Потеряли покой

Стоит проверится на Лактазную недостаточность, у нас было что-то похожее
26.05.2013
Может напор слишком сильный? Попробуйте лежа кормить, или в другой позе.
26.05.2013
может неврология, у нас невролог спрашивала насчет выгибаний и захлебываний, ты врачу тоже об этом скажи, если было обвитие, то и голодание кислородное тоже было, наверное надо узи головы для спокойствия сделать
26.05.2013
может быть именно потому что нос не дышит..а потом слизь намокнет прглотится и она начинает спокойно сосать..
26.05.2013
А у нас такая история и до сопелек была. Многие говорят молока много, вот малышка и не успевает его глотать и давится. Думаю может как нибудь позу для кормления поменять, чтоб не лило так сильно.
26.05.2013
бывает и так..эксперементируйте..пробуйте разные позы.
26.05.2013
После кормления держите столбиком,если проявляет беспокойство, прервитесь, подержите столбиком, выпустит воздух, продолжате, Если давится, подуйте на темечко
26.05.2013
давиться может, если грудь переполнена, и напор слишком сильный.тогда надо перед кормлением немного сцедить- буквально пару капель. а второе- выгибание, видимо, как раз из-за того, что при слишком большом напоре она воздух заглатывает и он в пищеводе становится, молочко не проходит- она все это срыгивает. рецепт тот же. вопрос- как часто ты кормишь?
26.05.2013
кушает примерно каждые два часа как просыпается. Иногда промежутки бывают и побольше, когда спится уж очень сладко. Ну максимум 3 часа. А по поводу молока,это вполне возможно в нашем случае, потому что оно у нас иногда аж изо рта течет, если доча немного приостанавливается. Хоть я и сцеживаю почти перед каждым кормлением.
26.05.2013
ну, видишь, дело в том, что перерывы большие и молока много прибывает за это время. можно во сне подсовывать грудь- она возьмет. чтоб промежутки были поменьше, тогда напор не будет такой сильный. но в любом случае, скоро она уже так долго спать не будет - это она пока маленькая совсем.
26.05.2013
Ну это она у меня днем так спит здорово, а вот по ночам иногда и через час просыпается. У меня с бабулей война по этому поводу, ругается что я слишком часто дочу кормлю, что надо есть по часам и все в этом духе. Скорее бы подросла, а то сейчас она такое хрупкое создание что любая мелочь вызывает дикое беспокойство 
26.05.2013
Наташа, да ребенок сейчас совсем не хрупкий)) он как раз сейчас очень сильный. почитай книгу Никитиных "резервы здоровья наших детей". для устранения страхов- очень эффективно)) а бабуля сама как долго кормила?? это при совке по часам ввели кормление, потому что на работу надо было выгонять маму пораньше. Но , как правило, такое кормление долго не продолжалось. ведь и малышам многим нужно есть чаще- они просят и плачут. и грудь перестает наполняться.
26.05.2013
Я тоже так думаю, поэтому и не слушаю, хоть и ворчит вечно.(впрочем как и по поводу сцеживаний, говорит что это верная дорога к маммологу..) Ну как я могу ребенку не дать есть если она просит, да и благо количество молока позволяет. Тем более и действительно если мало малыш ест, то со временем организм подстраивается и лактация уменьшается, а затем и вовсе прекращается, у нас в семье все не больше 2х месяцев на ГВ были...а потом молоко заканчивалось.
26.05.2013
"впрочем как и по поводу сцеживаний, говорит что это верная дорога к маммологу.." в смысле- если не сцеживаться- прямая дорога к маммологу?)
26.05.2013
нет наоборот. Я молоком заливаюсь просто. Оно за то время пока доча спит, и капает и бежит и льется  иногда. Я сцеживаю, а мне заявляют что ненадо, что от этого куча болячек потом развивается и вообще даже опухоль от постоянного сцеживания заработать можно. Что достаточно платочки подкладывать и менять почаще, и грудь мыть кипяченой водой и все будет тип-топ и без сцеживаний! Начинаю спорить, начинаются обиды: я стольких детей воспитала, а ты споришь.... Вобщем вот так весело.
26.05.2013
ну, вообще, они правы, Наташ. ведь ты разгоняешь лактацию. чем больше ты сцеживаешь- тем больше приходит. потом сложно остановиться. Замкнутый круг получается у меня была мамочка, с которой мы месяц уходили от этого. а до этого она была рабыня молокоотсоса. потому что молока стало приходить столкьо, что вечные застои. лучше сейчас, пока не поздно - прекращать это дело. это тоже из советских времен рекомендация, когда не было выхода. если кормить раз в три часа, то переизбыток молока- и надо сцеживать. иначе больно.  мыть кипяченой водой стоит реже, как и вообще мыть. раз в день достаточно. соски в первые пару месяцев чувствительны- и молоко, которое на них остается способствует заживлению микротрещин.  а если мыть часто или тем более с мылом- то защитный слой естественный смывается. и могут появляться трещины уже большие.
26.05.2013
слушай, так вот она причина-то того, что молока столько и малышка захлебывается.  что ж ты сразу не сказала, что сцеживаешься? одно дело- пару капель для того, чтоб туго не было. а вообще сцеживаться- это, конечно, не нужно. конечно, оно идет как из брандзбойтера. ты лучше чаще корми, а сцеживать постепенно прекращай. резко теперь не получится- зальешься молоком.  но количество сцеживаемого все уменьшай.
26.05.2013
так я и сцеживать то начала на 5й день только потому что заливаться стала молоком и груди начали болеть! я даже полотенце толстое подкладывала оно через 15, макс 20 минут насквозь мокрое становилось. Педиатр в роддоме сказала "сливай", а то малышка подрастет потом ей хватать не будет, это сейчас ей немного надо, а потом будет недоедать. А сцеживаю не очень по многу, но хоть чуть чуть надо, а то грудь болит невыносимо просто. Доча одна не справляется.
26.05.2013
НАташ, да в первые пять дней так у всех- переполняется очень. лактации надо установится. а ты ее разгоняешь. она все растет. тебе просто ляльке надо во сне подсовывать, когда переполняется- тогда лактация настроится скоро. а так ты разгонишь. вот да... в роддомах они до сих пор это советуют. но, к сожалению, их учили этому 30лет назад(( они все со своим "хватать не будет"... вот почитай на ресурсах гвшныхhttp://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=17&t=1 и , если еще сайт воз и ля лече лиг- там тоже про это подробнее.
26.05.2013
Вот все по разному говорят, даже врачи друг другу противоречат. А мы потом молодые и неопытные страдаем. Спасибо что находятся люди которые в состоянии провести своеобразный ЛикБез в этом вопросе. Все таки действительно сейчас достаточно кардинально поменялся взгляд на многие вопросы материнства, и порой даже и не знаешь где получить исчерпывающую информацию по тому или иному вопросу. 
26.05.2013
врачи в вопросах гв, к сожалению, очень некомпетентны. в мед академиях этой теме уделяется 1час, и по старым учебникам((( а исчерпываящяя информация в нас самих) во всякой литературе еще сто раз все помняется. но если природа не придумала молокоотсоса, если кошка не сцеживается- то и нам это нееестественно. все проще , чем кажется)
26.05.2013
Спасибо огромное еще раз за все советы!!! А в той ссылке классно сказано про то как мы сами себя "раздаиваем" Постараюсь свести сцеживание к минимуму, чтоб не превратиться в "дойную бурёнку"!!!
26.05.2013
Кстати спасибо большое за пост про питание, много интересного! Возьму на заметку!
26.05.2013
Ребенок постоянно висит на груди шишечка на солнечном сплетении