синдром Кривошея и диагноз - повреждение центральной нервной системы..

У нас был кривошей, то есть мой сын очень любил поворачивать голову в право, а влево не очень долго, но поворачивал...нам прописали воротник и он его носил каждый день по 2-3 часа. Но лучше всего помогла массажистка, она нам так хорошо мышцы потянула, что через 7 занятий у него шея крутилась хорошо как в право так и влево!!!До массажа просто ложила его на животик так, чтоб все интересное было слево, но это мало помогает...Так что мой совет сходить на массаж и пусть там потянут мышцу ребенку!А до массажа воротник носит пусть!
16.07.2013
окей ))) спасибо))) но у нас в поликлинике почему то на данный момент нет массажиста .....к платному идти боюсь...мало ли кого он  там намассажирует... а воротник нам прописали круглые сутки носить((((( 
16.07.2013
Я массажистку нашла с помощью организации, которая сыну прививки делает. Там договора подписываешь, то есть серьезная организация, которая берет на себя ответственность!Вы можете просто по своему городу мамочек расспросить, может они знают какую-то хорошую массажистку, которая им делала массаж.А про поликлинику вы меня не удивили, я сначала сына записала на очередь в поликлинику на массаж, так в сентябре мой сын уже с нормальной шеей был, а позвонили из поликлиники в начале декабря!Так что хорошо, что я сразу массажистку нашла!Носите значит всегда пока ребенок не спит воротник, а на сон и кормление снимайте...В нем ни чего страшного нет, но правда на пупсика так жалко в нем смотреть...но он ему не мешает, у меня сынок не капризничал ни разу в нем..
16.07.2013
спасибо))  а диагноз вам какой ставили??
16.07.2013
Кривошей и что-то там еще, я на самом деле не помню его четко, так как это было почти год назад...я еще забыла написать, что перед массажем мы прошли физио терапию, не знаю как повлияло на шею, но на сон точно повлияло, я наконец-то стала высыпаться и так тьфу-тьфу-тьфу и до сегодняшнего дня!!!)))
16.07.2013
у нас ортопед ставил кривошею,прописал воротник и подушку ортопедическую...воротник мы не носили,на подушке лежали по-немножку каждый день,НО...уверена что у сына никакой кривошеи,просто у него мышцы быстрей укрепились с одной стороны и на правую сторону он мог долго голову поворачивать и держать,так я стала его чаще на живот выкладывать,чтоб мышцы укреплялись, меняли положение кроватки периодически и на руках носили када вертикально все интересное слева чтоб было..щас вертит головой и туда и сюда,все мышцы укрепились.
16.07.2013
самое  интересное что у ортопеды мы  здоровы, криошею нам поставил  невролог.... это я к тому, что, где бы я не читала, диагноз кривошеи везде ставит ортопед...видимо  наш невролог сильно одаренный
16.07.2013
вот уж точно *одаренный*! шли бы вы к другому неврологу)))
16.07.2013
а в чем выражается повреждения ЦНС?
16.07.2013
вот ссылка, прочла сама -  врачи как обычно ничего не рассказывают - нашла этот диагноз у нас в карточке, у нас я не знаю в чем они выражаются , наверно в этой кривошее... http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/563645
16.07.2013
я не про то в чем вообще этот диагноз проявляется, а про вас в частности. у вас то какие симптомы? 
16.07.2013
"кривошея" , месяц назад лечила тремор - дрожанеи подбородка при плаче, подрагивание конечностей ребенка в спокойном состоянии, вроде вылечили , но сегодня заметила  что при плаче у дочери трясутся ручки, может и показлось -понаблюдаю еще пару дней.плохо держим головку , не переворачиваемся, встаем на носки почти всегда как пытаюсь ее поставить
16.07.2013
как бы.. тремор до трех месяцев это в пределах нормы... после трех - при плаче тоже. плохо голову держит.. ну не знаю, может и так канеш. но из за кривошеи тоже это может быть. переворачиваться до 4 месяцев можно ждать.. наноски встает - тонус в ножках... за игрушкой следит? в ручках игрушки удерживает?
16.07.2013
да следим , голову поворачиваем за ней, на зов то же голову поворачиваем в сторону зовущего, удерживаем, на коврике лежит цепляется за висящие игрушки, может ухватится за лежащие рядом сней игрушки и тоскать их, или тянуть в рот, )))
16.07.2013
вот как хорошо!)) на животик выкладываете? приподнимается на ручках?
16.07.2013
не замечала приподниманий, но голову пытается поднимать и держать
16.07.2013
тренируйте) выкладывайте почаще, увлекайте игрушками, чтобы ей было ради чего подниматься) все будет хорошо! любые проблемы решаются в большинстве случаев физкультурой)
16.07.2013
Искривлена шея Установочная кривошея + асимметрия головы???