Ох уж эти сопли!!!

На улице дышится легче, потому что там влажность выше. ДОма тоже включайте увлажнитель или просто развешивайте простыни влажные. Я обычно промываю нос физраствором или аквамарисом, потом отсасываю сопли аспиратором. Мне НосФрида больше нравится - трубка удобная, не страшно поранить носик. Ну и закапать можно что-нибудь типа Виброцила.
29.05.2013
А может у ребенка просто аллергия? ведь вы же сами говорите, что на улице дышит хорошо. Значит дома есть какой-то раздражитель. Попробуйте еще Деринатом сопли полечить. Если уж и он не поможет, то мой вам совет- сходите к аллергологу.
27.05.2013
Ой, мы пережили эти кошмарные сопли. Сейчас вспоминаю, как страшный сон. Понятно, бывает физиологический насморк, но какой же он физиологический, когда ребенок задыхается и кушать не может. Моя в первую ночь сопливой атаки проснулась покушать, поела. Я положила ее памперс поменять, а у нее, видимо, слизь встала в горлышке, и она ни сглотнуть, ни вздохнуть не может. Из нее все, что она съела, полилось фонтаном, я перевернула ее лицом вниз, из носа, рта течет непереваренное молоко, она дышать не может. Что я пережила в тот момент - не описать. В итоге я всю ночь держала ее на руках и сопли аспиратором отсасывала. Короче, я написала себе на будущее следующий алгоритм: 1. Физраствор в обе ноздри(голова влево - капаем в правую, голова вправо - капаем в левую, чтоб в ушко не попало). Физраствор у меня был долфин и аквамарис бэби. 2. Чуть запрокинули головку на несколько секунд 3. Головку подняли, ребенка как можно вертикальнее (чтоб сопли не затекли глубже в горлышко) 4. аспиратором высасываем сопли. Аспиратор Отривин бэби  5. Повторить до достижения эффекта. Пункт 3 можно заменить: ребенка перевернуть личиком вниз, чтоб сопли вытекали.  6. При острой необходимости закапать по капельке сосудосуживающих капель для грудничков. Я капала 1 раз за неделю соплей. Лучше вообще не капать все-таки. Врач мне то же самое прописала. Сейчас у нас тоже иногда носик сопит, и вот это уже больше похоже на физиологический насморк. Просто козявки ватной палочкой 2 раза в день удаляю. 
26.05.2013
почитайте о физиологическом насморке и о том какие условия содержания самые благоприятные для малышей (влажность,температура в комнате и т.д..)
26.05.2013
ты ее грудью кормишь? так обычно бывает, когда мама на гв очень много молочного пьет или ест. оно слизеобразующее и у детки в носу такая ерунда получается
26.05.2013
Да только грудью. Меня дома всем семейством пичкают молоком, кефирами, ряженками и прочим. Хоть я и не очень все это люблю. Говорят что вроде как молоко от этого "качественней" становится. Ну ладно с молоком я могу и завязать, а как лечить то что уже есть? ночами плохо спим из за этих соплей =(
26.05.2013
да это не нужно лечить. ты день попробуй молочку не поесть- и увидишь "чудо")) она и не болеет. это просто слизь. не переживай. а польза молочки на гв- хм... ну, не очевидна мягко говоря))) совсем маленьким- вот как ты описала она и идет)  не нужно пока налегать. 
26.05.2013
Спасибо, надо попробовать. А то жалко так доченьку, мучается она с ними, а ведь известно что чистка носа для малышей одна из самых нелюбимых процедур, но без этого никак - захлебываемся ! С завтрашнего дня завязываю на время с молочкой. Надоело ребенка мучить..
26.05.2013
у меня так же было со вторым) муж привозил себе какой-то йогурт натуральный, а у меня тормозов нет, я его пила- у сына нос не дышит. день потерплю, все прошло - потом опять не выдерживаю. и опять. пришлось ему завязывать на месяц со своим йогуртом)) вот тут писала о питании на гв http://www.babyblog.ru/user/rostok/55573 почитай, может, что-то проясниться)
26.05.2013
Спасибочки за советы! Обязательно прислушаюсь! Все таки трое детишек - не маленький опыт!!! =) и кстати я тут сейчас вспомнила. Я как раз позавчера начала пить кислое молоко(кефир). До этого боялась, вдруг что с животиком. Потом все таки уговорили. И в этот же день ночью начались сопли, И вот третий день пью, а доча третий день хрюкает... Все точно заканчиваю я это дело!!!!
26.05.2013
могут ли быть сопли на зубы??? Текут ручьем!!захлебывается