Походное кушанье)

Пюре в баночках. Баранки.Компот
04.06.2013
Пока кушали смесь, таскались с кучей бутылочек (в которых своя вода) и нафасованой смесью, подогревали в кафе. Потом стали брать с собой баночки (я обычно на один прием пищи беру творожок детский и фруктовую пюреху - их греть не надо), если прогулки затягивались, то тогда обязательно кашка быстрорастворимая- Беби Премиум самая оптимальная для меня (до сих пор ей кормлю и Хайнцем), т.к. вкусная и очень хорошо разводится (воду уже можно купить, своя была только до 6 месяцев) Если это длительная поездка то заезжаем в кафе (мама с папой тоже есть хотят ;) в кафе беру только картофельное пюре и то прошу официанта рассказать из чего оно сделано ))), но если заведение приличное, прошу котлетку на пару или курочку (мой курочку очень любит), еще как вариант - если, конечно, нет аллергии - молочный суп или манную кашку, т.к. опять же мой ребенок это любит и будет спокойно кушать (истерик мы избегаем в общественных местах) и во-вторых в эти блюда очень сложно, запихать что-то "лишнее". В гостях, как уже многократно отмечалось ниже, проблем вообще нет - всегда что-нибудь найдется. Если совсем малявочка, то смесь с собой. Питье я чаще всего беру с собой, либо хотя бы бутылочку детской водички, чтобы можно было в машине пить, т.к. не всегда можно остановиться у магазина и по-быстрому прикупить (и не факт, что там она будет) Термос вещь нужная, определенно! Но опять же он должен быть не очень большим и на всякий пожарный! Еще есть автонагреватели для бутылочек(работают от прикуривотеля), считаю тоже вещью нужной! Вот пишу это все и представляю себя (а точнее вспоминаю) - сижу я в машине на заднем сидении с ребенком в автокресле, обложенная милльЁнами пакетиками с провиантом для малыша - ЭТО КОШМАР ))) там грязная посуда, там бутылки с водой, под ногами использованные салфетки +еще подгузники, здесь кашки, здесь пюрешки, на голове питье и еще пару запасных наборов с едой (вдруг какая катаклизма случится и мы еще сутки не вернемся домой ;)))) Короче, ГВ, конечно, в этом случае просто спасенье..., но нам с вами не повезло и мы будем ездить с ребенком на шопинг или на отдых с походным рюкзаком - главное чтобы малыш ни в чем не нуждался из-за того, что мамкам надо пошопинговать часиков 6-7 )))! Удачи вам!
03.06.2013
ОГо))) Спасибо за ответ!)))) Так ярко описали)) Много нужных советов сказали) спасибо)) 
06.06.2013
Я на будущее хочу приобрести вот такой термос можно положить теплую еду и не беспокоиться где подогреть
03.06.2013
Спасибо!) Термос класс!)
06.06.2013
пюре агуша я сам, смесь развожу с кашей и в термосумку для бутылочек (это если не больше 3х часов), отдельно в термосе воду, смесь в контейнер отмеренную на нужное количество раз и нужное количество бутылочек (это если на долго уходим), а кафе покупаем сок (либо детский, либо свежевыжатый какой пьем (чаще всего яблочный)
03.06.2013
Спасибо за полезный ответ) а "смесь в контейнер отмеренную на нужное количество раз"....это что?) 
06.06.2013
у авента (и не только) есть контейнеры для смеси, там пластиковая баночка с несколькими отсеками (3-5), в каждый насыпать то количество смеси сколько надо на одну бутылочку
06.06.2013
Если на ГВ то грудью. Если на ИВ то с собой маленький термос с водой бутылочку и смесь уже отмеренную в баночку. И так же можно пюрешки в баночках и что то попить. Если на природу то еду в контейнерах или такую которую не нужно греть. А в гостях так вообще без проблем и подогреть и развести все что нужно.
03.06.2013
Спасибо!)
06.06.2013
До сих пор с собой банки тоскаем
03.06.2013
Спасибо!)
06.06.2013
грудью.иногда берем фрукт.пюрехи "я сам".удобно.
03.06.2013
Спасибо! Да, кстати, серия "я сам" удобна...)
03.06.2013
Ну в большинстве кафе есть детское меню, либо, по крайней мере, можно выбрать какие-то блюда, которые без боязни можно дать малышу ) В гостях обычно еще проще. С маленьким ребенком на великосветский прием не ходят, а у друзей без проблем можно попросить все, что необходимо ) В крайнем случае - печенье, яблоки-бананы, хлеб или что-то подобное. Кроме того, можно брать еду из дома - если знаете, что уходите или уезжаете надолго ) Продаются специальные контейнеры для того, чтобы брать еду в дорогу. Например, авентовский дорожный набор выглядит  вот так Чистые контейнеры с крышечками и ложка. Если вы часто путешествуете, ездите на автомобиле, ходите по гостям и вообще не любители сидеть дома - может быть, есть смысл заиметь что-то подобное.) #mom2mom
03.06.2013
Суперр!!! Спасибо за широкий ответ)) посмотрю посудку)
03.06.2013
Если в гостях, то можно уединиться, если у Вас у ГВ)) А так, брали баночки с собой, как раз используем баночки только для выездной еды))
03.06.2013
А подогреваете где?......
03.06.2013
Если в кафе, просим подогреть, проблем не бывает. Если гуляли где-то, все равно заруливаем, покупаем бутылку воды и просим разогреть что-то наше. На природе не знаю, можно взять что-то, что не обязательно греть, что можно скушать комнатной температуры))
03.06.2013
Спасибки!) Да, уже ведь и комнатной температуркой все будет, лето же:)))
03.06.2013
 Сисей ))
03.06.2013
;) Это если ГВ....)
03.06.2013
не подтягивается... вздрагивает(((