3 ю ночь не спим!!нужна помощ!!

Юля, была такая же ситуация!!! Перепробовали оч многое!!! Говорили колики... От них и лечили... Когда приступ был спасались теплой пеленочкой!!! Избавились от приступов когда давать постоянно начали бибикалм перед каждым кормлением и в смесь добавляли по 10 кап саб симплекса!!! Сейчас даю только бибикалм!!! 
22.08.2013
Нам и с первой и со второй дочкой помог бифидумбактерин 791, курс 10 дней, назначала врач. Пробовали пить плантекс и сабсимплекс, не помогло. 
22.08.2013
http://www.akev.ru  хороший сайт о грудном вскармливание.. почитайте, поможет полностью восстановить гв
20.08.2013
колики у вас. нам никакие препараты не помогали, так что имхо все эти бейбикалмы и иже с ними - только ребятенка травить и создавать видимость лечения. терпения  вам, потом станет легче))
20.08.2013
Я тоже давала смесь вприкорм и врач строго настрого сказала "хочешь чтобы мучали колики, продолжай!"Я выкинула смеси, с глаз долой, и висим теперь на сисе, вроде тьфу тьфу перестало
20.08.2013
Колики характеризуются, как правило, тем что они возникают в одно и тоже время, ребенок плачет, ножки пождимает к животу, у всех в разное время они. у нас были с 19 до 00. Перепробовали все. Никаких запоров не было. все эти средства индивидуальны, поэтому пробуйте. мы пили Бебикалм(это травки), сабсимплекс давала или эспумизан. Но самое большое  правило которое я сделала для себя это не пихать грудь ребенку. Ведь нужно понять, что у детки не все молочко переваривается, и начинает непереваренное бродить в животе, вызывая тем самым брожение и газики. а если в этот момент еще и кормить ребенка, ситуация только ухудшиться. Нельзя и оставлять его голодным. В среднем 2-2,5 часа малыши могут ждать, не кормите чаще. жара и духота, также провоцируют колики(уж не знаю по каким причинам), поэтому на улице лучше.  Вы сцеживайте молоко, пейте как можно больше, прям за заход по  0,5л воды. В этот период у меня тоже было такое ощущение что ребенок голодный молока мало. Но смесь это первое что губит молоко. пусть ребенок сосет сколько нужно, пока сам не отвалится от груди, а после этого сцеживайтесь. и все будет!
20.08.2013
а вот мы пьем боботик,это не одно и тоже с бебикалм?просто состав боботика и сабсимплекса почти одинаковый!мне прям кажется,что я мучаю ее своей грудью,что она хочет кушать,а я ей пихаю сисю! 
20.08.2013
нет бебикалм это на основе трав. а боботик саб, эсп на основе симетикона(эли как то так, путаю буквы в этом слове никак не запомнить правильно). Я понимаю в чем ваша сложность и грудь рассосать и не перекормить во время колик. Но девочки уже писали про лень, и это правда. Она может противится из за бутыолочки(вы же смесь даете, она уже сообразила что можно сильно не стараться)
20.08.2013
короче нужна всеми силами терпеть,но кормить грудью!но что если и правда молока не хватает?как понять то это?ведь такое бывает!
20.08.2013
я знаю что всего несколько % всех женщин страдают такой проблемой. Она редка. Молоко рождается в голове( кто из из врачей мне в рд сказал). Побольше пейте. есть таблеточки Апилак, почитайте о них.  И посмотрите Доктора Комаровского серию "Младенческие колики" вроже так называется. Там много полезного. Да, только терпеть. У вас такая ситуация двоякая. Что вроде и так не очень, итак не хорошо тоже. Поэтому сохраняйте молоко, прикладывайте чаще. или сцеживайтесь. У меня был блокнот в который я писала во сколько кормлю ребенка, по нему было легче отследить режим и пора или нет кормить. и мне было так легче планы строить, и я считаю что режим нужен, но не жесткий)
20.08.2013
охох!!после родов я поняла,что родить это вообще как капля в море для ребенка и для мамы!а до родов казалось,что я подвиг делаю))вот у меня пока если хорошо все,днем 3 часа спит,потом кушает,потом какает,и опять спать,получается кормление каждые 4 часа,а вот чисто грудью наверное чаще придется
20.08.2013
))) вы главное не накручивайте. колики после 3 мес проходят) к месяцу уменьшаются, будет попрощу. Пока вы налаживаете с дитем контакт, скоро будет проще) через 3 часа это очень хорошо! а смесь вы сколько раз даете? есть возможность ее убрать?
20.08.2013
буду стараться!!просто серце разрывается,когда она грудь бросает,и начинает кричать,сразу за смесь хвотаюсь(муж купил сейчас бейбикалм,его нужно разводить водой,а то там смесь такая тягучая,и по сколько давать из пипетки?
20.08.2013
В плантексе очень много сахара, его можно с 4 месяцев. У меня только один вопрос: а что значит "жидкое молоко"? Оно должно быть густым? Молоко каждой матери индивидуально и меняется в соответствии с потребностями малыша. 
20.08.2013
так в роддоме сказали((
20.08.2013
да,коликиобычно ночью((нам от них лучше всего сабсимплекс помогает,там действующее вещество тоже что и в боботике и эспумизане,только в большей концентрации и в любои случае у них эффект накопительный,т.е надо пить перед  кормлением. я тоже сначала все подряд давала и думала,что не помогает а потои сабсимплеес стали давать постоянно и стало заметно лучше!спите вместе,потому что и грудь рассосет (кормления ночью маиые важнын для выоаботки молока) и ребеночку теплее от вас будет,а тепло от колик тоже помогает.Прям к себе прижимайте живот к животу,деть пригреется и успокоится, я так несколько ночей с сыном сидя спала,обложили меня подушками и вперед)))
20.08.2013
да мало ли от чего малыш плакать может! жарко,холодно,мокро,к маме хочет! и от смеси может! вам бы наладить гв, и проблем с животиком станет горааааздо меньше!
20.08.2013
почему думаешь, что молока мало и оно жидкое? что это значит?а так- на колики похоже(( лекарств эффективных от них нет. это надо пережить. нам помогали из йоги позы простенькие.тут описывала их http://www.babyblog.ru/user/rostok/56269
20.08.2013
грудь как тряпочки,совсем не налитая,и сцеживаю по 20 грам еле еле((
20.08.2013
а зачем ты сцеживаешь? и расскажи, как ты кормишь? как часто? как долго?
20.08.2013
врачи сказали чем  больше счеживаешь,тем больше молока приходит!кормлю как просыпается и хныкать нечинает,мин 15 сисю пососет,потом плакать начинает,в роддоме сказали,что ребенок от недостатка молока бесится и кушать хочет,сказали докармливать((
20.08.2013
да...к сожалению, так как грудное вскармливание не преподается в мед институтах, врачи в роддомах и поликлиниках часто дают анти -советы((( и почему-то до сих пор очень стремяться перевести деток на ив(поизучай сама инфу по гв. сейчас еще не поздно все исправить и наладить. св- это путь к ив по сути.Смотри, молока приходит столько, сколько высасывает ребенок. Это так. Сама природа так отрегулировала.Первый месяц-два ребенку грудь даешь по любому писку, на сон, во сне и перед сном. Он и насасывает себе молоко. сцеживать ничего не нужно, конечно.ты видела, чтоб кошки или собаки сцеживались?чем чаще ты будешь предлагать грудь- тем больше молока придет. да, у малышей маленьких очень много поводов для плача. у них незрелый жкт, незрелая нервная система. это нужно пережить, и обычно гв не при чем абсолютно.достаточность молока определяется по наборам веса и количеству пописов. почитай- вот статьи(в интернете сможешь найти много и сама аналогичных - от специалистов в области гв, ассоциаций грудного вскармливания итд) , многое проясниться. когда ты сама поймешь суть гв- тебе станет легче. и постарайся убрать бутылочку и смесь. св обычно и правда тяжело воспринимается животиками((http://www.materinstvo.ru/art/624/http://www.materinstvo.ru/art/616/http://www.materinstvo.ru/art/1678/http://www.materinstvo.ru/art/625/
20.08.2013
Я с вами согласна на большую часть %. но в этом случае наоборот нужно грудь расцедить, обмануть организм, сделать вид как будто ребенок съедает больше, чтобы молоко прибыло в нужном количестве. а потом когда лактация наладится, ребенок сам поймет сколько нужно ему есть, и будет спокоен, можно перестать сцеживаться. Я сцеживалась примерно неделю. раза по 3 в день. Мне хватило.  А так если молока хватало бы то конечно сцеживаться не нужно, ребенок сам подрегулирует все!
20.08.2013
"но в этом случае наоборот нужно грудь расцедить, обмануть организм, сделать вид как будто ребенок съедает больше, чтобы молоко прибыло в нужном количестве" в этом- это каком? я ничего необчного не увидела. или ты что имеешь ввиду?и если ребенок при этом кушает- то сцедиться сильно не получится. 20 грамм) у меня тоже был такой рекорд))" Я сцеживалась примерно неделю. раза по 3 в день. Мне хватило.  А так если молока хватало бы то конечно сцеживаться не нужно, ребенок сам подрегулирует все!"я давно мамам по гв помогаю, и очень многие с подачи врачей и бабушек сначала оценивают, что у них мало молока. но реально с этим сталкиваться приходится крайне редко.как правило, все идет от того, что ребенка в роддоме сразу не приложили к груди, потом вместо прикладывания дают бутылку, а мама сцеживает по их совету. и грудь сходит с ума. но это исправимо и в первый месяц- легко довольно. и исправляет это не сцеживание, а прикладывание к груди по требованию(вообще, сосание и сцеживние для груди не одно и тоже, поэтому и приход молока гораздо(!!!)лучше стимулируется сосанием , а не сцеживанием. оно имеет смысл, только если нет ребенка. если он есть- то сосание - самый лучший, оптимальный и легкий вариант)
20.08.2013
Ну девушка писала что у нее мало молока и она смесью докармливает. Я считаю что переком(т.е. пихание груди всегда провоцирует колики).  Я кормила достаточно часто, но по рассписанию. Т.е. использовала грудь только для еды(!), у меня ребенок не сисезависимый. ну мы тут много можем дискутировать с вами. Предлагаю каждой остаться при своем мнении. И в ваших словах много правды, но не для конкретной ситуации.
20.08.2013
"Ну девушка писала что у нее мало молока и она смесью докармливает. "все так говорят. но, когда начинаешь разбираться- причин нет ни для докорма, ни проблемы "мало молока". просто внушают это еще с роддома всем.мне со вторым тоже такой диагноз прописали)) повеселили, если учесть, что я двоих на тот момент грудью кормила."Т.е. использовала грудь только для еды(!), у меня ребенок не сисезависимый."в этом есть смысл, но после года, например.а младенцу грудь и нужна не только для еды.она содержит ферменты для развития жкт, нервной системы итд. поэтому малыши стремяться много и часто сосать. ведь все это у них не зрелое. и молоко и не играет на первых порах для них роль только еды. так природа задумала. почему бы не использовать все возможности?"ну мы тут много можем дискутировать с вами."да нет. какие дискуссии. это смысла не имеет.просто обмен опытом и мнениями.
20.08.2013
я считаю что руки и тактильные ощущения и ласковые слова более полезны для  нервной системы. во всем конечнг нужна дозировка. я не против кормления по требованию. но мне не нравится когда потом девочки пишут" моя дочь(сын) постоянно висит на груди, и орет если грудь вынимаешь изо рта". Так правильно, а что они хотят если сами к этому приучали. Тем самым, я считаю, нервная системы тоже страдать будет не меньше,и причем еще и мамина.  Поэтому здравый смысл и дозировка должны быть во всем)
20.08.2013
"я считаю что руки и тактильные ощущения и ласковые слова более полезны для  нервной системы. "это безусловно. но одно другому не мешает)я тебя понимаю. у меня есть даже пост на подобную тему."" моя дочь(сын) постоянно висит на груди, и орет если грудь вынимаешь изо рта"."это не от того, что в младенчестве давали грудь часто, а от того, что во время мама не смогла отпустить ребенка и , когда он уже мог сам свои стрессы решать- продолжала их давать ему "засасывать".согласна , такая проблема бывает. созависимость от груди мамы и ребенка. но, повторюсь, она не от того, что мама кормила по требованию.а от того, что не уловила момент, когда нужно отпустить пуповину. это бывает не только с грудью.ребенку надо во время дать возможность одеваться самому, ходить самому, есть самому итд."Поэтому здравый смысл и дозировка должны быть во всем)"да, просто я поняла все-таки, что это не должно быть принципами. "я никогда", \"я всегда", "я буду делать только так".всегда должен первичен быть именно здравый смысл.детки очень разные. и важно маме слышать и чувствовать именно потребности ребенка. кому-то ОООЧЕНЬ важно кормление почти безперерывное первый месяц.такие детки есть. детки, у которых та самая незрелость нервной системы , органов очень выражена. можно их приучать к кормлению по часам- но это будет жестко.а есть детки, которые сами едят раз в 3 часа без проблем и без приучения. у меня из троих был и тот, и другой вариант.
20.08.2013
вот это даа))спасибо за очень дельный совет))
20.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
неделя без сна Почему так?(стала чаще просыпаться ночью)