Антибиотик.

антибиотик даётся любой как минимум 5 дней.любой антибиотик!
14.06.2013
Пропить надо полный курс. Как объясняла мой знакомый врач, когда вот так бросают на половине, т.к. симптомы прошли, организм потом антибиотик не воспринимает, приходится с каждым разом лечиться все более сильными препаратами
14.06.2013
если начали то давайте полный курс..а вообще лучше взять за правило ,не лениться и если есть подозрение на БАКТЕРИАЛЬНОЕ заболевание,сдавать анализ крови,чтобы точно знать нужен ли антибиотик.. Лично мы без точного диагноза и анализа не применяем АБ..
14.06.2013
Ольга,а по каким показателям вы ориентируетесь давать аб или нет?соэ и лейкоциты?или еще что то нужно учитывать?
14.06.2013
Вообще по лейкоцитам..Соэ прилюбом заболевании повышается...Но мы не сами ориентируемся..Мы естественно показываем анализы врачу...Правда Андрейкина врач всё равно упорно прписывает АБ..А вот Матвейкина адекватно вполне себя ведёт ... Иногда например болеет ОРВИю..но потом нам что то подозрительно,температура например вдруг опять поднялась,или кашель странный..так мы сами едем быстро в платную,сдаём кровь и когда врач приходит то у нас уже анализы на руках.. Если хотите сами разбираться в анализах,то вот,изучайте----http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-analiz-krovi.html
14.06.2013
спасибо большое за ответ:) Сижу изучаю...)
14.06.2013
удачи!
14.06.2013
И как вы это себе представляете?Бежать в 7 утра с больным ребёнком в поликлинику?Или как?
14.06.2013
садимся в машину и едем сдаём кровь.обычно так..Конечно это ваше право,если вам удобнее давать АБ просто так ,то давайте..При вирусных инфекциях точно так же температура высокая 3-4 дня бывает..Откуда вы можете знать что с ребёнком?На глазок определять?? вы сами написали --ЗАРАЗИЛСЯ,,значит это вирус?? Заражаются то вирусными инфекциями ...А при Орви АБ не нужны....Да и вообще сами подумайте.вы выпили АБ,вам помогло.значит было какое то бактериальное воспаление,,А какое?? Может почки воспалились.может пневмония? А может отит??И вы пропив АБ.даже знать не будете ЧТО с ребёнком??Как это?? Помогло и ладно.а что было не важно? ... Нет вы конечно как хотите.но мы только после диагноза точного лечим..А не методом тыка.авось поможет..
14.06.2013
Конечно додавать.
14.06.2013
обязательно давайте до конца.у меня муж бросил не допив,в итоге разболелся пуще прежнего.так называемая суперинфекция.обычно в аннотации к аб об этом написано.
14.06.2013
Антибиотики надо принимать курсом...
14.06.2013
Увеличение лимфоузлов Заболели... Чем лечит?