Как приучить ребенка засыпать без груди???

Здравствуйте! У нас ситуация точь-в-точь как у Вас! Подскажите, как у Вас все разрешилось! Спасибо!)
30.07.2015
Здравствуйте!до года я еще кормила на сон!А потом резко решила отучать!Сначала попробовала дать смесь из бутылочки!Возмущался,пока не подобрала смесь(подошла Симилак),а потом уже,примерно через месяц,стала давать компот из бутылочки.Вроде к бутылке привык,но стал много пить ночью!В итоге попыталась именно договориться-на тот момент сыну было 1,6. Сказала,что будет болеть животик,если пить ночью!И с тех пор-тфу тфу)))Желаю Вам удачи)
01.08.2015
Спасибо большое за ответ! Будем ждать годика) может и у нас что-то поменяется в лучшую сторону)
05.08.2015
у нас все точно так же,плюс ко всему дневные сны спит только с грудью во рту. Почти не выпускает.. Тоже не знаю,как дальше. От соски категорически отказался в 4 месяца. Бутылку тоже не сосет.воду пьем из стакана. Единственное, что радует, дочь была с 4 месяцев на ив,мне было гораздо тяжелее ночами. Этому хоть грудь вставил и дальше спит,а ее приходилось трясти и придумывать варианты усыпления. :-) зато днем она спала с соской где угодно,и с кем угодно. А тут всегда нужна я! Из дома не выйдешь больше чем на 3 часа..
31.07.2013
Не форсируйте события! Я тоже очень переживала, как моя доця будет засыпать, когда бросим ГВ. Мама говорила, что нужно постепенно приучать к бутылке. Но я решила плыть по течению, в надежде, что ребенок сам знает, что ему нужно. Так и получилось! Сначала мы убрали дневные кормления,стараясь получше накормить взрослой едой. После года дочка сама перестала просыпаться по ночам. А в одним прекрасный день она забыла про сисю и перед ночным сном и больше не вспомнила. Нам было 1 год и 5 месяцев. Так мы обошлись без бутылок, истерик ребенка и нервных срывов мамы. Не переживайте! Дети в этом возрасте еще не испорчены цивилизацией и сами знают, что им нужно и в каком количестве. Единственно, не нужно путать голодного ребенка и хотящего пить. Я, если дочка просила грудь тогда, когда она не должна была еще проголодаться, всегда предлагала сначала воду. Да и если доця была была голодна, всегда давала ей нормальную еду и очень часто, наевшись, грудь уже никто не просил.
30.07.2013
Подскажите а спала дрча в отдельной кроватке или с вами?
02.02.2017
Мы соску грызем когда засыпаем. Не укачиваю. Кладу с собой в кровать и глажу по спинке нежно, через 20 минут наверняка засыпает. Перекладываю в ее кроватку.
30.07.2013
я и глажу и по попе прихлопываю легонько-не его это все))соску не берет! только грудь))
30.07.2013
Он привык, ему с грудью привычно и уютно. Если гв завершите, он через неделю уже забудет, что это такое и будет спокойно с соской засыпать. так что не переживайте раньше времени, пока на груди - давайте грудь. Решили завязывать - завязывайте.
30.07.2013
вот я хочу до года, если будет возможность, докормить, и завязать! но вот как быть, пока он не привыкнет?
30.07.2013
Мы ровно до 9 мес на гв были. Завершили недавно. Но у меня дочка сама в 7 мес отказалась, я сцеживалась днем, а ночью сонная она брала грудь и по 6-7 раз просыпалась на покушать... У меня просто не было сил бороться за гв, за 2 недели перешли на смесь. Ест ночью 2 раза и мы высыпаемся. И днем 2 сна по 2 часа. Сытый спокойный ребенок.
30.07.2013
Вы знаете, у нас бала похожая история. мы пытались ночное кормление подменить смесью,(еле ее подобрали) но он в момент просекал, что это не груди и не пил! мы перевели несколько банок, о безрезультатно! наверное остается только ждать, время покажет))
30.07.2013
Ах какой сисячный мманьяк))))))))) Тут вам нужно просто решить, если есть силы кормить так дальше - кормите. Если уже больше так не можете, приучайте к бутылочке и соске. Ну это только вам решать.
30.07.2013
Ага))))ну пока силы еще остались, да и хочется до годика дотянуть! будем смотреть по ситуации)) спасибо вам)))
30.07.2013
мой сынок во сне тоже не признает ни соски, ни бутылки, даже во сне не обмануть!все еще сосем, надеюсь осенью отучать.за ночь сто тысяч раз присасывается
31.07.2013
Светлана, вы можете подобрать смесь и 1 раз ночью кормить, будет спать 4 часа точно. От одного докорма смесью ничего страшного не будет. Ночью он даже не поймет, грудь или бутылочку ему даете. Будет сыт и спокоен, а не издерган.
30.07.2013
Я только сегодня думала об этом. Мой засыпает только с грудью, днем спит по 40 минут, поэтому снов бывает 2 или 3. Ночью раз 10 наверное присасывается чтобы уснуть. Пустышку не берет. Бутылку не даю, чтобы количество молока не уменьшилось. На руках не укачивается, кричит, грудь требует. Как с этим быть тоже не знаю. Поживём - увидим)))
30.07.2013
вот вот! у нас 2 дневных сна, и что я заметила-на улице он днем спит по пол часа всего, а дома может и полтора задвинуть!! но днем ему грудь нужна только чтобы уснуть и за полтора часа ни разу не просит, но вот ночь-это что то!!
30.07.2013
Мой на улице не спит уже. Только дома. И бывает, что "с подсосом", то есть уснет с грудью, положу, через 30 минут просыпается, плачет, опять грудь и засыпает ещё на полчасика. Ооочень редко 1,5 - 2 часа подряд спит. 
30.07.2013
вот вот)) хотя в этом возрасте они спят полноценным сном, хотя бы ночью!!!эээх))
30.07.2013
пока сосет грудь,молоко будет,пусть засыпает.у меня аналогичная ситуация,нам год. не берем бутылочку,соску.....
30.07.2013
только сон беспокойный! очень часто просыпается! слышала, что детки на грудном всегда так!
30.07.2013
Ночная кормежка Не спим ночами