Еще раз про вакцины. И почему я За.
ПрививкиЕсли бы мы жили где-то в Исландии, где все свои, тогда бы я про вакцинацию даже и не задумывалась. Но я живу в Мосвке - городе повышенной опасности. Тут одних только эмигрантов больных туберкулезом с официальными данными зашкаливает, молчу про остальное.
Достаточно, просто, взять мировую статистику и посмотреть на результаты - эпидемии в странах возникали, именно, после массового отказа прививок.
UPD. Решила не отвечать каждому отдельно, а отвечу всем глобально.
Со второй половины 20-го века популяция людей увеличилась в геометрической прогрессии. Благодаря развитию медицины и здравоохранения. В природе, в похожей плотности популяции очень высока вероятность эпидемий. Именно, болезни являются ограничителями роста популяции. Но за счет технологической революции человечество смогло обойти этот "недуг". И в первую очередь благодаря, именно, вакцинации в раннем возрасте, люди забыли о многих болезнях, такие как оспа, холера, бешенство, чума. Благодаря вакцинации люди перестали умирать от туберкулеза, кори и дифтерии.
А вы все ищите какие-то доказательства, оглянитесь вокруг =).
Как только в организме убирается защитный барьер в виде вакцины, природные силы начинают "защищать" увеличенную популяцию от излишков. Взять, в пример, историю в
А теперь просто знакомимся с данными
И читаем внимательно :
В конце 2011года – начале 2012года в Российской Федерации значительно осложнилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью.В структуре заболевших корью в январе 2012г. на долю детей приходится свыше 67%, при этом около трети из них составили дети в возрасте до 1 года.Из числа заболевших детей около 82% - не привиты против кори, в том числе 37% детей – в связи с медицинскими отводами, 16% – в связи с отказами, 47% - по другим причинам, в том числе дети до 1 года.Среди заболевших взрослых 73% не имели прививок (или сведений о прививках) против кори.
В 2010 году выявлено 9 случаев заболевания дифтерией (в том числе 3 - у детей до 17 лет) в 7 субъектах страны и 10 бактерионосителей токсигенных коринебактерий дифтерии (в том числе 7 - у детей до 17 лет). За 9 месяцев 2011 года зарегистрировано 6 случаев заболевания дифтерией среди взрослого населения, выявлено 4 бактерионосителя токсигенных коринебактерий дифтерии (1 ребенок и 3 взрослых) - при профилактических и диагностических обследованиях.Следует отметить, что каждый 3-й заболевший не привит против дифтерии. Из числа заболевших в 2010 году не были привиты против дифтерии трое взрослых (2 чел. – по религиозным убеждениям, 1 – БОМЖ), 1 взрослый не имел возрастной ревакцинации. В 2011 году (9мес.) из 6 заболевших - 2 взрослых не получили профилактических прививок против дифтерии.Коэффициент тяжести заболевания среди непривитых против дифтерии составил 33,3% в 2010 году и 50% - за 9 месяцев 2011года.
Просто нужен индивидуальный подход ( как впрочем и везде ) - нельзя делать всем все и не делать тоже .