Как мы лечимся

Ничего давать не нужно! Иначе так и будете бесконечно лечить! вводите в рацион каши! (между прочим это рекомендации нашего гастроэнтеролога). На дисбак даже не имеет смысла сдавать...можно его хоть каждый день сдавать - и всегда всё будет по-разному...
16.07.2013
Врач сказала подавать энтерофурил и после вводить рисовую кашу...
16.07.2013
мне кажется, вы правильно решили настаивать на анализах. Странно, что врач в первую очередь не попросила сдать кал на дисбак, а сразу назначила лечение. Мы очень похожее лечение прошли при золотистом стафилококке. Так как тоже наша педиатр начала с лекарств, а не с анализов, мы запустили дисбак до такой степени, что пришлось ох как не просто! До сих пор, впрочем, лечимся. Тоже очень боялась вводить прикорм, но потом попробовала и ничуть не пожалела! Правда, всякие фруктовые пюрешки-соки нам не пошли (сыпь и жидкий стул), а вот овощи (цв.капуста, брокколи кабачок) дочка и по сей день с удовольствием уплетает)) И кашки мы в 6 мес начали есть безмолочные!По поводу отключения гор. воды - запаситесь еще и влажными салфетками помимо тазиков, иногда и они прекрасно спрравляются с детскими попами)))
16.07.2013
а от чего вы так многолекарственно лечитесь в 5 мес?вообще, в деятельность микрофлоры младенца без крайней необходимости вмешиваться не стоит.вы на гв или ив?большинство специалистов с того же Русского медицинского сервера не рекомендуют смекту для ребенка, как и всякие бифидумы.
16.07.2013
Мы на св.смеси 120 мл разбиваю по 30.стул был раз в1-2 дня,а после пентаксима дня через 3стал какать один раз утром обильно и 5-6 раз по столовой ложке...ну а дальше ввсетут написано
16.07.2013
возможно что вам бифидум жидкий не пошел(слизь) - он на лактозе. если же были проблемы с жкт , то лактозные пробиотики не подходят - в воспаленном кишечнике повреждены энтероциты отвечающие за выработку лактазы, которая расщепляет лактозу. Если пить пробиотики, то безлактозные.
16.07.2013
Спасибо,было подозрение что бифидум не пошел.потому и собралась опять ктврачу
16.07.2013
У ребенка формируется кишечная флора, стул устанавливается. Смекта в этом никак не поможет.Цвет стула у грудничка может быть любым - особенность организма, ориентироваться на это не стоит.Слизь в стуле - плохо, но не страшно. Возможно, признаки лактазной недостаточности. Пробуйте сочетать бифидо и лакто бактерии (можно комплексные препараты, например, нормофлорин Д, а можно по отдельности, хоть тот же бифидумбактерин + лактобактерин).И еще, у грудничка в принципе может быть частым стул, не до 10раз, конечно, но раз до 5-6  - ничего страшного. Начнете прикорм, стул изменится и очень сильно.Про прикорм. Часто бывает, что не ребенок не готов к прикорму, а мама и врач))Пробуйте на кончике чайной ложки давать осветленный сок яблок, груши, моркови (не более 1 нового вида продукта в неделю, за 1-2 недели постепенно прибавляя довести до нормы по возрасту, это  случае, если будет нормально перевариваться, если нет - отменять). Часто своевременное введение прикорма как раз нормализует пищеварение и стул.
16.07.2013
Спасибо, очень информативно) а докорм очень ждем:) сегодня спрошу можно ли с такой котовасией начать вводить..
16.07.2013
нам педиатр, очень пожилая женщина, как раз с проблемами кишечными назначила прикорм с фруктовых соков, в 3 мес. По нашему опыту с самой первой капельки сока (на пробу дала, побоялась больше, т.к. мы чем только кишечник не лечили) у нас проблем со стулом не было, сразу принял нормальную консистенцию, постоянный цвет и исчезла слизь и комки непереваренного молока.Конечно, все дети разные. Но от 1 капельки не будет вреда, увидите сразу пошло или не пошло.И еще, мое мнение, по опыту, если ребенок реагирует на запах взрослой еды и требует кушать, кричит, то прикорм нужен, хоть и по каплям, т.к. еще мал.
16.07.2013
Поговорили с врачом,5 дней пьем энтерофурил и после этого сразу вводим рисовую кашу:-)
16.07.2013
Подождать?! ...или вызвать врача? Нужен совет