кашель влажный сильный и сопли у ребенка 5 мес

У нас небулайзер Омрон, часто спасает с физраствором, при кашле, увлажняет бронхи . Для того что бы мокрота выходила, делают дренажный массаж.
14.04.2013
А у вас какой кашель с макротой?Или обычный? А от насморка если соплей много и густые то протарлог. Если кашель сухой то купите в аптеке детскую сухую мекстуру (она в виде порошочка) разводится в воде.    
13.04.2013
У нас кашель влажный и все чаще и чаще с каждым днеи(((( Незнаю что и делать
13.04.2013
Идете в аптеку и покупаете небулайзер к нему бередуал и физ растров,1 мл физ растрова + 8-10 капель бередуала,но вам надо меньше.Лучше конечно узнать у педиатра дозировку.Еще можно барсученком намазать правда он идет от3х лет,но я дочку мазала в вашем возрасте ,и сейчас тоже ее мажу им,только естественно прям чуть чуть.Там в составе перец идет,но у меня ребенок не аллергик по этому  я не переживала.Все норм было,можно конечно найти что бы в составе был чисто барсучий жир и мазать им.А вообще барсученок мне очень нравится я дочьку при появлении кашля сразу мажу им.Классная вещь. 
13.04.2013
Чтоб ребенок отхаркивал, положите малыша на колени, на животик и по спинке легко похлопываете с низу вверх перемещая ладонь, еще по часовой стрелке круговые поглаживания. Чаще делайте. Много пить воды тепленькой. Вообще вода - это замечательное лекарство от всех болезней. Но одной водой не обойтись. Кашель нужно лечить, а вот чем, это только врач может сказать. Лекарства зависят от вида заболевания (кашля).
12.04.2013
Кашель возвращается???(((((( остаточный кашель