Малыш и ТВ

как вариант можно купить эрго-рюкзак, сажать ее за спину и делать какие-то дела. я так и пылесошу, и посуду мою, и еду готовлю. удобно очень.
20.04.2013
Я вообще не заморчиваюсь на данную тему , весь день работают в квартире телевизоры и старшая так росла и младшая, со зрением и прихикой все Ок
20.04.2013
http://www.psytoys.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=147:2009-02-12-11-18-19&catid=11:2008-08-14-12-31-03&Itemid=35 Когда готовлю, ребенок, как правило, рядом возится. Иногда в стульчик сажаю, минут 10 может сидеть играть. Убираюсь вместе с ним. Так что ребенок всегда рядом. Раньше не могла на чем-то так сосредоточиться, а теперь уже привыкла, что на край ничего ставить нельзя, а то достанет, шкафы сразу плотно закрывать, а то залезет. В общем все делаю с ним. Вот балкон убирать и окна мыть буду, когда муж приедет из командировки и отправлю их гулять.
20.04.2013
за ссылку спасибо! как вы убираетесь вместе, с этого месте можно поподробнее? насчет сосредоточиться, у меня тоже самое - все важные дела приходится делать поздним вечером - ночью. а днем - глаза врастапырку
20.04.2013
Ну если есть готовлю, то он со мной на кухне. Просто на край ничего не ставлю, чтобы не достал. Сам за мной с игрухами ползет. Лезет конечно, злится, если не может достать или в шкаф не успеет залезть, но разговорами как-то отвлекаю. С уборкой проще, квартира маленькая, поэтому если пропылесосить в комнате надо, то он его побаивается, сам залазиет на диван и сидит ругается, за пылесосом не ползает, держится на расстояние. Полы мою, так в основном в кроватку сажаю. А если ванную убираю, то его в ходунки, они в дверь там не проходят. Так что он меня видит, но "помочь" не может, а то стоял бы руки в унитазе полоскал. У меня до его 11 месяцев свекровь "гостила", так что с одной стороны проще было. Зато как уехала, то он просто истерики устраивал, когда я из комнаты выходила, а постепенно стал сам за мной ползать/ходить . Так что постепенно справляемся.
21.04.2013
Шишечки Разрешите представиться....