Подтвердили дисплазию

А почему повели к ортопеду, были какие- то подозрения?
22.05.2013
Просто знаю, что надо в месяц показываться, а нам все талон не дают. Плюс у старшего были проблемы с ножками. А недавно выяснили, что у мамы моей дисплазия, она очень мучается сейчас.
22.05.2013
Понятно, я тогда тоже в месяц схожу платно, а то у нас не то, что узких специалистов нет, патронаж вообще за месяц ни разу ни врач ни медсестра не пришли, вот в месяц собираюсь к платному педиатру показать, ну и к ортопеду заодно. Скажите, а ортопед и хирург это взаимозаменяемые врачи? Хирург в состоянии определить дисплазию?
22.05.2013
не расстраивайтесь.рано обнаружили всё исправится!!!вон почти 30 лет назад у одной девочки знакомой обнаружили ...ничё страшного,всё исправили массаж и пеленание.так это было когда!а сейчас тем более уже!
20.05.2013
Все будет хорошо. Хорошо, что так рано заметили - она потом и не вспомнит про это неудобство. А то знаю про людей, у которых ребенку поставили дисплазию только в 5 лет, а до этого у другого доктора типа все было хорошо. Теперь вот лечат с большими сложностями и не самым лучшим прогнозом. И извините, что в свой любимый огород, но попробуйте слинг, хорошие детские ортопеды его очень рекомендуют как альтернативу широкому пеленанию. И детке будет приятно рядом с мамой, а не в этих жутких пеленках. Если надо ссылку на статьи скину. Но у нас очень хороший знакомый детский ортопед (к сожалению уехала из москвы) рекомендовала, рассказывала, что ее пациентам помогает.
20.05.2013
Большое спасибо за поддержку. слингом я активно пользовалась с сыном, планирую и с малышкой тоже. А вот можно про дисплазию в 5 лет поподробнее (у сына по снимку тоже есть, ему 5,5). Как в таком возрасте елчится?
20.05.2013
Если правильно лечить, то в возрасте Вашей малышки, т.к. тогда происходит формирование правильного строения сустава. А если доктор - г... на палочке, то в том, когда определят, и это не заканчивается пеленанием.  Но дисплазию в возрасте хождения ребенка уже видно - ребенок совершенно определенным образом ходит, так что как там доктора пропустили - не знаю. А рассказывала подруга из сети частных клиник в Москве, где это и пропустили. 
20.05.2013
Нет, я в Белорусии живу. Дело в том, что когда сын ходит., то ножку как-то немного в сторону откидывает. Особенно видно, когда бегает((( Из-за этого и пошла делать снимок. Опять же сама, без направления.
20.05.2013
Молодец мама!!! А у Вас в Белоруссии тоже должен быть центр или институт травматологии и ортопедии. Попробуйте туда обратиться. Но лучше всего найти хорошего ортопеда, который назначит нормальное лечение. 
20.05.2013
Спасибо!
20.05.2013
Не переживайте нам тоже поставили, только в 3 месяца. Назначили подушку Фрейка на 2 месяца. Подушку одевала только на ночь( мою она не беспокоила). А решили проблему массажем(делали после него снимок, уже все в порядке) Но подушку носим все равно.  
20.05.2013
По поводу лечения, если Вы в Москве, то имеет смысл обратится в институт детской травматологии Рошаля на Полянке. 
20.05.2013
хорошо что шас все лечить,пару деньков и привыкнете,зато быстро все исправите и забудете все эти мучения.у сына тоже дисплазия была(только ни как у вас,там у нас с ядрами проблемки были)так пеленали ногами к груди на 40 минут после масажа,так переживала за сынишку как ему в такой позе,но ниче зато во благо!Здоровья вам!скоро вылечите дисплазию эту
20.05.2013
Вот-вот, и мне так пеленать, только на ночь! Я попробовала, у меня пока не очень вышло
20.05.2013
вы просто ради интереса сходите к другому врачу,просто когда на узи в месяц сказали что отсуствуют ядра окостения,я тогда вообще ничего не знавшая про это,в панике бегом в свою поликлинику к ортопеду,там по записи и запись в конце недели, и я поняла что я не выдержу ждать столько и быть в неизвестности,поехала с сыном в больницу областную платную на консультацию к ортопеду(у нас она самая главная) и мне там дали указания - широкое пеленание на 3 месяца постоянно.приехав домой со свекровью соорудили и сшили пеленку для сына и все время он был в ней,пока я не записалась и не попала к своему ортопеду в поликлинике.пришла я тогда врачу дала узи и ребенка на стол положила,она посмотрела и говорит вы что были в детской областной у Шина(фамилия врача).я говорю да ,так и так к нему ездили.она говорит уберите вы эту пеленку,он классифицирвется на .......(честно забыла поэтому не пишу) и всем деткам назначает то пеленки то стремена.все нормально,просто массаж и электрофарез потом рентген,так и сделали.пеленку больше не одевала.делали массаж и эл-з за год раза 4.потом долгая история со стоянием в кроватке, потом везде где хотелось и т.д.(писать не буду просто долго)в год рентген опять сделали ядра маленькие но разрешили бегать прыгать и в итоге ядра наросли к полутора годам. и все нормально!не пришлось мучать дитя да и свои нервы.
20.05.2013
Большое спасибо за поддержку. Мы уже у двух врачей были и вот сейчас жду талон ещё к ортопеду в поликлинику.
20.05.2013
дисплазия и отсутствие ядер окостенения - это разные вещи. При ядрах пеленание и стремена запрещены.
21.05.2013
с чего вы взяли?
21.05.2013
что конкретно с чего я взяла? У нас была задержка ядер. Это аплозия. Дисплазия и задержка ядер имеют разную причину. Отсюда и разные подходы в лечении. 
21.05.2013
ну незнаю,сыну по щас дисплазию ставят,и в 7 месяцев когда встал в кроватке хотели стремена одевать врачи,но не стали. а там кто его знает,только эту инфу знаю
21.05.2013
ну мы с вами знаем, что врачи разные бывают (ничего не имею против ваших) и подходы разные. Вообще, при ядрах стремена не одевают, т.к. они фиксируют сустав и не дают развиваться ядрам, а для их развития нужна активность сустава, т.к. так ускоряется обмен веществ, в т.ч. кальция, который как раз и нужен для ядер. Поэтому врачи запрещают стоять, но поощряют ползанье, т.к. нагрузка на сустав минимальна, но он активно двигается. Стремена обычно одевают гораздо позже, например в 1,5 г, как раз чтобы ребенок не стоял, т.к. если ядра еще не сформировались, то нагрузка всего тела очень большая и может начаться некроз головки сустава и как следствие инвалидность с дикими болями на всю жизнь
21.05.2013
поставили конкретно ДТБ
21.05.2013
А дисплазию так поставили или узи было?
20.05.2013
узи
20.05.2013
Поверьте,малышке особого дискомфорта это не доставляет,у меня у племянницы было то же,в подушке пол года была, сейчас носится,как угорелая, ей 3,пошла в год
20.05.2013
Да я знаю, что это мне больше проблем, а малышке надо просто пару дней привыкнуть. Просто я так надеялась, что нас это всё же минует.... Надо было настраивать себя на худшее, было бы не так обидно и больно.  А ещё, наверное, просто нужна поддержка
20.05.2013
Настраивайтесь только на лучшее, мысли материальны,это не так страшно все
20.05.2013
Большое спасибо за поддержку
20.05.2013
Все будет хорошо!!! У меня у самой была дисплазия, заметили уже в полгода, вылечили, теперь и не вспоминаю о ней.
20.05.2013
Спасибо за поддержку
20.05.2013
Не за что, до полугода вообще все хорошо корректируется!
20.05.2013
Попробуйте слинг шарф, крест над карманом... отличная профилактика
20.05.2013
Да, я уже достала свой шарф. Спасибо. Просто расстроена очень.
20.05.2013
Не расстрайвайтесь, покажите другому врачу. У меня племяшке ставили дисплазию, так же пеленали... а потом показали другому врачу, он сказал голову не морочить, назначил массаж, за два курса все пришло в норму
20.05.2013
Уже второй. Сейчас ещё жду всё-таки талон из поликлиники и третьему покажу
20.05.2013
Не встает на полную стопу.. Вальгусные стопы