Отлучать/не отлучать

Приветик, Саш!!! Я собираюсь в 11 месяцев заканчивать - поговорила с врачами - только приветствуют (они за ГВ до года) - не представляю как это будет происходить - но у меня знакомая в 1,1 отлучала - уходила на 2 ночи - а мама и муж - укачивали - час поплакал - и все - теперь они не на гВ.... 
12.04.2013
Привет! Мне тоже педиатр так советовала, но возможности нет у нас такой. Я вытерплю все, и рев и капризы, он все равно уснет, мне психологически очень тяжело. Как-будто я его чего-то лишаю, может он еще не готов... а я тут о себе думаю. Я вот уже 2 дня днем даю грудь только на сон. И вроде понимать начал что пепед сном дам. Если начинает чуть хныкать, кушать идем, не ест - играем дальше, потом опять предлагаю. А что он хочет спать, я понимаю по времени (часа через 3 уже хочет спать), глаза трет и игрушки выкидывать начинает из рук если даешь с капризами. Даю грудь и засыпает.
12.04.2013
Да - мне кажется тебе самой надо психологически подготовиться - малышу легче будет))) Мы уже дня три днем отказываемся грудь кушать - хотя я часто предлагаю...правда сегодня- покушал немного. Засыпаем мы пока тоже только с титей...
12.04.2013
мы вообще каждый час вставали на гв, как перестала кормить (в год и месяц) - улучшился сон!! ночью не даю ничего, а на ночь пьем йогурт из трубочки. и еще, а зачем к бутылкн приучать, потом замучаетесь отучать...
12.04.2013
Ну чтоб хоть какая-то альтернатива была. Совсем не отлучать, а так чтобы ночью меньше скакал и знал что ничего интересного ему не дадут ночью. Не знаю даже как быть, так то меня не напрягает этот процесс, мне нравится, но я не высыпаюсь. И мне днем тяжело потом, возможность поспать днем большая редкость.
12.04.2013
я по той же причине перестала кормить грудью первого.. в 11 месяцев мы завязали... днем титю не кушал, только на ночь и ночью... для меня счастьем было, когда он спал 2 часа подряд, а так он меня почти с рождения каждый час будил!.. я была измотана и за 2-3 ночи мы отучились... первую ночь орал дурниной, а я его качала в кроватке и тыкала соску, уснул.. на вторую ночь похныкал, пару раз соску плюнул, но в итоге принял и уснул. на третью ночь не плакал... но не скажу, что прям всю ночь стал спать, но намного лучше... можно было просто за ручку держать (кроватка была у дивана нашего)...
12.04.2013
А вам не было трудно псизологически? Как потом ребенок вообще себя вел и с вами в том числе? Не жалеете что так рано отлучили?
12.04.2013
у меня тогда и молока мало уже было и М пришли, решила, что это баловство и потом сложнее будет бросить.. тем более сезон позволял... потом бросили бы только в полтора года! я б столько не протянула) ну, была ломка психологическая немного... было жаль заканчивать.. а так, не припомню каких-то супер-мега негативных последствий... смотри по себе и малышу.. если есть сомнения не бросай.. и малыш почувствует, что сомневаешься... я тогда для себя решила, что не могу больше не спать и все тут...
13.04.2013
А мы на ИВ, на ночь кашу едим и все равно просыпается. Раньше думала, что голодный. Теперь думаю, что просто что-то беспокоило (проснулся и не смог заснуть, что-то приснилось) и ему просто нужен контакт с мамой, чтобы успокоили его. Так что не факт, что свернув ГВ у вас это прекратиться, только успокаивать как будете тогда?
12.04.2013
Знаю, что не факт. Но у вас наверное не прям всю ночь скачет? Как-то ведь вы успокаиваете... У меня две соседки отлучили, одна в год, другая в год и неск месяцев (не помню ск-ко) и спать стали до утра и кушают все.
12.04.2013
Когда как, иногда один-два раза просыпается и достаточно просто ему сказать, что мама здесь, погладить и дальше засыпает. Но чаще всего по 4-5 раз просыпается, встает, ползет, плачет и иногда, чтобы его успокоить чуть ли не пол часа уходит. Я была бы счастлива, если бы просто дала грудь на пару минут и дальше спать всем...
12.04.2013
Не может быть хорошо ребенку, когда его маме плохо!
12.04.2013
Вот и я что говорю. Я же психую от недосыпа, а он это чувствует. Я по сути смогу отлучив и так обнять и приласкать и внимание уделить, а не спать ребенок не может. Понимаю, что сама отвечаю на свой вопрос, но может быть кто-то предложит что-либо альтернативное так сказать или поможет советом.
12.04.2013
ну да, но в этом я не советчик пока))) пока думаю только до года кормить, посмотрим как пойдет
12.04.2013
Может ему надо было пустышку на ночь давать,раз сытый ложится и грудь только пару минут сосет?
12.04.2013
Не приучали мы к пустышке. Вот думаю попробовать заменять молочко водой. Сег-я ночью буду пробовать, посмотрим. А ты старшего до ск-ки кормила?
12.04.2013
В месяц молоко пропало и мы были до трех мес на СВ,потом на ИВ. Он до сих пор по ночам молоко пьет и воды ему ненадо,сразу проснется и будет просить молока.
12.04.2013
Грудь это не только еда для ребенка. Вряд ли он хочет с ней расставаться. Для него отлучение это плохо. Для вас, чтобы выспаться, хорошо. Придется делать выбор между вашими интересами.
12.04.2013
Я понимаю, что для него это не только еда и мне это нравится. Но ребенку нужна счастливая, вычпавшаяся, адекватная мама, а не мама-псих. А вы кормите грудью? Если да, как спите ночью?
12.04.2013
Старшую кормила до 3,6 лет. До 2,5 лет дочери я спала кряду не больше 3- 4 часов. Сейчас кормлю обоих( старшая снова приобщилась). Малыш часто хочет есть ночью, но не по 10 раз, как раньше дочь. Но как то высыпаюсь более менее. Видимо после экстрима с дочерью, сейчас просто отдых.)
12.04.2013
1 месяц тоже дата )) сильный запах мочи. почему?