Что делать?

тут много чего советовали, присоединяюсь. Можно еще попробовать дюфалак, его с рождения можно, только дозировку спросите у врача. хорошо помогает
16.04.2013
уже давала, но увы...результата ноль. Уже ввела новую смесь. Вроде дела наши улучшаються тттттттт
19.04.2013
тыковку хорошо и чернослив. мы еще каждый день по трети банана съедаем. ну и водички пить по-бльше
11.04.2013
А какая реакция у ребенка на арбузное пюре? Я своей дочке дала посмоктать арбузик, когда ей было 6 месяцев (осень), так после того был страшный понос к прожилками крови несколько дней. Брокколи - это хорошо для нормального стула, а еще давайте пюре из тыквы,  кабочок, но ему пока не сезон. Можно попробовать немножко пюре из хорошо пропаренного и перетертого чернослива. Дочке надо побольше пить водички, компотика из сухофруков с добавлением маленького количества изюма, кураги. Если проблемы со стулом с рождения, значит кишечник никак не может приспособиться к своей работе. Что Вам врачи говорили, ничего не назначали? У дочки моей знакомой мамочки тоже были проблемы с животиком, все никак не могли восстановиться после приема антибиотиков. Подружка говорила, что ее дочке назначили нормобакт - пробиотики и пребиотики в одном препарате. Он помогает нормализировать микрофлору кишечника, после чего налаживается пищеварение, стул, укрепляется иммунитет. Может еще попробуйте смесь поменять, а после 8-ми месяцев сможете уже и ребенку давать кисломолочные продукты, они также помогают наладить стул. 
10.04.2013
тюю...я обговорилась))) не арбузное пюре, а пюре с тыквы))) Арбуза конечно еще не давала, так как только весна, не сезон)
10.04.2013
А я то думала, что от жизни отстала)) . Насчет смеси не могуть посоветовать, потому что нам с ГВ повезло. Можете еще в овощные пюре добавлять несколько капель оливкового масла -  и вкусно. и полезно будет.
10.04.2013
кстати, купила новую смесь, буду пробовать. теперь хипп меняю на нутрилон иммунофортис. Что то у меня такое чувство, что с этой смесью будет такая же история. Да и выбор сейчас смесей на столько большой, что ддаже не знаю что лучше и на чем остановится. А для ребенка хочеться все самое лучшее
10.04.2013
попробуйте сменить смесь, сейчас большой выбор смесей именно для решения таких проблем, почти у каждой фирмы есть. сами свой рацион пересмотрите- меньше мучного,исключить рис,груши и все закрепляющее. заваривать чернослив можно. так же попробовать расширять овощное меню дочери. давайте больше пить водички. постарайтесь добиваться стула каждый день или хотя бы раз в 2 дня не реже...массаж животика делайте, зарядку всевозможную.  удачи вам!!  
10.04.2013
А вы непробовали сменить смесь?
10.04.2013
Нам помогоет кабачок (делаю сама, на пару), кампот из чернослива. А с кефиром тоже надо осторожно. Свежий слабит, а если ему 2-3 суток - он закрепляет.
10.04.2013
Можно чернослив(пюре детское давать),сок яблочный.Удачи вам в достижении.
10.04.2013
мы тоже на СВ...тоже было подозрение на запоры...мне советовали свеклу кушать и как бы не противно по стакану кефира после каждого кормления...вроде сыне помогло...
10.04.2013
Стул с кровью можно ли давать грудничку отвар кровохлебки?