вечная проблема с весом(((

при гв какахи могут быть разного цвета.если ребенок себя спокойно ведет значит всё норм. я правда тож молочку исключила на 4 месяца пока колики у малого не прошли но мы и без молочки хорошо набирали (за 4месяца +4кг). кушайте орехи грецкие каждый день по 1-4орешка.мясо. сыр (обязательно!одно что из молочки можно) рыбу. и прикладывайте почаще к груди. я прикладываю до сих пор по требованию.
21.07.2013
Как это знакомо! Все это я прошла уже и мой вам совет, во-первых не взвешивать до и после кормления (ребенок может один раз съесть 100 гр. а в другой 30 гр.), если очень хочется то только раз в неделю, а во-вторых прежде всего успокоиться, так как нервы в первую очередь на лактации скажутся. Меня в свое время очень напугала педиатр (причем сама вызвала ее платно), что мало набирает, я начала нервничать, взвешивать без конца, в итоге только уменьшилась лактация. Слава богу потом встретила на своем пути консультанта по ГВ, поговорили с ней и все наладилось. Лактазная недостаточность есть у всех детей до 4-5 месяцев в силу незрелости ЖКТ. Это все проходит со временем, когда созреет ЖКТ, ферментная система. Прикладывайте чаще ребенка, смена груди раз в часа, если ребенок прикладывается мало и вы чувствуете что грудь недостаточно опорожнена, прикладывайте раз в три часа. И самое главное спокойствие.
21.07.2013
расслабьтесь и спокойно кормите :) а весы срочно на помойку!
20.07.2013
скопируйте этот пост в сообщество грудное вскармливание,там есть спецы по этим делам
20.07.2013
Избавиться от весов и не смотреть на какашки) Расслабьтесь и кормите http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
20.07.2013
До месяца беспокоиться о весе ребёнка не стоит! Не накручивайте себя, кормИте, как кОрмите!А то, что на первой неделе какахи были зеленые, так это меконий выходил! Что там за врач у вас, раз не знает такого.
20.07.2013
Меконий меконием...он то вышел, а потом пошли зелененькие и жиденькие
20.07.2013
Ну, ЖКТ только устанавливается. Две недели всего ведь)) Сами же пишите, что уже жёлтые.
20.07.2013
Не какаем((( Нет стула((