Анализ по Сулковичу
Рахит и его профилактикаЗдраствуйте мамочки! Были в годик на осмотре у педиатра. Померяли нам обьем грудной клетки и головы, он вышел одинаковый. Я у нее спросила, ничего что мы такие лобастики? Она говорит, да вроде ничего, но здайте анализ мочи по Сулковичу.
Пришла домой, перемеряла ребенка, голова оказалась меньше, чем меряли, а грудная клетка больше. Но визуально лобик большой! Вобщем здали мы анализ. В результате три плюса. Вычитала потом в интернете, что перед здачей нельзя несколько дней есть молочные продукты. Мы едим каждый день йогурты, творог или кефирчик. Пошли мы к ортопеду, он говорит что признаков нет, да и полоен рот зубов, кальция точно хватает. но даже если у вас и начальная стадия рахита, витамин Д все равно нельзя летом применять, только в тяжелых стадиях. Пошли к педиатру она говорит что весь кальций наш вымывается, и назначила Аквадетрим по 1 кап две недели и перездать анализ.И что у нас большой родничек Но анализ ведь получается не информативен, мы его не правельно здали... В тот же день мы пошли к невропатологу по другому вопросу, и я спросила за родничек. Врач сказала что нормальный, до полутора лет заростет. и что Д3 нельзя давать деткам летом? а по поводу анализа говорит что хоть и вымывается кальций, кушайте творог, гуляйте на солнышке и на этом все.
В общем я не знаю давать или нет???? И что анализ означает?? Я читала что +++ означает переизбиток вит Д, педиатр говорит что наоборот нехватает??? И кстати Аквадетрим мы не принимаем с зимы, так как малую сипало, а так же она его на дух не переносила если унюхивала. Могла отказаться от бутылочки со смесью, если унюхает Так же мы на смесях, в них есть этот витамин, и в кашках готовых.
Девочки, в голове полнейшая не разбериха (((