаснее)
29.03.2013
Спасибо. Очень вовремя)))), а то у меня от количества информации уже в глазах рябит))))) Пытаюсь систематизировать, благо у меня еще месяца два в запасе есть))) То кресло, что я упоминала глубоким не было, однозначно, ножки и ручки ребенка  практически полностью были наружу((((((
29.03.2013
смотрите краш-тесты немецкие ADAC, результаты в смысле)
29.03.2013
Спасибо))))
29.03.2013
Вам уже больше года? Люлька то уже не подойдет))) которая клубокая и тесная))) Я вот на будущее присматриваюсь к сайбекс сироне, жду результаты теста)))
29.03.2013
Мы именно кресло смотрим, но как я почитала, там глубина тоже имеет значение.  Я из Белоруси, выбор у нас не так широк, как к примеру у вас, но все равно глаза разбегаются))))
29.03.2013
У нас это вы про волгоград чтоли?)))) Я почти все покупаю для ребенка не глядя через интернет)))
29.03.2013
Про Россию)))) я тоже, но наши интернет магазины победнее будут, плюс проблемы при заказе из-за границы (многие магазины не сотрудничают с РБ)
29.03.2013
с россией тоже многие не сотрудничают. поэтому существуют посредники)
29.03.2013
Век живи, век-- учись. Никогда не слышала. (честно((( будем искать, узнавать)
29.03.2013
А мы как раз в областной детской видели девочку с ЧМТ, которая с креслом вместе вылетела из машины, в целом то все на месте, головой чуть-чуть тюкнулась, но их уже выписывали здоровыми!!Так что ,да...кресла очень полезны,но не 100% защита.
29.03.2013
Кресла разные. Я же написала, что если в нашем ручку вверх поднять, то даже кувыркаясь ребенок как в коконе. Но без ручки может и достать канеш головой.
29.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О падениях падение в 4 месяца