Проблема с ГВ?

если не хотите распрощаться с на,то забудьте про смесь вообще,ребенок выберет что проще сосать и поверьте это будет смесь!Возможно молока и маловато,давайте по требованию и грудь часто не меняйте в течении 2 х часов должна быть одна грудь!!не сдавайтесь
14.04.2013
да возможно молочка не хватает.но это не причина для паники совсем.всё нормализуется,и молочко и режим дня) почаще пусть висит на груди.и сами ему предлагайте когда он не висит на ней.пить больше а главное кушать горячее почаще.
13.04.2013
Все нормально, просто у ребеночка бывают дни, когда происходит выбросы гормона роста и он активно растёт,и соответсвенно больше ест. Это бывает. Не волнуйтесь, не переводите на смесь, пусть чаще висит на груди, через день–два все устаканится
13.04.2013
Да, я согласна с комментарием: вступите в сообщество "грудное вскармливание". Мне очень помогло, там много информации, ссылок и дельных советов.
13.04.2013
Молочный криз. Давать грудь и днем и особенно ночью, под утро. Молоко восполнится через несколько дней внужном объеме. Просто переждать. Можно чай лактовит попить. По сцежеванию ничего не определить. Молоко вырабатывается по мере сосания а не за один раз.
13.04.2013
Если хотите сохранить ГВ, забудьте про смесь вообще и совсем. Грудь по требованию (иногда это означает почти 24 часа в сутки) и все лактационные кризы пропадут за пару дней, деть насосет такие бидоны, не будете знать, куда деваться. Вообще недостаточность молока - это весьма нечастое явление, особенно на ровном месте (без маститов или каких гормональных заморочек). И сцеживание ни разу не показатель недостаточности, если деть нормально прибавляет в весе (а я еще не слышала про истощенных младенцев, постоянно висящих на груди:)  - то все у вас в порядке, не парьтесь. На личном примере: первые 3 месяца я в туалет толком не могла сходить, деть фактически нон-стоп был прицеплен ко мне. В 5 месяцев весил 9,5 кг, были исключительно на ГВ. И до сих пор он крупнее и тяжелее большинства сверстников. Вот такой вот "недостаток молока":) 
13.04.2013
Ваш сыночек просто не наедется вашим молочком. Пейте больше жидкости особенно горячей. Не отучайте от груди, давайте грудь а потом смесью 30мл этого будет достаточно. Я отучила от груди рано и сейчас жалею это удобно, стерильно, полезно.
13.04.2013
Да, и вступите в сообщество "Грудное вскармливание" логично писать вопросы по ГВ туда
13.04.2013
ребенок растет скачками, будут еще не один раз такие моменты (по крайней мере у меня было раза 4-5) Да, возможно ребенку перестало хватать молока, он растет, крепнет, потребности тоже растут, в итоге он сосет больше - значит придет больше. Постарайтесь больше сегодня-завтра не докармливать, обычно хватает пару дней для того, чтобы молока стало приходить больше. Старайтесь пить жидкость за 15-20 минут до кормления,но главное - не ограничивайте ребенка в сосании
13.04.2013
ну вот в том то и дело я как раз и не ограничиваю,просто жалко малыша,плачет ведь,да и при сосании глотков не наблюдается,и не чувствовала я,что молоко прибывает,обычно грудь тянет минимум раз пять в день,а сегодня тллько один и то это часов в семь утра было...
13.04.2013
Устанавливается лактация. Когда установится, грудь не будет большой, не будет наливаться.У вас сейчас кризис первого месяца, типичный. Не докармливать, тогда ребенок сможет насосать (сообщить груди) сколько ему нужно. Длиться этот кошмар будет не менее двух дней (у меня со старшим доходило до недели).Если можете, дайте ребенка поносить кому-нибудь; так он не будет чувствовать запах молока (нам помогало).Может быть, сильный поток молока и ребнок захлебывается.
13.04.2013
Кто еще с рождения не закутывал, не парил ребенка и купал не в горячей воде? чтож болит????