Дисплазия???
Ортопедия
девули привет!!! Сегодня были у ортопеда , у нас не симметричны ягодичные складочки,ножки разводит хорошо, поставили дисплазию под вопросом, сказать ,что я в шоке, ничего не сказать
, в чт сделаем узи.... Девочки у кого так было и диагноз не подтвердился??? Нам 2 мес и 5 дней, очень переживаю!
Ирина(маникюр,наращивание ногтей)
а у нас наоборот-складки вроде симетричны, а по узи дисплазию поставили((( не отчаивайтесь, может у вас и не подтвердится ничего
02.07.2013
Ответить
Лерочка
У нас не симметричны складки было плохое разедение левого бедра, сделали ренген дисплазии нет!!!!Складки не симметричн мне объясняли потому что подкожный жир пло распределился, начнут ползать бегать все пройдет!!!
02.07.2013
Ответить
Natusya
У нас были не симметричные складки ягодичные, но разведение хорошее, делали УЗИ - все хорошо, ядра сформированы симметричные, диагноз не подтвердился.
02.07.2013
Ответить
MamaShiva (СП КОСМЕТИКИ В КРЫМУ!)
у старшего было так.ортопед отправлял на рентген,ядра были сформированы (в 6мес).но одно было больше.через пол года переделали рентген.тоже самое было.т.е. они развиваются,но одно чуть быстрее.но,это как особенность.дисплазию сняли.складки как были так и есть без симметрии
02.07.2013
Ответить
Анастасия
Нам тоже поставили такой диагноз, причем до 4-х месяцев все было нормально, а потом доча стала ножки зажимать, не давала разводить, и щелчок появился, я сразу забеспокоилась, пошли к врачу, узи делали, рентген, в итоге сказали,что вывихов-подвывихов нет, но задержка развития сустава, назначили массаж, форез, эзокеритовые аппликации, сказали не сажать, никаких прыгунков - ходунков. Нам сейчас 6,5 мес., Арина очень активная, как ей запретить садиться, если ей НАДО!!! и ползать. Массаж проделали и аппликации, сейчас доделываем форез, но улучшений я не вижу, также не дает разводить ножки, зарядку делаем с боем, может нужно, чтоб прошло время после процедур, тогда будет виден результат. Очень переживаю за свою крошку
02.07.2013
Ответить
Syberia
Здравствуйте! Как ваша малышка? Топает? У нас похожая очень ситуация сейчас, сказали не садить, не ставить раньше чем сама сможет, но и не препятствовать её попыткам .Тоже зажимается, не даёт ножки разводить. Но это осознанное сопротивление. Назначили курс массажа. Тоже дергаюсь по этому поводу...
04.09.2014
Ответить
Мормулетка
Вообще то смотрят подягодичные складки...... Не накручивайте себя раньше времени..... У нас и разведение было отличное и все остальное, а УЗИ показало дисплазию((((
02.07.2013
Ответить
rostok
только по складкам диагноз не ставится. вообще, странно, что узист при разведении ножек не увидев проблемы, на малозначимый косвенный признак оперся.
у моих девочек и у меня- складки не симметричные)
и нет никакой дисплазии) мне 28- пока так и не заметила ее) а в десткой карточке написано да и сейчас вижу некоторую ассиметрию.
02.07.2013
Ответить
Юлия Sonnце
Нам в месяц по УЗИ поставили дисплазию, а ортопед ничего не увидела. Перемерили через 3 недели - всё было в норме. УЗИст сказал, что, возможно, я неправильно ножку зажала дочке.
02.07.2013
Ответить
Юлия Sonnце
УЗИст покажет. Ребёнок лежит на одном боку сначала, потом на другом, когда измеряется правый и левый ТБС, и ноги надо фиксировать так, как покажет врач, дитё же дрыгает ножками, а надо, чтобы они были неподвижны какое-то время ,чтобы посмотреть, померить всё как следует.
02.07.2013
Ответить
Тата(Таня)
точно не помню,нам в месяц говорили это,но вроде да.главное чтоб ножки хорошо разводились.
02.07.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.