антибиотики или искать другово врача?!

candida это
Окончательно испортить кишечник могут только эти гадости! Бифиформ всё восстановит.Если врач назначил, значит надо пить. А то тут сплошь доктора собрались! У моей тоже гадости были, но вылечили мы их бактериофагами без антибиотиков, затем заселили с помощью бифиформа. Если сомневаетесь сходите к другому врачу.
07.06.2013
ну вот пьем бифиформ но изминений пока не вижу...антибиотик давать не хочу потому что уверенна что потом ее так де найдут а просто так травить только зародившийся организм боюсь...на счет врачей согласна что я тоже могу насоветовать только исходя из своего личного опыта а случаи то разные бывают...спросила еще двух врачей один говорит аб другой бифиформ и энтерофурил...ох уж эти врачи что делать не знаю...
07.06.2013
а вы на ГВ? я поражаюсь откуда это берется у таких малышей 1 мес, 3, 7? моей было 1,5, когда начались проблемы, к 2 вылечили, а до этого все её поносы я решала корректировкой своего меню, т.к. кормила грудью до 1,3 мес. а у вашего малыша вообще симптомы какие-то есть?
08.06.2013
мне кажется это из за прививки ротавируса...хотя раньше у нас запоры ьыли...не знаю вообщем устала уже не знаю что делать то пишут не лечи все пройдет само то наоборот лечи это опасно...а мне что делать не знаю маленького ничего не беспокоит в том то и дело поэтому я и не тороплюсь пичкать его антибиотиками...хотя уже все чаще начинаю задумыватся может пролечит.Он только тужитс яперед покаком и наоборот чуть скручивается сразу после еды а так чтоб во время дня кричал или мучали газики нету такого...а на счет еды я уже даже не знаю когда сижу на строогой диете точно так же как и когда ем что хочу...
08.06.2013
тужатся перед каком все) про прививку от ротавируса вообще впервые слышу?!! Да, нелёгкая работа быть мамой, я тоже не раз оказывалась перед сложным выбором. Но без симптомов тоже не стала бы давать антибиотики.
08.06.2013
ой тьфу блин не прививка а вакцина)просто дали выпить ее!у нас в Молдове помойму всем дают. А вот то что урчит иногда в течении дня это нормально?но его эти урчалки тоже не беспокоят)))
08.06.2013
А бифиформ какой пьете-для взрослых или детский?
13.08.2013
у нас в Молдове детского нету а  в России и Украине у вас есть бифиформ бэйби)
13.08.2013
Не надо антибиотики, зачем флору малыша к ним приучать, потом ими лечить не сможете адекватно. Если выявлена проблемя, то можно поискать бактериофаги. А вообще дисбактериоз - это диагноз, которого нигде в мире нет. Идите к другому врачу, возможно необходимо изменение диеты, как Вам тут ниже писали. А лечить условно-патогенные микроорганизмы сразу антибиотиками - это не очень умно.
31.05.2013
У нас ещё и не такие гадости были и педиатр тоже решила нас попичкать антибиотиками в 3  мес. Я отказалась.Тогда она направила нас к гастроэнтерологу. Тот сказал, что правильно, что мы не стали пить антибиотики. И вообще сказал ничего не пить. Кстати, у нас тоже пена была. Гастроэнтеролог сказал начинать есть каши с 4-х мес. и всё наладится. Так и произошло.
31.05.2013
Эти "гадости" у всех присутствуют просто в разных количествах. и их называют"условно патогенными" А врачи как всегда перестраховываются. Зачем антибиотики? От чего? Нигде в мире такого диагноза никому не ставят!! А вот антибиотиками точно окончательно испортите кишечник. В этом возрасте почти у всех деток животики болят- кишечнк ребеночка настривается. Поищите врача поумнее и поопытней..
31.05.2013
дисбактериоз-это не диагноз! такой необходимости. при отсутствии активных жалоб-думаю нет! посетите гастроэнтеролога!соблюдайте диету!а так же сдайте  копрологию, и УЗИ ОБП!здоровья вашему малышу ии вам терпения!
31.05.2013
активные жалобы вы имеете виду болит животик и тд? спасибо большое!я вот ситаю и все же думаю посетить еще одного врача!
31.05.2013
у малышей кишечник созревает в течение первых 4-5 месяцев, вы можете хоть каждый день сдавать на дисбактериоз--и у вас каждый день будут разные показатели...антибиотики не давайте! активные жалобы--это нарушение стула--оч частый, жидкий,водянистый, с пенкой, зеленый, с примесями непереваренной пищи, урчание в животе, срыгивания постоянные, низкая прибавка в весе, бесконечные капризы малыша....настаиваю на гастроэнтерологе, с вышеперечисленными необходимыми обследованиями! УЗИ делаете-чтобы интервал между приемом пищи был-не менее 3 часов--иначе-обследование недостоверное...
31.05.2013
да..иной раз...при ЕВ, или при ИВ бывают проблемы с кишечником, в следствие-лактазной недостаточности! диагноз ставят на основании анализа кала на углеводы....в этом случае===леЧЕние совершенно другое..
31.05.2013
ну вот у нас стул пенный,жидкий и иногда с комочками,вонючий очень,иногда со слизью немного и после черешни был даже зеленый слизистый комок...но так его кроме перед покаком ничего не беспокоит утром встанет попукает пару раз и какает правда бывает по три раза за утро!а так в течении дня редко урчит но в общем малыша ничего не беспокоит... соблюдать диету это что не есть?я свежие овощи фрукты до сих пор не ем,говядина курица индейка кролик все тушенно варенно запеченное и крупы..бывает пару раз позволила себе жареную молодую картошку и 2 дня по 5 черешен а так нового ничего)
31.05.2013
исключите черешню-и понаблюдайте ! я б посоветовала хилак-форте подавать, 15 капель 3-4 раза в день-разбавив ВОДОЙ, в середине кормления-можно дозу на 2 раза разделить..препарат горький-но эффективный, нормализует собственную микрофлору кишечника.кал на углеводы тоже сдать.
31.05.2013
http://www.komarovskiy.net/navigator/disbakterioz-nav.html
31.05.2013
они у всех присутствуют, дело в количестве, еще обычно перед тем, как назначить лечение, выясняют чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. вот лично мое имхо, такое состояние флоры у новорожденного - это норма и если его это никак не беспокоит (зловонный стул и все в этом роде) - ничего делать не надо. ну можно примадофилус попить и все
31.05.2013
чувствительность к антибиотикам проверяли этот подходит.А маленького особо ничего не беспокоит перед покакам чуть поднатуживаеться а так в принципе он весел и бодр.Другое дело что утром перед покаками а у нас их 2-3 у него урчит очень в животике но не беспокоит и потом какает пенной вонючей(
31.05.2013
вот вонючесть - нехорошо, на молочке приятно какашки пахнут. а пена может быть из-за избытка переднего молока. вы его как кормите?
31.05.2013
ой я с этим молочком уже намучалась и так и так проблвала думала мало ли лн и меняла реже и надавливала все равно ничего не изменилось наверное все таки наши инфекции немного доминируют...тем более врач сказала что они немного подавили полезные наши бактерии...но я очень переживаю может врач и права но вы сами понимаете кроме нас наши детки никому не нужны..
31.05.2013
когда ребенку попадает много лактозы, получается пенный стул и рекомендуют переднее молоко сцеживать и кормить задним, я честно скажу, так не заморачивалась, но некоторым помогает. воздух ребенок все равно будет заглатывать и плохо выпускать пока не сядет, так что с пузырьками можно бороться в основном так http://www.lactase.ru/faq/
31.05.2013
Иммунолог бифидумбактерин