Вопрос к тем, у кого детки в подгузниках постоянно

У нас тоже такое бывает.салфетками влажными не пользуемся и аромат. подгузниками тоже.Подмываем одной водичкой.вокруг ануса мажем мазью Актовегин.
01.04.2013
Ой, у нас тоже красное.... Мне всегда казалось что это нормально, тк я и не в дела там другого цвета... В подгузах все время
30.03.2013
Вот и я думала что может это пигментация такая, тоже никогда не видела там цвета другого! Даже когда вообще без подгузников ходили по несколько дней. А тут наговорили страстей что это могут быть проблемы с кишечником, теперь вот переживаю((((
30.03.2013
Про прыщики как при цветении - это перегрев и потничка
30.03.2013
У нас постоянно красное вокруг ануса, в свое время педиатр пугал дисбактериозом и задавал кучу вопросов про животик, стул и т.д.. Услышав, что все нормально, очень удивилась, и предложила сдать кал на дисбактериоз. Мы пока этого не делали, т.к. других признаков я не вижу, кроме того, некоторые педиатры вообще не верят в дисбактериоз у младенцев. Но определенно-это НЕ погрешность гигиены.
29.03.2013
Скорее всего это пищевая аллергия
29.03.2013
У нас красное пятно вокруг ануса. С четко выраженными границами. Доктор нам сказал, что это кандидоз (всем нам знакомая молочница, точнее разновидность ее). Назначили мазать 2 раза в днень кремом Кандид. В течении двух недель. Мажем второй день, покраснение проходит.
29.03.2013
Нам педиатр хороший говорил, что если попка красная, или высыпания - это признак лактозной недостаточности, когда кишечник воспален, то вокруг попки покраснение, бывает, что периодами, не постоянно..это не связано с подгузниками..можно сдать калл на углеводы, но если не сильно и не веспокоит животик, то обычно все проходит к полугоду))
29.03.2013
Мне тоже знакомая кстати говорила про лактозную недостаточность, но я понятия не имею как ее распознать, по каким признакам. А направление на анализ какуль я уже просила у нашего педиатра, так как у нас они зеленые были и пахли жутко, но она отказала. типа такое бывает и ничего страшного. Но это на ГВ ничего страшного, но мы то на СВ... короче она у нас ваще отдаленная....
29.03.2013
Ну наша бесплатная медицина на всем экономит...на самом деле зеленые и с запахом они быть не должны и на ГВ - это точно, я много читала всего, потому что долго с животиком мучились...на самом деле ни пены, ни зелени, ни плохого запаха в стуле не должно быть, даже на ГВ, все это призники воспаления кишечника. Но если вы набираете хорошо в весе, нет прям алой-алой попки, пены в каках, то доп лактозу пить не нужно, повышенные углеводы могут быть на фоне дизбактериоза, сдайте анализы, покажите их хорошему врачу! А надеяться в наше время на беспл медицину...ну не знаю..
30.03.2013
мы все время в них- попа чистая, вокруг бывает красное только после покака и как реакция на продукт (пока такой только помидор).
29.03.2013
Анус красный - это аллергия на еду. У нас было так на овес, пшеничку
29.03.2013
По поводу прыщиков, я там поняла это если только в подгузах дочка, так это может быть потница))) не постоянно же высыпания и не сильные)
29.03.2013
Может и потничка, кто его знает... Я вообще не понимаю и не отличаю потничку от аллергии или какой-то другой сыпи...(((
29.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже незнаю что делать...:((( На что похоже?