Кто делал АКДС позже 3 месяцев?

Мы прививки делаем по своему расписанию. Сейчас делаем прививки, которые надо было в 2 года делать, а нам 4 уже. )
02.07.2013
сходите на консультацию к иммунологу. по идее они у нас бесплатно консультируют и составляют индивидуальный график вакцинации с учетом всех ваших особенностей. мне не делали эти прививки в первый год жизни.
30.06.2013
А мы обоим детям ни одной прививки не делали до сих пор, написали отказы. Я так считаю, что нечего ребёнку иммунитет перегружать до 3-х лет прививками. А после посмотрим. А вообще антитела ко многим заболеваниям передаются через материнское молоко. Мои дети ещё грудные, следовательно защищены от многих заболеваний без прививок.
30.06.2013
У Вас большая ответственность в любом случае - и после прививки Вы тоже отвечаете, а не врачи, если что.
30.06.2013
нам тоже сейчас 5,5мес и тоже пока без АКДС.Хотела сделать сечас, но жара такая-зачем еще перегружать организм. Мы же никуда не торопимся. Я думаю, что если жара спадет и все анализы будут хорошие( у нас был низкий гемоглобин), то в августе поставим.
29.06.2013
не надо! Внутричерепное давление! Кисты! Какие прививки?!
29.06.2013
Правильно, прививки все же нужно делать. сейчас такое время.... Мы начинали делать в 10 месяцев,потом в год сделали и почти в полтора. Промежуток в 1,5 месяца не получился. Товакцины не было, то морозы жуткие ударили, то сопли на зубы и тд...покупали бельгийскую вакцину "Инфанрикс Гекса". Слава Богу ребенок перенес хорошо. только на 3-ю поднялась температура 37,6 Но до 38 это считается нормой. Я бы не делала в тукую жару и перенесла на осень. Ребенку будет намного легче,да и подрастет,окрепнет немного.
29.06.2013
так как у нас в стране вечный перебой с прививками, то первую мы сделали в 5 мес а 4-ю до сих пор сделать не можем, нет вакцины))
29.06.2013
Можно и после года все поставить, там какая то другая схема просто будет. Лучше вам сходить к иммунологу и поговорить на эту тему. Мы делали с четырех месяцев, а ревакцинация получилась на пол года позже графика. ставили Пентаксим, 3 дня до и 3 после капала Фенистил, в день прививки давала Нурофен, никаких осложнений не было, но я строго выдерживала месяц после болезни и смотрела чтоб самочувствие, настроение ребенка были хорошими, то есть для меня важно, что если ребенок капризничает, значит с ним что то не в порядке и вакцинацию лучше перенести на пару дней, а вдруг он уже какой то вирус подхватил. Я за вакцинацию, но только если ребенок в момент прививки здоров, и никто кроме мамы не сможет почувствовать состояния малыша.
29.06.2013
мы делали обычную, в поликлинике. я бы не советовала тянуть с этим. мы первую делали в 4 месяца, она тогда еще не так соображала и как-то не особо плакала. вторую вот в полгода, так она так плакала, закатывалась, я ее потом 40 минут успокаивала. теперь вот в 8 месяцев третью делать, а я уже переживаю
29.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки кто ЗА кто Против? Осложнения после ПРИВИВОК